• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

झारखंड में मास्क नहीं पहना तो एक लाख रुपये का जुर्माना, दो साल की सजा

Desk by Desk
23/07/2020
in Main Slider, क्राइम, ख़ास खबर, झारखंड, नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय, स्वास्थ्य
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

रांची। झांरखंड की हेमंत सरकार ने कोराना वायरस पर अंकुश लगाने के लिए मास्क न पहनने पर एक लाख रुपये जुर्माना लगाने का अध्यादेश पास किया है। इसके साथ ही लॉकडाउन का उल्लंघन करने पर दो साल की जेल की सजा का ऐलान किया है। कोविड-19 महामारी के दौरान सरकार द्वारा लगायी गयी पाबंदियों को नहीं मानने पर जेल और जुर्माने की सजा का प्रावधान किया गया है।

हेमंत सोरेन की सरकार ने झारखंड में सभी लोगों के लिए मास्क पहनना अनिवार्य कर दिया है। अब यदि कोई भी व्यक्ति लॉकडाउन के नियमों का उल्लंघन करेगा, तो उसे 2 साल तक जेल हो सकती है। साथ ही एक लाख रुपये का जुर्माना भी देना पड़ेगा। झारखंड संक्रामक रोग अध्यादेश, 2020 को कैबिनेट की मंजूरी के बाद कोरोना काल में नियमों का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जायेगी।

चमगादड़ बीमार होने पर कर लेते है खुद को आइसोलेट, जानिए इस रहस्य की वजह

हेमंत सोरेन की कैबिनेट ने बुधवार को 39 प्रस्तावों को मंजूरी दी है। सरकार ने झारखंड का नया लोगों जारी करने का फैसला किया है। झारखंड सरकार का नया लोगो 15 अगस्त से एक साथ पूरे राज्य में इस्तेमाल होने लगेगा। साथ ही कहा कि सीबीएसई और जैक के टॉपर्स को 1-1 लाख रुपये दिये जायेंगे।

झारखंड सरकार ने वैश्विक महामारी का रूप ले चुके कोरोना वायरस के संक्रमण को संक्रामक रोग के रूप में लिया है। इसलिए राज्य में सभी लोगों के लिए मास्क लगाना अनिवार्य कर दिया गया है। कहा गया है कि नियमों का उल्लंघन करने वालों को 2 साल तक जेल की सजा भुगतनी होगी और एक लाख रुपये का जुर्माना भी देना होगा।

कैबिनेट की बैठक समाप्त होने के बाद स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता और शिक्षा मंत्री जगन्नाथ महतो ने कहा कि प्रदेश में लॉकडाउन पर कोई भी निर्णय मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन लेंगे। कैबिनेट में इस विषय पर चर्चा हुई। मंत्रिपरिषद ने कोई भी निर्णय लेने के लिए मुख्यमंत्री को अधिकृत किया है। हर पहलू पर विचार-विमर्श करने के बाद सीएम ही अंतिम निर्णय लेंगे।

मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने कहा है कि 15 अगस्त को झारखंड सरकार का नया लोगो लांच होगा। उन्होंने नये लोगो को झारखंड की संस्कृति और पहचान का स्वरूप करार दिया।

Tags: #ranchi newsCoronavirusCOVID-19hindi newsjailed for two years for not wearing mask in JharkhandJharkhandJharkhand newsJharkhand state NewsOne lakh fineझारखंड में मास्क नहीं पहना तो एक लाख रुपये का जुर्मानादो साल की सजामास्क नहीं पहना तो एक लाख रुपये का जुर्माना
Previous Post

चमगादड़ बीमार होने पर कर लेते है खुद को आइसोलेट, जानिए इस रहस्य की वजह

Next Post

महाराष्ट्र सरकार के मंत्री अब्दुल सत्तार कोरोना पॉजिटिव पाए गए, मचा हड़कंप

Desk

Desk

Related Posts

Hair Oil
Main Slider

बालों में न लगाए ये तेल, उड़ा देंगे सिर के हेयर

25/06/2025
Diabetes
Main Slider

डायबिटीज का नया रूप, जानिए इसके लक्षण

25/06/2025
Fights
ख़ास खबर

घर के क्लेश होंगे खत्म, जब इन बातों का रखेंगे ख्याल

25/06/2025
Sugarcane
उत्तर प्रदेश

3000 से ज्यादा स्वयं सहायता समूह की महिलाएं कर रहीं गन्ना बीज उत्पादन

24/06/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

गरीबों के साथ अन्याय बर्दाश्त नहींः सीएम योगी

24/06/2025
Next Post
अब्दुल सत्तार कोरोना पॉजिटिव

महाराष्ट्र सरकार के मंत्री अब्दुल सत्तार कोरोना पॉजिटिव पाए गए, मचा हड़कंप

यह भी पढ़ें

विमान दुर्घटना

तुर्की : वायु सेना का विमान दुर्घटनाग्रस्त, सात सुरक्षाकर्मियों की मौत

16/07/2020
Yogi

मात्र 67 दिन में जारी हुआ UP Board का रिजल्ट, टूटा 100 साल का रिकॉर्ड

25/04/2023

जानें मोटापे के वजह से बढ़ सकता हैं टाइप 2 डाइबिटीज का खतरा

03/02/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version