• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

भाजपा और मोदी ही हैं जो पंजाब को नशा और माफिया से बचा सकते हैं : पीएम मोदी

Writer D by Writer D
14/02/2022
in पंजाब
0
pm modi

pm modi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

जालंधर। पंजाब को ‘नवां पंजाब नई टीम दे नाल’ का नारा देते हुए प्रधानमंत्री नरेद्र मोदी (PM Modi) ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी (BJP) पंजाब में एक सही और मजबूत विकल्प के रूप में सामने आई है। पंजाब मौका देगा तो भाजपा पंजाब का कल्याण करेगी।

श्री मोदी ने सोमवार को यहां चुनाव रैली को संबोधित करते हुए कहा कि पंजाब में भाजपा, पंजाब लोक कांग्रेस और शिरोमणि अकाली दल (संयुक्त) की गठबंधन सरकार बनने जा रही है। उन्होंने कहा,“ मैं पंजाब वासियों को विश्वास दिलाता हूं कि पंजाब के भविष्य के लिए अच्छा काम करूंगा। ”

श्री मोदी ने कहा कि पंजाब में जालंधर औद्योगिक केन्द्र है। यहां सूक्ष्म, लघु और मझोले उद्यम (एमएसएमई) के लिए संभावनाएं हैं। उन्होंने कहा कि कांग्रेस की नीतियों ने पंजाब का व्यापार खत्म कर दिया, रोजगार ठप कर दिया और व्यापार को माफिया के हाथों में सौंप दिया। उन्होंने कहा कि राज्य में भाजपा की सरकार बनने पर यह खेल नहीं चलेगा। पंजाब का व्यापारी बेखौफ व्यापार कर सकेगा। उन्होंने कहा कि देश में जहां भी डबल इंजन की सरकार है वहां का विकास हुआ है। उन्होने कहा कि भाजपा सरकार जालंधर का विकास करेगी।

PM Shri @narendramodi addresses public meeting in Jalandhar, Punjab. #PunjabWithModiji https://t.co/4nO2zXiQmc

— BJP (@BJP4India) February 14, 2022

उन्होंने कहा कि एक तरफ राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) की सरकार है जिसकी विचारधारा पंजाब और पंजाबियत से जुड़ी हुई है। एनडीए सरकार ने 550वां प्रकाश पर्व सम्मान के साथ मनाया, 26 दिसंबर को वीर वाल दिवस के तौर मनाने की घोषणा की। विभाजन की विभिषिका की याद में 14 अगस्त को विभाजन विभिषिका समृति दिवस की घोषणा की और दूसरी तरफ कांग्रेस माफियावाद की फसल उगा रही है। कांग्रेस सैनिकों को गुंडा कहती है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने 1984 सिख हत्याकांड के दोषियों को उच्च पदों पर आसीन किया लेकिन भाजपा सरकार ने हत्याकांड की जांच के लिए एसआईटी का गठन कर दोषियों सजी दिलाई। उन्होंने कहा कि भाजपा काम के भरोसे चुनाव लड़ती है।

उप्र की हर बहन-बेटी कह रही है यूपी के लिए योगी बहुत उपयोगी : पीएम मोदी

बिना किसी पार्टी के नाम लिए श्री मोदी ने कहा कि दूसरी पार्टी (आप) पंजाब को नशा मुक्त बनाने की बात करती है। उन्होने कहा कि यह पार्टी गली मोहल्लों में शराब के ठेके खुलवाने में माहिर है। यही लोग सर्जिकल स्ट्राइक पर सेना से सबूत की मांग कर रहे थे।

श्री मोदी ने कहा कि भाजपा के शासन में पंजाब के 23 लाख से ज्यादा किसानों के खातों में किसान सम्मान निधि का पैसा जमा हो रहा है। न्यूनतम समर्थन मूल्य में दो गुणा से भी ज्यादा की बढौतरी की गई है। किसानों को खाद पूराने दाम पर ही दी गई और इसकी अतिरिक्त कीमत केद्र सरकार ने वहन की। उन्होने कहा कि अगले पांच साल ‘नवां पंजाब’ का समय होगा।

कांग्रेस की नीति है सब में डालो फूट, मिलकर करो लूट : पीएम मोदी

उन्होंने कहा कि उनकी इच्छा थी कि वह जालंधर के श्री त्रिपुरा मालिनी मंदिर के दर्शन करें लेकिन पंजाब सरकार और पंजाब पुलिस ने हाथ खड़े कर दिये। उन्होंने कहा कि यहां की सरकार उनको सुरक्षा नहीं दे सकती, इसलिए वह फिर कभी मंदिर जाएंगे। उन्होंने शहीदों को नमन करते हुए कहा कि आज पुलवामा के शहीदों की तीसरी बरसी है और मैं उनको नमन करता हूं।

इस अवसर पर लोक कांग्रेस पार्टी के नेता कैप्टन अमरिन्दर सिंह ने कहा कि लगभग 30 वर्ष पश्चात श्री मोदी से जालंधर में मंच सांझा कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि 30 वर्ष पहले वह शहीद परिवार फंड समारोह में मिले थे। उन्होंने कहा कि पंजाब की सुरक्षा के लिए भाजपा गठबंधन ही मजबूत सरकार दे सकता है।

पीएम मोदी ने राहुल गांधी पर साधा निशाना, कहा- वो बात-बात पर संसद छोड़ देते हैं

शिअद (संयुक्त) के नेता सुखदेव सिंह ढींडसा ने कहा कि पंजाब पर लगभग पांच लाख करोड़ रुपये का कर्ज है। उन्होंने कहा कि भाजपा पंजाब की पीढ़ा को समझ सकती है, इसलिए वह भाजपा के साथ जुड़े हैं। उन्होंने कहा कि पंजाब में शांति और भाईचारा के लिए एकजुट होना जरूरी है। उन्होंने कहा कि भाजपा और मोदी ही हैं जो पंजाब को कर्ज, नशा और माफिया से बचा सकते हैं।

Tags: jalandhar newsNational newspm modipunjab electionpunjab election 2022
Previous Post

शेयर बाजार में कोहराम, निवेशकों के डूबे 12 लाख करोड़

Next Post

होली से पहले शुरू होगी कुशीनगर से कोलकाता और मुंबई की उड़ान

Writer D

Writer D

Related Posts

Bomb blast threats in Chandigarh-Jalandhar
पंजाब

पीएम मोदी के चंडीगढ़ दौरे से पहले बम धमाकों की धमकी, सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट

13/07/2026
CM Bhagwant Mann handed over appointment letters to the youth.
Main Slider

CM भगवंत मान ने युवाओं को नियुक्ति पत्र सौंपे, बोले- सिफारिश नहीं, योग्यता के आधार पर मिल रही है नौकरी

13/07/2026
CM Bhagwant Mann
Main Slider

पंजाब में निजी स्कूलों की फीस वृद्धि पर बड़ा फैसला, अभिभावकों को राहत

13/07/2026
SIR campaign intensifies in Punjab
पंजाब

पंजाब में SIR अभियान तेज, 16 दिन में डिजिटल हुए 1 करोड़ से ज्यादा प्रपत्र

11/07/2026
Bhupesh-Charanjeet
Main Slider

पंजाब कांग्रेस में नहीं थमा घमासान, चन्नी-रंधावा के तल्ख तेवर बरकरार

11/07/2026
Next Post
Flights

होली से पहले शुरू होगी कुशीनगर से कोलकाता और मुंबई की उड़ान

यह भी पढ़ें

Glenn Phillips

ग्लेन के रिकॉर्ड शतक से न्यूजीलैंड ने वेस्टइंडीज को हराया

30/11/2020
Arrested

वाहन चोर गिराेह के तीन सदस्य गिरफ्तार, 11 मोटरसाइकिलें बरामद

15/03/2023

BCCI का बड़ा कदम, क्रिकेटर ने उम्र में दिखाई गड़बड़ी तो लगेगा 2 साल का बैन

03/08/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version