• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

समीक्षा अधिकारी परीक्षा का पेपर आउट, अभ्यर्थियों ने किया हंगामा, परीक्षा निरस्त

Writer D by Writer D
22/11/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, गोरखपुर
0
Paper out of review officer examination

Paper out of review officer examination

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

जिले में विधान परिषद सचिवालय के समीक्षा अधिकारी की परीक्षा देने आए अभ्यर्थियों ने भटहट क्षेत्र के एक सेंटर गुलाबी देवी इंटर कॉलेज में जमकर हंगामा किया। अभ्यर्थियों ने तय समय से आधे घंटे बाद प्रश्नपत्र वितरित करने के साथ ही पेपर आउट होने का आरोप लगाते हुए हंगामा शुरू कर दिया। जिले के आला अधिकारी मौके पर पहुंच मामले की जानकारी ली। डीएम ने उच्चाधिकारियों से बात कर परीक्षा को निरस्त करा दिया।

गुलरिहा थाना क्षेत्र के ग्राम इस्लामपुर में स्थित गुलाबी देवी इंटर कालेज में रविवार को विधान परिषद सचिवालय में समीक्षा अधिकारी पद के लिए परीक्षा होनी थी। इस केन्द्र पर 475 परिक्षार्थी पंजीकृत रहे। परीक्षा कराने की जिम्मेदारी दिल्ली की एक प्राइवेट एजेंसी की थी। परीक्षा के लिए सुबह आठ बजे ही अभ्यर्थियों को तलब किया गया था। परीक्षा पहली पाली में सुबह नौ बजे से 11 बजे तक होनी थी। समय से अभ्यर्थी परीक्षा केन्द्र पर पहुंच गए। केंद्र संचालकों ने कुछ छात्रों को अलग कमरे में बैठा कर परीक्षा दिलाने की कोशिश की। इतना ही नहीं केन्द्र पर दूसरे छात्रों को परीक्षा शुरू होने के एक घंटे बाद तक पेपर नहीं दिया गया। इसके बाद परीक्षा देने पहुंचे परीक्षार्थियों ने पेपर आउट होने का आरोप लगाकर हंगामा शुरू कर दिया।

लंका प्रीमियर लीग में इस टीम के कप्तान बनाए गए शाहिद अफरीदी

सूचना पाकर मौके पर पहुंचे गुलरिहा थानेदार ने समझाने का प्रयास किया मगर हंगामा जारी रहा। इसपर मौके पर पहुंचे डीएम. के. विजयेंद्र पांडियन और एसएसपी जोगेंद्र ने पूरी जानकारी ली। इसके बाद डीएम ने विधान परिषद के प्रमुख सचिव से फोन पर बात कर पूरी जानकारी दी । इसके बाद संबंधित परीक्षा केंद्र समेत जिले के सभी 14 केंद्रों पर परीक्षा निरस्त कर दी गई। अब दोबारा परीक्षा होगी। जिला प्रशासन का दावा है कि उन्हें भी परीक्षा केंद्रों की जानकारी नहीं थी।

प्राइवेट एजेंसी परीक्षा संचालित करा रही थी। इसके लिए मजिस्ट्रेट की मांग नहीं की गई थी वर्ना किसी भी तरह की गड़बड़ी नहीं होती। उधर, देर से प्रश्नपत्र बांटने के मामले में डीएम ने केंद्र प्रभारी की भूमिका संदिग्ध बताते हुए मामले की जांच कराकर कार्रवाई के लिए प्रमुख सचिव से अनुरोध किया है।

एसजीपीजीआई लखनऊ बना देश का तीसरा सर्वश्रेष्ठ सरकारी अस्पताल, सर्वे में खुलासा

डीएम के. विजयेंद्र पांडियन ने बताया कि परीक्षार्थियों के हंगामे के बाद विधान सभा सचिवालय के विभिन्न पदों के लिए रविवार को आयोजित परीक्षा को निरस्त कर दिया गया है। एक सेंटर पर आधे घंटे देर से प्रश्नपत्र बंटने के बाद परीक्षा की पारदर्शिता पर सवाल उठने लगे थे।

अभ्यर्थी पेपर लीक होने का भी आरोप लगा रहे हैं। जहां हंगामा हुआ, वह सेंटर पहले से ही दागी है। विधान सभा के प्रमुख सचिव से फोन पर बात कर पूरे मामले की जानकारी दी गई, जिसके बाद उन्होंने परीक्षा निरस्त करने की घोषणा की। इस पूरे मामले की जांच कराने के लिए भी प्रमुख सचिव से अपील की गई है।

Tags: crime newscrime news in hindiEducation NewsExamination Canceledlatest UP newsLatest Uttar Pradesh News in Hindipaper outReview Officer Examup newsपरीक्षा निरस्तसमीक्षा अधिकारी परीक्षा
Previous Post

प्रयागराज में सीएम योगी ने की संघ प्रमुख मोहन भागवत से शिष्टाचार भेंट

Next Post

शादी में 100 से ज्यादा आए मेहमान तो लगेगा 25 हजार रुपए जुर्माना

Writer D

Writer D

Related Posts

Five killed in car explosion near Islamabad High Court
Main Slider

दिल्ली के बाद अब यहां हुआ कार में धमाका, 5 की मौत; 25 घायल

11/11/2025
Nithari Case
क्राइम

जेल से बाहर आएगा निठारी कांड का आरोपी सुरेंद्र कोली, सुप्रीम कोर्ट ने तत्काल रिहा करने का दिया आदेश

11/11/2025
PM Kisan Yojana
Business

खत्म हुआ पीएम किसान योजना की 21वीं किस्त का इंतजार, जानें कब होगी जारी

11/11/2025
PM Modi
Main Slider

षड्यंत्रकारियों को बख्शा नहीं जाएगा… दिल्ली ब्लास्ट पर भूटान से पीएम मोदी की चेतावनी

11/11/2025
Jitendra
Main Slider

जरीन खान की प्रेयर मीट में लड़खड़कर गिरे जितेंद्र, वीडियो देख फैंस हुए परेशान

11/11/2025
Next Post
25 हजार रुपए जुर्माना fined 25 thousand rupees

शादी में 100 से ज्यादा आए मेहमान तो लगेगा 25 हजार रुपए जुर्माना

यह भी पढ़ें

irrigation projects

सिचाई परियोजना को मिली रफ्तार, 10 करोड़ की स्वीकृति

23/02/2022
riya- kubbra sait

रिया चक्रवर्ती पर ट्विटर यूजर ने की अभद्र टिप्पणी, तो सपोर्ट में आई कुब्रा सैत

27/08/2020

सपा है प्राइवेट लिमिटेड कंपनी, अखिलेश उसके निदेशक : केशव मौर्य

11/06/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version