• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

रामपथ निर्माण के लिए 30 से अधिक मंदिरों और 14 मस्जिदों को लोगों ने खुद तोड़ा, लेकिन अब….

Writer D by Writer D
26/07/2023
in उत्तर प्रदेश, अयोध्या
0
Rampath

Rampath

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

अयोध्या। अयोध्या में श्रीराम जन्मभूमि मंदिर बन रहा है तो बड़ी संख्या में लोगों का आवागमन भी शुरू हो गया है। इसको लेकर अलग-अलग मार्ग बनाए जा रहे हैं और उन्हें चौड़ा किया जा रहा है। इसी में एक रामपथ (Rampath) भी है, जिसकी जद में लगभग 30 से अधिक मंदिर और 15 मस्जिद और मजार आ गए हैं।

दुखी मन से ही सही अधिकतर लोगों ने अपने मंदिर और मस्जिद खुद तोड़ लिए, लेकिन इसी बीच एक खजूर वाली शिया मस्जिद की वजह से पेंच फंस गया है। अब इसका विवाद हाई कोर्ट तक पहुंच गया है। वहीं असदुद्दीन ओवैसी के ट्वीट ने इस मामले को और सुर्खियों में ला दिया है।

अयोध्या धाम से फैजाबाद तक लगभग 13 किलोमीटर तक रामपथ (Rampath)  का निर्माण किया जा रहा है। भक्ति पथ और जन्मभूमि पथ की अपेक्षा यह सबसे लंबा पथ है। यही कारण है कि इसके चौड़ीकरण की जद में बड़ी संख्या में मंदिर और मस्जिद आ गए हैं।

व्यस्त शहर के बीच होने के कारण आसपास ऐसी कोई जमीन भी नहीं है, जिसको प्रशासन मस्जिद को आगे पीछे खिसकाने के लिए दे सके। लिहाजा यह मामला हाई कोर्ट पहुंच गया है। हालांकि अभी भी आपसी सामंजस्य की गुंजाइश बाकी है।

मस्जिद कमेटी संयोजक एडवोकेट इसरार अहमद ने कहा कि मसला यह है कि रामपथ (Rampath) का काम चल रहा है, यह आपको पता ही है। गुदड़ी बाजार के पास एक मस्जिद है, जो लगभग ढाई सौ साल पुरानी है। इसको मेहंदी हसन ने तामीर कराया था। इसका ढाई मीटर हिस्सा रामपथ की जद में आ रहा है। सरकार उसको तोड़कर रामपथ बनाना चाहती है।

इसरार अहमद ने कहा कि हमारी सरकार से यही अपील है कि उसके अपोजिट साइड जगह ले ले तो हमारी मस्जिद महफूज हो सकती है। बहुत सारे लोग जो बाहर से भी आते हैं, यहां नमाज अदा करते हैं। यह हमारे इमोशन का भी सवाल है। हमने बहुत प्रार्थना की, लेकिन जब कोई सुनवाई नहीं हुई तो हमने 1 मार्च को हाईकोर्ट में अपील फाइल की है। इसमें शिया वक्फ बोर्ड को और जिलाधिकारी अयोध्या के साथ पीडब्ल्यूडी के इंजीनियर को पार्टी बनाया है। पीडब्ल्यूडी और जिलाधिकारी ने अपना पक्ष रख दिया है। शिया वक्फ बोर्ड ने अभी जवाब नहीं दाखिल किया है।

‘अंतिम संस्कार करने की तैयारी कर लो’, दरोगा ने खुद को गोली मार कर किया सुसाइड

मस्जिद कमेटी के संयोजक एडवोकेट इसरार अहमद ने कहा कि देखिए अभी तक तो मस्जिद और कब्रिस्तान जो तोड़े गए हैं, वह लगभग 14 हैं, यह 15वीं है। लगभग 40 से 45 मंदिर तोड़े गए हैं, जिनका ज्यादा हिस्सा जा रहा था, उसमें हम लोगों ने कुछ नहीं कहा, क्योंकि वह प्रशासन के लिए असंभव था, लेकिन कोई मंदिर या मस्जिद एक से 2 फिट या 2 मीटर तक जा रही है तो इतना सरकार को लचीलापन होना चाहिए। हम लोगों की आस्था का ख्याल रखें और इबादतगाहों को सुरक्षित कर दें, अगर कोई वैकल्पिक व्यवस्था बनती है तो यही मेरी फरियाद है।

Tags: (Rampath)ayodhya newsup news
Previous Post

‘अंतिम संस्कार करने की तैयारी कर लो’, दरोगा ने खुद को गोली मार कर किया सुसाइड

Next Post

IGNOU दिसंबर टर्म एंड एग्जाम की डेटशीट जारी, ऐसे करें डाउनलोड

Writer D

Writer D

Related Posts

promotion
Main Slider

काम से खुश होकर सीएम योगी ने दिया तोहफा, 104 एसडीएम की बढ़ी सैलरी और पद

22/05/2026
Abbas Ansari
Main Slider

अब्बास अंसारी का बड़ा सियासी यू-टर्न, ‘सपा’ के रंग में रंगे आए नजर

22/05/2026
'Centre of Excellence for Flowers
उत्तर प्रदेश

अयोध्या में बनेगा प्रदेश का पहला ‘सेंटर ऑफ एक्सीलेंस फॉर फ्लावर’

21/05/2026
Sushma Kharwal
Main Slider

लखनऊ की मेयर सुषमा खर्कवाल के वित्तीय-प्रशासनिक अधिकार सीज, जानें पूरा मामला

21/05/2026
cm yogi
Main Slider

भीषण गर्मी पर सीएम योगी ने दिए सभी विभागों को अलर्ट रहने के निर्देश

21/05/2026
Next Post
IGNOU

IGNOU दिसंबर टर्म एंड एग्जाम की डेटशीट जारी, ऐसे करें डाउनलोड

यह भी पढ़ें

CM Yogi

सर्वाधिक टैक्स देने वाले लोगों को करें सम्मानित, प्रदेश, जोन, मंडल व जनपद स्तर पर आयोजित हों कार्यक्रमः CM योगी

19/03/2025
जालौन जिला जेल

जालौन जिला जेल के बंदियों ने 1100 दीप प्रज्वलित कर मनाया दीपोत्सव

15/11/2020
Amit Mohan

भीड़भाड़ वाले क्षेत्रों में कोविड प्रोटोकाल का पालन करें : अमित मोहन

12/09/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version