• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

रामपथ निर्माण के लिए 30 से अधिक मंदिरों और 14 मस्जिदों को लोगों ने खुद तोड़ा, लेकिन अब….

Writer D by Writer D
26/07/2023
in उत्तर प्रदेश, अयोध्या
0
Rampath

Rampath

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

अयोध्या। अयोध्या में श्रीराम जन्मभूमि मंदिर बन रहा है तो बड़ी संख्या में लोगों का आवागमन भी शुरू हो गया है। इसको लेकर अलग-अलग मार्ग बनाए जा रहे हैं और उन्हें चौड़ा किया जा रहा है। इसी में एक रामपथ (Rampath) भी है, जिसकी जद में लगभग 30 से अधिक मंदिर और 15 मस्जिद और मजार आ गए हैं।

दुखी मन से ही सही अधिकतर लोगों ने अपने मंदिर और मस्जिद खुद तोड़ लिए, लेकिन इसी बीच एक खजूर वाली शिया मस्जिद की वजह से पेंच फंस गया है। अब इसका विवाद हाई कोर्ट तक पहुंच गया है। वहीं असदुद्दीन ओवैसी के ट्वीट ने इस मामले को और सुर्खियों में ला दिया है।

अयोध्या धाम से फैजाबाद तक लगभग 13 किलोमीटर तक रामपथ (Rampath)  का निर्माण किया जा रहा है। भक्ति पथ और जन्मभूमि पथ की अपेक्षा यह सबसे लंबा पथ है। यही कारण है कि इसके चौड़ीकरण की जद में बड़ी संख्या में मंदिर और मस्जिद आ गए हैं।

व्यस्त शहर के बीच होने के कारण आसपास ऐसी कोई जमीन भी नहीं है, जिसको प्रशासन मस्जिद को आगे पीछे खिसकाने के लिए दे सके। लिहाजा यह मामला हाई कोर्ट पहुंच गया है। हालांकि अभी भी आपसी सामंजस्य की गुंजाइश बाकी है।

मस्जिद कमेटी संयोजक एडवोकेट इसरार अहमद ने कहा कि मसला यह है कि रामपथ (Rampath) का काम चल रहा है, यह आपको पता ही है। गुदड़ी बाजार के पास एक मस्जिद है, जो लगभग ढाई सौ साल पुरानी है। इसको मेहंदी हसन ने तामीर कराया था। इसका ढाई मीटर हिस्सा रामपथ की जद में आ रहा है। सरकार उसको तोड़कर रामपथ बनाना चाहती है।

इसरार अहमद ने कहा कि हमारी सरकार से यही अपील है कि उसके अपोजिट साइड जगह ले ले तो हमारी मस्जिद महफूज हो सकती है। बहुत सारे लोग जो बाहर से भी आते हैं, यहां नमाज अदा करते हैं। यह हमारे इमोशन का भी सवाल है। हमने बहुत प्रार्थना की, लेकिन जब कोई सुनवाई नहीं हुई तो हमने 1 मार्च को हाईकोर्ट में अपील फाइल की है। इसमें शिया वक्फ बोर्ड को और जिलाधिकारी अयोध्या के साथ पीडब्ल्यूडी के इंजीनियर को पार्टी बनाया है। पीडब्ल्यूडी और जिलाधिकारी ने अपना पक्ष रख दिया है। शिया वक्फ बोर्ड ने अभी जवाब नहीं दाखिल किया है।

‘अंतिम संस्कार करने की तैयारी कर लो’, दरोगा ने खुद को गोली मार कर किया सुसाइड

मस्जिद कमेटी के संयोजक एडवोकेट इसरार अहमद ने कहा कि देखिए अभी तक तो मस्जिद और कब्रिस्तान जो तोड़े गए हैं, वह लगभग 14 हैं, यह 15वीं है। लगभग 40 से 45 मंदिर तोड़े गए हैं, जिनका ज्यादा हिस्सा जा रहा था, उसमें हम लोगों ने कुछ नहीं कहा, क्योंकि वह प्रशासन के लिए असंभव था, लेकिन कोई मंदिर या मस्जिद एक से 2 फिट या 2 मीटर तक जा रही है तो इतना सरकार को लचीलापन होना चाहिए। हम लोगों की आस्था का ख्याल रखें और इबादतगाहों को सुरक्षित कर दें, अगर कोई वैकल्पिक व्यवस्था बनती है तो यही मेरी फरियाद है।

Tags: (Rampath)ayodhya newsup news
Previous Post

‘अंतिम संस्कार करने की तैयारी कर लो’, दरोगा ने खुद को गोली मार कर किया सुसाइड

Next Post

IGNOU दिसंबर टर्म एंड एग्जाम की डेटशीट जारी, ऐसे करें डाउनलोड

Writer D

Writer D

Related Posts

Economy
उत्तर प्रदेश

विकसित यूपी @2047 : इन्वेस्टमेंट और डिफेंस इंडस्ट्रियल इन्फ्रास्ट्रक्चर बनेंगे यूपी के विकास की रीढ़

11/09/2025
UPITS
उत्तर प्रदेश

UPITS 2025: नॉलेज सेशन में सीएम योगी की प्राथमिकताओं पर होगा फोकस

11/09/2025
Roadways bus overturned after going out of control
Main Slider

अनियंत्रित होकर गहरी खाई में पलटी रोडवेज बस, 5 यात्रियों की मौत; सीएम योगी ने लिया संज्ञान

11/09/2025
AK Sharma addressed the "Net Zero Summit" based on environment
उत्तर प्रदेश

उत्तर प्रदेश की अर्थव्यवस्था को ग्रीन एनर्जी से ग्रीन इकोनॉमी बनायेंगे: एके शर्मा

11/09/2025
Chhote Singh Chauhan
उत्तर प्रदेश

31 साल पुराने दोहरे हत्याकांड में बड़ा फ़ैसला, बसपा के पूर्व विधायक को आजीवन कारावास

11/09/2025
Next Post
IGNOU

IGNOU दिसंबर टर्म एंड एग्जाम की डेटशीट जारी, ऐसे करें डाउनलोड

यह भी पढ़ें

Cyclone

पश्चिम बंगाल के तटों से गुजरेगा ‘रेमल’, 120 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से चलेंगी हवाएं

23/05/2024
Karwa Chauth

करवा चौथ पर पूजा करते समय पढ़ें ये व्रत कथाएं

29/10/2023
CNG

महंगाई का एक और झटका, CNG के दामों में फिर हुईं बढ़ोतरी

20/05/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version