• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

‘जिनके खुद बही खाते बिगड़ते हुए हैं वो हमसे हिसाब ले रहे हैं’, पीएम मोदी ने विपक्ष पर बोला हमला

Writer D by Writer D
10/08/2023
in Main Slider, नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय
0
PM Modi

PM Modi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। अपनी शानदार भाषण शैली के लिए जाने जाने वाले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Modi) ने अविश्वास प्रस्ताव पर बोलते हुए सभी को लाजवाब कर दिया। उन्होंने एक के बाद एक विपक्ष पर तंज कसे और उनकी तैयारी पर सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि मैंने विपक्ष को 2018 में ही आज के समय के बारे में बता दिया था, इसके बावजूद उन्होंने कोई तैयारी नहीं की। अविश्वास प्रस्ताव पर चर्चा के दौरान प्रधानमंत्री मोदी (PM Modi) ने लोकसभा में कांग्रेस नेता अधीर रंजन चौधरी पर बड़ा हमला बोला। उन्होंने कहा चर्चा में अधीर रंजन का नाम ही नहीं था। उन्होंने कहा कि आज जब अधीर रंजन बोलने के लिए आए तो खुशी हुई लेकिन वो गुड़ का गोबर करने में माहिर हैं।

विपक्ष नो बॉल कर रहा है, इधर से सेंचुरी लग रही है

अविश्वास प्रस्ताव पर चर्चा के आखिरी दिन प्रधानमंत्री मोदी(PM Modi) ने विपक्ष पर जमकर हमला बोला। उन्होंने कहा कि मोदी के बोलने की फील्डिंग खुद विपक्ष ने लगाई लेकिन चौके और छक्के सरकार की ओर से ही लगे। विपक्ष लगातार अविश्वास प्रस्ताव पर नो बॉल कर रहा है जबकि सरकार की ओर से लगातार सेंचुरी लगाई जा रही है।

5 साल दिया फिर भी विपक्ष नहीं कर सका तैयारी

अविश्वास प्रस्ताव पर चर्चा के दौरान उन्होंने विपक्ष पर तंज कसते हुए कहा कि मैंने साल 2018 में ही कहा था कि हम अविश्वास प्रस्ताव पर मिलेंगे। मैंने विपक्ष को 5 साल का समय दिया था, लेकिन वो इसकी तैयारी नहीं सके। उन्होंने विपक्ष से कहा कि थोड़ी मेहनत तो किया करिए।

जिनके खुद बही खाते बिगड़ते हुए हैं वो हमसे हिसाब ले रहे हैं

पीएम मोदी ने लोकसभा में अविश्वास प्रस्ताव पर बहस का जवाब देते हुए विपक्ष पर जमकर हमला बोला। उन्होंने कहा कि जिनके खुद के बही खाते बिगड़ हुए हैं आज वो हमने हिसाब मांग रहे हैं।

आखिर अधीर बाबू को दरकिनार क्यों किया गया?

विपक्ष पर तंज कसते हुए पीएम मोदी ने कहा कि इस अविश्वास प्रस्ताव में कई विचित्र चीजें देखने को मिलीं। सदन में सबसे बड़े विपक्ष दल के नेता का नाम बोलने वालों की लिस्ट से ही गायब था। साल 1999 में जब वाजपेयी सरकार के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव आया था तब शरद पवार के इसका नेतृत्व किया था। इसके बाद साल 2003 में वाजपेयी सरकार के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव लाया गया तब सोनिया गांधी ने इसका नेतृत्व किया। 2018 में मल्लिकार्जुन खरगे विपक्ष के नेता थे उन्होंने अविश्वास प्रस्ताव रखा, लेकिन इस बार अधीर बाबू को क्या हो गया।

PM का अधीर पर निशाना, कहा- गुड़ का गोबर करने में माहिर

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि अधीर रंजन को बोलने का मौका तक नहीं दिया गया था। अमित भाई ने जब इस ओर विपक्ष का ध्यान खींचा तो उन्हें आज बोलने का मौका दिया गया। लेकिन गुड़ का गोबर कैसे करना है उसमें ये माहिर हैं।

Tags: No confidance motion against Modi GovernementNo Confidence Motionpm modi
Previous Post

बुंदेलखंड एक्सप्रेस-वे को ‘सोलर एक्सप्रेस-वे’ बनाएगी योगी सरकार

Next Post

यूपी में अगले पांच दिनों तक भारी बारिश अलर्ट, उत्तराखंड में भी चेतावनी जारी

Writer D

Writer D

Related Posts

Yogi government tops in the upliftment of OBC students
उत्तर प्रदेश

ओबीसी छात्रों के उत्थान में योगी सरकार अव्वल: 2047 तक 7 करोड़ से अधिक ओबीसी छात्रों को छात्रवृत्ति से जोड़ने का लक्ष्य

17/10/2025
viksit up
उत्तर प्रदेश

यूपी के दुबई प्रवासियों ने विकसित उत्तर प्रदेश मिशन में लिया डिजिटल संकल्प

17/10/2025
CM Vishnudev Sai
Main Slider

आज का दिन केवल छत्तीसगढ़ ही नहीं, बल्कि पूरे देश के लिए ऐतिहासिक: सीएम साय

17/10/2025
Mission Shakti
उत्तर प्रदेश

हर गांव में गूंज रही ‘नारी गरिमा’ की आवाज़: मिशन शक्ति 5.0 ने बदला सामाजिक नजरिया

17/10/2025
CM Dhami
Main Slider

आरजेडी और कांग्रेस बिहार में फिर से जंगल राज लाना चाहते…. विपक्ष पर भड़के सीएम धामी

17/10/2025
Next Post
Heavy Rain

यूपी में अगले पांच दिनों तक भारी बारिश अलर्ट, उत्तराखंड में भी चेतावनी जारी

यह भी पढ़ें

arrested

पचीस हजार का इनामी बदमाश छह साथियों के साथ गिरफ्तार

04/10/2021
Kheel Chaat

बची हुई खील से बनाएं ये चटपटी डिश, खाते ही हो जाएंगे दीवाने

03/11/2024

भाजपा केवल भ्रमित कर रही है की वह किसानों की हितेशी है : सपा

15/12/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version