• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

पीएम ने 8 अफसरों से समझी स्वच्छ, डिजिटल, स्वस्थ और सुरक्षित महाकुम्भ की बारीकियां

Writer D by Writer D
13/12/2024
in उत्तर प्रदेश, Mahakumbh 2025, प्रयागराज, राजनीति
0
PM Modi

PM Modi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

महाकुम्भनगर। महाकुम्भ (Maha Kumbh) को दिव्य, भव्य और अविस्मरणीय बनाने के लिए योगी सरकार युद्धस्तर पर तैयारियों में जुटी है, जिसका शुक्रवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Modi) ने अवलोकन किया। महाकुम्भ प्रदर्शनी में प्रधानमंत्री को योगी सरकार के 8 अफसरों ने महाकुम्भ के दौरान श्रद्धालुओं को दी जाने वाली विशेष सुविधाओं की जानकारी दी। अधिकारियों ने सुरक्षा के इंतजाम, स्वच्छता और डिजिटल महाकुम्भ (Digital Maha Kumbh) के विषय में विस्तार से बताया।

मुख्य सचिव ने दी 45 दिन तक चलने वाले आयोजन की पूरी जानकारी

मुख्य सचिव मनोज कुमार सिंह ने प्रधानमंत्री (PM Modi) को 45 दिन तक चलने वाले महाकुम्भ के विषय में पूरी जानकारी दी। उन्होंने महाकुम्भ के प्रमुख स्नान पर्व के साथ अन्य तैयारियों के संबंध में ब्रीफ किया। पर्यटन विभाग के प्रमुख सचिव मुकेश मेश्राम ने पर्यटन से संबंधित विकास परियोजनाओं के विषय में विस्तृत जानकारी दी। प्रमुख सचिव नगर विकास अमृत अभिजात ने तेजी से हो रहे विकास कार्यों के विषय में प्रधानमंत्री को अवगत कराया।

प्रमुख सचिव पीडब्ल्यूडी अजय चौहान ने पीएम को पीडब्ल्यूडी की ओर से पूर्ण की गई परियोजनाओं के विषय में विस्तार से जानकारी दी। प्रयागराज के मंडलायुक्त विजय विश्वास पंत ने पीएम मोदी को विकास कार्यों की जानकारी दी और नवीन योजनाओं के विषय में बताया।

स्वच्छता और सहूलियत के विषय में भी कराया गया अवगत

महाकुम्भ (Maha Kumbh) मेला की विशेष कार्याधिकारी आकांक्षा राना ने स्वच्छ महाकुम्भ को लेकर मेला प्राधिकरण की ओर से चलाई जा रही योजनाओं के विषय में बताया। श्रद्धालुओं की सहूलियत के लिए किए जाने वाले उपायों की जानकारी दी। एडीजी प्रयागराज भानु भास्कर ने पीएम को श्रद्धालुओं की सुरक्षा के लिए किए जा रहे उपाय और आपात स्थितियों में पुलिस की तैयारियों से अवगत कराया।

अंत में, रेलवे बोर्ड के चेयरमैन सतीश कुमार ने महाकुम्भ के मद्देनजर रेल मंत्रालय की ओर से श्रद्धालुओं को दी जाने वाली सुविधाओं के विषय में विस्तार से बताया।

Tags: maha kumbhMaha Kumbh 2025Mahakumbh 2025pm modi
Previous Post

पीएम मोदी ने किया 5500 करोड़ की 167 परियोजनाओं का शुभारंभ

Next Post

जेल के एक घंटे बाद मिल गई ‘पुष्पा’ को बेल

Writer D

Writer D

Related Posts

Dilapidated school buildings will be demolished
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री के निर्देश के बाद बेसिक शिक्षा विभाग सख्त एक्शन मोड में, ध्वस्त होंगे जर्जर भवन

05/08/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

17 नगर निगम बने स्मार्ट सिटी, शहरों के साथ-साथ ग्रामीण इंफ्रास्ट्रक्चर में भी हुआ है क्रांतिकारी बदलाव

05/08/2025
Cloudburst
उत्तर प्रदेश

सरकार के लिए एक-एक व्यक्ति की जान अमूल्य: मुख्यमंत्री

05/08/2025
cm yogi
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री योगी पहल लाई रंग, आगरा बनेगा कंद फसलों के नवाचार की वैश्विक राजधानी

05/08/2025
cloudburst in Dharali
राजनीति

सेना, SDRF, NDRF, राहत एवं बचाव कार्य में जुटी… धराली में बादल फटने पर बोले CM धामी

05/08/2025
Next Post
Allu Arjun

जेल के एक घंटे बाद मिल गई 'पुष्पा' को बेल

यह भी पढ़ें

CM Dhami

मुख्यमंत्री ने पीड़ित के परिवार को न्याय और सुरक्षा का दिया भरोसा, कहा- पीड़िता के साथ सरकार पूरी मजबूती से खड़ी है

03/05/2025
Three thugs were arrested and sent to jail

पांच इनामी गैंगस्टर अपराधियों को पुलिस ने किया गिरफ्तार

17/12/2023

हरीश रावत ने संघ प्रचारक व विहिप के दिग्गज नेता को बनाया अपना बूथ-प्रबंधन सलाहकार

31/10/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version