• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

फर्रुखाबाद जहरीली शराब कांड: गोदाम प्रभारी, ठेकेदार व सेल्समैन के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज

Writer D by Writer D
04/03/2022
in उत्तर प्रदेश, क्राइम, फर्रूखाबाद
0
Poisonous Liquor

poisonous liquor

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

फर्रुखाबाद। थाना मोहम्मदाबाद क्षेत्र में गुरुवार को अंग्रेजी शराब पीने (Poisonous liquor) से तीन लोगों की मौत से शासन स्तर पर हड़कंप है। कोतवाली पुलिस ने देर रात शराब ठेकेदार, गोदाम प्रभारी व सेल्समैन के खिलाफ हत्या की रिपोर्ट दर्ज करायी है। वहीं देर रात कानपुर मंडलायुक्त, एडीजी व आईजी ने मौके पर जाकर जांच पड़ताल की।

कोतवाली क्षेत्र के अहिमलापुर निवासी व जितेन्द्र सिंह (55), मोनू (27) पुत्र कोतवाल वपड़ोसी जिला कन्नौज के छिबरामऊ गीतापुरम कालोनी निवासी ओमवीर सिंह (52) की मॉडल शंकरपुर स्थित अंग्रेजी शराब के ठेके से इम्पीरियल ब्लू ब्रांड की शराब पीकर मौत हो गयी थी। घटना के मामले में मृतक ओमवीर के पुत्र विपिन कुमार ने कोतवाली में दर्ज करायी गयी।

वोटिंग में फूटा जहरीली शराब का कहर, तीन लोगों की मौत

हत्या की रिपोर्ट में कहा है कि 3 मार्च को वह अपने पिता ओमवीर के साथ अहिमलापुर निवासी जितेन्द्र सिंह के घर आया था। जहां मोनू भी मौजूद था। जहां से बातचीत करनें के बाद चारों अंग्रेजी शराब के ठेके पर शराब खरीदने गये।

जब सेल्समैन श्यामपाल पुत्र हाकिम सिंह निवासी भोजपुर से शराब मांगी तो सेल्समैन ने सस्ती शराब दे दी। जब हम लोगों ने कहा की अच्छी वाली शराब दो, जिस पर सेल्समैन से कहा-सुनी भी हुई। उसी दौरान दो लोग और आ गये और वह भी विवाद करने लगे।

जहरीली शराब कांड: मुठभेड़ में घायल हुआ 50 हजार का इनामी शराब माफिया

उन लोगों नें अपना नाम महेश सिंह पुत्र श्रीपति सिंह निवासी बसाव चोलापुर बनारस (गोदाम प्रभारी) व विनोद कुमार पुत्र वीरेंद्र कुमार निवासी मुरहास बताया। उन्होंने सेल्समैन से कहा कि इससे बेहतर शरब इम्पीरियल ब्लू लाकर इन्हें दो। सेल्समैन भीतर जाकर एक अच्छी व एक क्वाटर लेकर शराब लाकर दी। घर आने पर उसी शराब को पीकर मेरे पिता ओमवीर सिंह सहित तीनों की मौत हो गयी। पुलिस ने तहरीर के आधार पर हत्या का मुकदमा दर्ज कर लिया। जांच प्रभारी निरीक्षक दिलीप कुमार बिंद को दी गयी है।

जांच करने कानपुर मंडलायुक्त, एडीजी व आईजी पहुंचे फर्रुखाबाद

दूसरी तरफ आबकारी विभाग के साथ ही कमिश्नर डॉ० राजशेखर, एडीजी भानु भास्कर, आईजी प्रशांत कुमार देर रात मॉडल शंकरपुर स्थित अंग्रेजी शराब ठेके पर पहुंचे। उन्होंने जांच पड़ताल की। इसके साथ ही उन्होंने शराब ठेके जाकर सेल्स मैंन श्याम पाल से जानकारी ली। अधिकारी मृतकों के घर अहिमलापुर भी गये। जिलाधिकारी संजय कुमार सिंह, एसपी अशोक कुमार मीणा, जनपद कन्नौज के एसपी भी मौजूदरहे। इसके साथ ही ज्वाइंट कमिश्नर लखनऊ धीरज सिंह और आगरा से जयनेंद्र उपाध्याय ने भी अपनी टीम के साथ आकर जांच पड़ताल की। डीएम का कहना है कि शराब में मिथाइल अल्कोहल की मिलावट पाई गई है। संबंधित ठेके को सील कर दिया गया है। साथ ही जिले भर के ठेकों पर जांच कराकर इंपीरियल ब्लू ब्रांड की शराब की बिक्री रोकी गई है।

Tags: crime newsfarrukhabad newspoisonous liquor
Previous Post

100वें टेस्ट में विराट ने पूरे किए 8000 रन

Next Post

जानिए क्या हैं ? व्हाट्सएप का नया फीचर

Writer D

Writer D

Related Posts

उत्तर प्रदेश

UPITS-2026 में सिंगारी इंडस्ट्रीज ने 15 देशों के साथ किए 201 करोड़ रुपये से अधिक के एमओयू

29/09/2026
अमरोहा

UPITS-2026 में अमरोहा के शहद-कुकीज का जलवा, इटली-ओमान और नीदरलैंड के खरीदारों ने दिए बड़े ऑर्डर

29/09/2026
उत्तर प्रदेश

UPITS: गन्ने की नई उन्नत किस्में बनाएंगी किसानों को समृद्ध

29/09/2026
Main Slider

ईट राइट समिट में उप मुख्यमंत्री का संदेश—“जैसा खाओ अन्न, वैसा बने मन”, स्वस्थ भोजन अपनाएं

29/09/2026
उत्तर प्रदेश

UPITS में काशी के स्वाद का जलवा, 100 किलो से ज्यादा बिकी लौंगलता और तिरंगा बर्फी

29/09/2026
Next Post
whatsapp

जानिए क्या हैं ? व्हाट्सएप का नया फीचर

यह भी पढ़ें

Maharishi Dayanand Vishwavidyalaya

महर्षि दयानंद विश्वविद्यालय में पीएचडी के लिए 14 दिसंबर तक होंगे आवेदन

08/12/2020
CM Yogi

यूपी के स्कूल होंगे अपग्रेड, सीएम योगी बोले- हर कोई चाहता है कि उसका बच्चा पढ़ लिख ले

04/01/2024
Life Imprisonment

दो हत्यारोपियों को उम्रकैद

28/02/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version