• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

शहजादों को अपने परिवार के आगे कुछ नहीं दिखता: पीएम मोदी

Writer D by Writer D
22/05/2024
in उत्तर प्रदेश, प्रयागराज, राजनीति
0
PM Modi

PM Modi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

प्रयागराज। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (PM Modi) ने मंगलवार को कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी और समाजवादी पार्टी (सपा) अध्यक्ष अखिलेश यादव पर निशाना साधते हुये कहा कि शहजादों को अपने परिवार से आगे कुछ नहीं दिखता।

इलाहाबाद और फूलपुर सीट के लिए 25 मई को होने वाले मतदान से पूर्व परेड ग्राउंड में एक जनसभा को संबोधित करते हुए श्री मोदी ने कहा, “कांग्रेस के शहजादे भारत को गाली देने के लिए विदेश जाते हैं। सपा और कांग्रेस के शहजादों को अपने परिवार के आगे कुछ भी नहीं दिखता। कांग्रेस तो आजादी का सारा श्रेय एक परिवार को देना चाहती है।”

श्री मोदी (PM Modi) ने कहा, “जो जिंदादिली मैंने प्रयागराज के लोगों में देखी है, वह कम ही लोगों में देखी है। आज भारत का भी यही मिजाज है। हर देश प्रेमी इससे खुश है। सपा, कांग्रेस और इंडी गठबंधन वालों को भारत का गौरव गान हजम नहीं होता।”

प्रधानमंत्री ने कहा, “इंडी गठबंधन वालों का एंजेडा है कि कश्मीर में अनुच्छेद 370 फिर से लाएंगे, सीएए को रद्द करेंगे, भ्रष्टाचार के खिलाफ कड़े कानून रद्द करेंगे। क्या ये सब करने के लिए आप सपा कांग्रेस वालों को एक भी वोट देंगे। ”

उन्होंने (PM Modi) कहा, “2024 का यह चुनाव तय करेगा कि भारत के भविष्य की त्रिवेणी किधर बहेगी। आज भारत की पहचान कैसे होती है। भारत की पहचान अब एक्सप्रेसवे, इंफ्रास्ट्रक्चर से होती है। बड़े बड़े देश कहते हैं कि भारत की डिजिटल टेक्नोलाजी हमें भी चाहिए।”
श्री मोदी ने कहा, “भारत का कोना कोना इस बात की गवाही देता है कि इंडी गठबंधन वालों से विकास नहीं हो सकता। प्रयागराज के कुम्भ का ही उदाहरण देखें तो सपा की सरकार में कुम्भ में भीड़ में भगदड़ मच जाती थी, लोगों को अपनी जान गंवानी पड़ती थी। हर तरफ अव्यवस्था होती है। क्योंकि उन्हें कुम्भ से ज्यादा अपने वोट बैंक की चिंता रही है। अगर कुम्भ के लिए ज्यादा कुछ करते दिख गए तो उनका वोटबैंक बुरा ना मान जाए, इस बात का उन्हें भय रहता था।”

उन्होंने (PM Modi) कहा, “कांग्रेस सपा में तुष्टिकरण का कंप्टीशन होता है। राम मंदिर का बहिष्कार करने वाले लोग, सनातन को डेंगू, मलेरिया कहने वाले ये लोग अगले साल होने वाले कुम्भ को अच्छे से करने देते क्या।”

मोदी ने कहा, “सपा और कांग्रेस का चरित्र ही विकास विरोधी है। कैसे बिजली के लिए यहां के लोगों को तरसा के रखा जाता था। हर दुकान के बाहर जेनरेटर का शोर रहता था। 2017 से पहले किसान भाई रात रात भर जाग कर सिंचाई करते थे। आज किसानों को भी आसानी से बिजली मिल रही है।”

उन्होंने (PM Modi)  कहा, “प्रयागराज में खुले आम बम चलते थे, गुंडे माफिया अपनी शेखी बघारते थे। यहां के दुकानदार कारोबारी क्या वे दिन भूल सकते हैं। जब से भाजपा सरकार आई है, माफिया के खिलाफ यहां सफाई अभियान चल रहा है। सपा सरकार में माफिया गरीबों की जमीनों पर कब्जा करता था, अब उसके अवैध महल तोड़कर भाजपा सरकार वहां गरीबों के लिए घर बनवा रही है।”

प्रधानमंत्री (PM Modi) ने कहा, “प्रयागराज शिक्षा का इतना बड़ा केंद्र है। यहां के युवा क्या यह भूल सकते हैं कि सपा सरकार कैसे आपके सपने का सौदा करती थी। मेहनत आपकी, योग्यता आपकी, लेकिन नौकरी किसी और को मिलती थी। नौकरी दी जाती थी जाति देखकर, नौकरी मिलती थी घूस देने वालों को। यूपीपीएससी को इन्होंने परिवार सर्विस कमीशन बना दिया था।”

उन्होंने कहा, “इंडी गठबंधन की नाव डूब रही है। इनका एक ही सहारा है झूठ। लगातार झूठ, हर जगह पर झूठ, बार बार झूठ। ये संविधान को लेकर देश में झूठ फैला रहे हैं। आपात काल लगाकर संविधान को बदलने की साजिश किसने की थी। इसी इलाहाबाद हाईकोर्ट ने कांग्रेस की तानाशाही पर लगाम लगाया था। इतने साल बीत गए, लेकिन कांग्रेस का चरित्र नहीं बदला।”

श्री मोदी ने कहा, “बाबा साहेब अंबेडकर भी धर्म के आधार पर आरक्षण के खिलाफ थे। लेकिन कांग्रेस वाले संविधान के खिलाफ जाकर दलितों, पिछड़ों का आरक्षण अपने वोट बैंक, वोट जिहाद वालों को देने की कोशिश में हैं। कर्नाटक में कांग्रेस सरकार ने ओबीसी कोटा मुसलमानों को दे दिया है। अब यही काम ये देशभर में करना चाहते हैं।”

उन्होंने कहा कि मोदी आज प्रयागराज की धरती पर यह गारंटी देने आया है कि “मैं दलितों, पिछ़ड़ों का आरक्षण इन लोगों को छीनने नहीं दूंगा। मोदी आगे भी आपकी सेवा करता रहे, इसके लिए इलाहाबाद सीट से नीरज त्रिपाठी और फूलपुर सीट से प्रवीण पटेल को आप जो वोट देंगे, वह मोदी को मजबूत करेगा।”

श्री मोदी ने मंच से इलाहाबाद और फूलपुर लोकसभा सीट के प्रत्याशी क्रमश: नीरज त्रिपाठी और प्रवीण पटेल को विजयी बनाने की लोगों से अपील किया।

Tags: lok sabha elections 2024PM Modi prayagraj newsup news
Previous Post

हैदराबाद को हराकर KKR ने ली फाइनल में एंट्री,

Next Post

मोदी सरकार ने आधी आबादी को स्थान देकर बढ़ाया सम्मान: योगी

Writer D

Writer D

Related Posts

AK Sharma
Main Slider

शिक्षामित्रों का मान-सम्मान और जनकल्याण सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता : ए.के. शर्मा

05/05/2026
Ayushman Yojana
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार बनी संबल : आयुष्मान योजना के मामले में बागपत प्रदेश में नंबर वन

05/05/2026
Support of respect and security to teachers
उत्तर प्रदेश

शिक्षकों को सम्मान-सुरक्षा का संबल, यूपी में अब सशक्त शिक्षा व्यवस्था

05/05/2026
SN Medical College
स्वास्थ्य

योगी सरकार का एसएन मेडिकल कॉलेज अन्य राज्यों के नवजात को भी दे रहा नया जीवन

05/05/2026
Sugarcane
उत्तर प्रदेश

गन्ने की फसल पर चूसक कीटों का खतरा, विभाग ने जारी किया अलर्ट

05/05/2026
Next Post
cm yogi

मोदी सरकार ने आधी आबादी को स्थान देकर बढ़ाया सम्मान: योगी

यह भी पढ़ें

nail in wife's private part

शराब पीकर पति की हैवानियत, पत्नी के प्राइवेट पार्ट में डाली कील

02/06/2021
Boat

सिंधु नदी में नाव पलटने से 19 महिलाओं की मौत, करीब 100 लोग नौका में थे सवार

19/07/2022
Sir Ravindra Jadeja

सर रविंद्र जडेजा ने अपने नाम दर्ज किया एक अनोखा रिकॉर्ड

25/04/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version