• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

दिल्ली सीमा पर प्रदर्शनकारी किसानों ने बनाए 25 पक्के मकान, 2000 निर्माण की तैयारी

Desk by Desk
13/03/2021
in Main Slider, ख़ास खबर, नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय, स्वास्थ्य
0
किसानों ने बनाए 25 पक्के मकान

किसानों ने बनाए 25 पक्के मकान

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। किसान आंदोलन 107 दिनों से लगातार आंदोलन जारी है। इसके बाद भी अब तक कोई निर्णय नहीं हो सका है। सरकार और किसानों के बीच बन रही असहमति के कारण स्थिति और भी ज्यादा खराब होती जा रही है। 26 जनवरी को भी लालकिले में जो हुआ वह देश के लिए एक काला दिन ही था, लेकिन इस बीच कुछ ऐसी खबरें भी आयी हैं जो हैरान करने वाली हैं।

प्रदर्शनकारी किसानों ने सोनीपत के जीटी रोड पर पक्का निर्माण कर लिया है। इसके साथ ही टीकरी बॉर्डर पर भी कुछ ऐसा ही नजारा सामने आ रहा है। यहां पर किसानों ने रहगुजारी के लिए कच्चे नहीं पक्के घरों का निर्माण कर लिया है। इतना ही नहीं सीमा से सटे कई और इलाके भी हैं जहां अभी निर्माण कार्य प्रगति पर है। कृषि कानूनों के खिलाफ किसानों का धरना आज भी सिंघु, टीकरी, शाहजहांपर और गाजीपुर बॉर्डर पर अ़ड़े हैं। हालांकि किसानों की संख्या में कुछ कमी जरूर आयी है।

तमिलनाडु : डीएमके सत्ता में आई तो पेट्रोल पांच, डीजल चार और रसोई गैस पर 100 रुपये सब्सिडी

2000 और मकान बनाए जाने की तैयारी

किसानों द्वारा बनाए जा रहे इन मकानों के बारे में पूछने पर किसान सोशल आर्मी से जुड़े अनिल मलिक ने बताया कि जी हां ये काम प्रगति पर है। उन्होंने कहा कि किसानों द्वारा तैयार किये गये मकान किसानों के हौसलों की ही तरह पक्के और मजबूती हैं। अनिल मलिक ने बताया कि अब तक टीकरी बॉर्डर पर 25 पक्के घर बना दिए गए हैं। इसके साथ ही फिलहाल 1000 से 2000 तक और इसी तरह के घर बनाए जाने को लेकर तैयारियां शुरू कर दी गयी हैं।

जितना नुकसान होगा उसकी भरपाई करके जाएंगे: किसान नेता

पंजाब की किसान नेता मनजीत राय ने भी घरों के बनाए जाने की बात को स्वीकार किया है। उन्होंने कहा कि जत्थेबंदी यहां पर पक्का निर्माण करा रही है। उन्होंने सरकार को चुनौती देते हुए कहा कि यदि किसी में सामर्थय हो तो इन निर्माणों को रोक के दिखाए। मनजीत ने तो ये तक कह दिया कि नये कृषि कानूनों से हमारा जितना नुकसान होगा उसकी भरपाई हम यहीं से करके जाएंगे।

पुलिस की भी नहीं सुन रहे हैं किसान

मकानों के बनाए जाने के विषय में जब स्थानीय लोगों ने पुलिस के पास जाकर इसकी शिकायत की तो इससे भी कोई फर्क नहीं पड़ा। पुलिस के पहंचने पर एक बार तो प्रदर्शनकारी किसान काम रोक देते हैं, लेकिन पुलिस के जाते ही निर्माण कार्य एक बार फिर से शुरु हो जाता है। जीटी रोड पर चल रहे पक्के निर्माण को रुकवाने पहुंचे पुलिस अधिकारियों की बात को तो किसानों ने जैसे अनसुना कर दिया। इन मकानों के लिए चारों ओर से पक्के दीवारें तैयार की जा रही हैं।

Tags: disagreementfarmers' incentivesGT RoadKisan agitationlal qilaShahjahanpur and Ghazipur borderSinghuTikriअसहमतिकिसान आंदोलनकिसानों के हौसलोंजीटी रोडटीकरीलालकिलेशाहजहांपर और गाजीपुर बॉर्डरसिंघु
Previous Post

तमिलनाडु : डीएमके सत्ता में आई तो पेट्रोल पांच, डीजल चार और रसोई गैस पर 100 रुपये सब्सिडी

Next Post

उत्तराखंडः नई दिल्ली से देहरादून आ रही शताब्दी एक्सप्रेस कोच में लगी आग, मचा हड़कंप

Desk

Desk

Related Posts

CM Yogi
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री योगी ने शहीद पुलिसकर्मियों को पुष्पचक्र अर्पित कर दी भावभीनी श्रद्धांजलि

21/10/2025
PM Modi
Main Slider

राम मंदिर से ऑपरेशन सिंदूर तक–दीपावली पर पीएम मोदी का बड़ा संदेश देश के नाम

21/10/2025
Anupam Kher expressed grief over Asrani's death
Main Slider

जब किसी का निधन होता है, तो… अनुपम खेर ने असरानी की डेथ पर जाहिर किया शोक

21/10/2025
Bhai Dooj
धर्म

इस दिन मनाया जाएगा भाई दूज, जानें तिलक लगाने का शुभ मुहूर्त

20/10/2025
Govardhan Puja
Main Slider

गोवर्धन पूजा कब है, जानें शुभ मुहूर्त और पूजा महत्व

20/10/2025
Next Post
शताब्दी एक्सप्रेस कोच में लगी आग

उत्तराखंडः नई दिल्ली से देहरादून आ रही शताब्दी एक्सप्रेस कोच में लगी आग, मचा हड़कंप

यह भी पढ़ें

आर्यन ड्रग केस का विवादित गवाह किरण गोसवी गिरफ्तार, पुणे पुलिस ने की पुष्टि

28/10/2021

बलात्कारियों का हब बन चुकी है यूपी : अजय कुमार लल्लू

27/10/2020
Gorakhpur double murder

भाजपा नेता की मां और एकलौते बेटे की कुदल से काटकर निर्मम हत्या, पत्नी-बेटी गंभीर

28/07/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version