• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

फतवे के बाद भी नहीं थमे रूबी के कदम, घर में स्थापित की दुर्गा प्रतिमा

Writer D by Writer D
27/09/2022
in Main Slider, अलीगढ़, उत्तर प्रदेश
0
Ruby

Ruby

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

अलीगढ़। गणेश प्रतिमा घर में स्थापित कर चर्चाओं में आई उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ कीबीजेपी नेता रूबी आसिफ खान (Ruby) एक बार फिर सुर्खियों छाई हुई है। इस नवरात्रि रूबी ने घर में 9 दिनों के लिए दुर्गा (Maa Durga) प्रतिमा स्थापित की है। साथ ही रूबी ने कहा कि नहीं डरती किसी से या किसी फतवे से। दरअसल, पिछले दिनों अपने घर में गणेश प्रतिमा स्थापित कर मौलानाओं के निशाने पर आई रूबी आसिफ खान ने अब फिर 9 दिनों के लिए अपने घर में दुर्गा प्रतिमा स्थापित की है।

आज वह अपने पति आसिफ खान के साथ दुर्गा प्रतिमा को लेकर आई और विधि-विधान से घर में स्थापित किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि उनके ऊपर हालांकि, हमले होते रहे हैं। फतवे जारी होते रहे हैं, लेकिन वह किसी से नहीं डरती और वह अपना काम करती रहेंगी। आगे रूबी ने कहा कि मैं फतवे देने वालों को कहूंगी कि यह हिंदुस्तान है, संभल जाएं वरना आगे बहुत नुकसान होगा।

फतवे के बाद भी नहीं थमे रूबी के कदम

भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) की जय गंज मंडल की उपाध्यक्ष रूबी आसिफ खान ने पिछले दिनों गणेश प्रतिमा अपने घर में स्थापित की थी। उसके बाद उनके खिलाफ मौलानाओं ने फतवा भी जारी किए, लेकिन वह पीछे नहीं हटी। उन्होंने 7 दिनों तक गणेश प्रतिमा को अपने घर पर रख उसका विसर्जन भी विधि-विधान से नरौरा जाकर किया था। अब नवरात्र शुरू हो चुके हैं। रूबी आसिफ खान फिर से दोनों धर्मों में आस्था दिखाते हुए दुर्गा प्रतिमा को घर में स्थापित कर चुकी हैं।

सीएम योगी ने DIG की लगाई फटकार, बोले- जब गैंगरेप नहीं हुआ तो गिरफ्तार क्यों किया

मीडिया से बात करते हुए रूबी ने कहा कि मैंने दुर्गा माता रानी की मूर्ति की स्थापना की है। मेरे मन में शुरू से ही आस्था और पूजा-अर्चना की। मैं सभी तरह के त्योहार मनाती आई हूं। मुझे अच्छा लगता है, कोई भेदभाव न रहे। हिंदू-मुस्लिम सब एक रहें। मैंने माता रानी से प्रार्थना की है कि इस देश में चैन, सुकून, अमन शांति इसी तरीके से रहे। मुल्ला-मौलवी पूरे देश को बर्बाद करना चाहते हैं, उनको भगवान समझा दे। माता रानी से यही मांग है कि उनके दिमाग में यह बिठा दे कि माता रानी की हम सब एक हैं। हमें सारे त्योहारों को मानना चाहिए। ईद व दीपावली सब मिलकर मनाएं और किसी तरह का कोई भेदभाव न हो।

वहीं, बीजेपी नेताओं ने कहा कि नवरात्र चल रहे हैं। पूरा देश धूमधाम से मां भगवती की पूजा-अर्चना विधि-विधान से कर रहा है। रूबी भारतीय जनता पार्टी जयगंज मंडल की उपाध्यक्ष है। अगर उन्होंने ऐसा किया है तो देश में एकता का संदेश दिया है। इसमें कोई गलत नहीं है। हमारे संघ प्रमुख मोहन भागवत मदरसा में जा रहे हैं, बच्चों की शिक्षा पढ़ाई को देख रहे हैं। वह भी एकता का संदेश दे रहे हैं।

Tags: aliharg newsRubyup news
Previous Post

सीएम धामी का अचानक दिल्ली दौरा, सियासी गलियारे में मची हलचल

Next Post

जमीन के अंदर जिंदा दफन रहा 22 साल का साधु, मचा हंगामा

Writer D

Writer D

Related Posts

cabinet meeting
उत्तर प्रदेश

Cabinet Decision : लखनऊ में बड़े विकास प्रोजेक्ट्स को मिली कैबिनेट मंजूरी, कन्वेंशन सेंटर, हेरिटेज संरक्षण और फ्लाईओवर निर्माण से मिलेगी नई पहचान

23/03/2026
CM Dhami
Main Slider

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने देहरादून के माँ कालिका मंदिर में की पूजा-अर्चना

23/03/2026
Veterinary Pharmacist Association
उत्तर प्रदेश

पशु चिकित्सा फार्मेसिस्ट संघ का शपथ ग्रहण समारोह संपन्न

23/03/2026
CM Yogi
Main Slider

प्रयागराज हादसे पर CM योगी का संज्ञान, मृतकों के परिजनों को 2-2 लाख की सहायता

23/03/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री योगी ने की मेट्रो परियोजनाओं की समीक्षा , समयबद्ध और गुणवत्तापूर्ण कार्य के दिए निर्देश

23/03/2026
Next Post
Monk

जमीन के अंदर जिंदा दफन रहा 22 साल का साधु, मचा हंगामा

यह भी पढ़ें

Giriraj Singh

कृषि सुधार कानूनों किसानों में एक नई उम्मीद जगी है : गिरिराज

19/12/2020
Rahul Gandhi started 'Voter Rights Yatra'

राहुल गांधी ने शुरू की ‘मतदाता अधिकार यात्रा’, लालू-तेजस्वी भी होंगे शामिल

17/08/2025
illegal arm factory

अवैध हथियार फैक्ट्री का पर्दाफाश, हथियार समेत संचालक गिरफ्तार

29/03/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version