• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

संकट में उद्धव सरकार, संजय राऊत ने दिये विधानसभा भंग होने के संकेत

Writer D by Writer D
22/06/2022
in Main Slider, महाराष्ट्र, राष्ट्रीय
0
Sanjay Raut

Sanjay Raut

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मुंबई। महाराष्ट्र की उद्धव सरकार (Uddhav Government) पर सजनीति संकट के बादल गहराते जा रहे हैं। सियासी हलचल के बीच महाराष्ट्र में विधानसभा के भंग होने, सत्ता परिवर्तन या मध्यावधि चुनाव जैसी संभावनाओं पर चर्चा शुरू हो गई है। शिवसेना के कद्दावर नेता संजय राउत (Sanjay Raut) ने भी महाराष्ट्र की विधानसभा के भंग होने के संकेत दे दिए हैं। उन्होंने ट्वीट कर कहा कि महाराष्ट्र की राजनीति में वर्तमान हालात विधानसभा के भंग होने की दिशा में आगे बढ़ रहे हैं।

दरअसल, शिवसेना नेता एकनाथ शिंदे ने महाराष्ट्र सरकार की मुसीबतों को बढ़ा दिया है। एकनाथ शिंदे शिवसेना के बागी विधायकों के साथ गुवाहाटी में ठहरे हुए हैं। इससे पहले वे मंगलवार को सूरत पहुंचे थे। शिंदे का दावा है कि उनके साथ 40 विधायक हैं। बताया जा रहा है कि शिंदे के साथ शिवसेना के 33 और अन्य 7 विधायक हैं। शिवसेना के कुछ और विधायक भी शिंदे के खेमे में जा सकते हैं।

महाराष्ट्रातील राजकीय घडामोडींचा प्रवास विधान सभा बरखास्तीचया दिशेने..

— Sanjay Raut (@rautsanjay61) June 22, 2022

शिवसेना के विधायकों के बागी होने के बाद से महाविकास अघाड़ी सरकार में हलचल मच गई है। मुंबई में बैठकों का दौर जारी है। उधर, कांग्रेस नेता कमलनाथ ने कांग्रेस के विधायकों के साथ बैठक की है। एनसीपी प्रमुख शरद पवार वाई बी चव्हाण सेंटर पहुंच गए हैं। यहां महाविकास अघाड़ी सरकार की बड़ी बैठक हो रही है।

संजय राउत बोले- ज्यादा से ज्यादा सत्ता जाएगी

संजय राउत ने मौजूदा हालातों को लेकर कहा कि ज्यादा से ज्यादा क्या होगा, सिर्फ सत्ता जाएगी। हालांकि, इससे पहले उन्होंने कहा था कि हमारी आपस में बात हो रही है। आज सुबह मैंने एकनाथ शिंदे से 1 घंटा बातचीत की है। जो बात हुई मैंने पार्टी चीफ को बताया है उनके साथ जो विधायक हैं, उनके साथ भी हमारी बात हो रही है। सभी शिवसेना में हैं शिवसेना में रहेंगे। उन्होंने कहा, एकनाथ शिंदे हमारे बहुत अच्छे मित्र हैं। सालों साल से हम एक दूसरे के साथ काम कर रहे हैं। उनके लिए आसान नहीं है पार्टी छोड़ना और हमारे लिए भी आसान नहीं है उनको छोड़ना।

‘तेरा घमंड तो चार दिन का है पगले, हमारी बादशाही तो खानदानी है’, महाराष्ट्र संकट के बीच शुरू हुआ पोस्टर वार

एकनाथ शिंदे का दावा है कि उनके साथ 40 विधायक हैं। बताया जा रहा है कि शिंदे ने शिवसेना नेतृत्व के सामने बीजेपी के साथ मिलकर सरकार बनाने की शर्त रखी है। हालांकि, शिंदे के साथ मौजूद उद्धव के एक और मंत्री संदीपन भुमरे ने बुधवार को गुवाहाटी पहुंचकर कहा कि उनकी नाराजगी शिवसेना नेतृत्व से नहीं है। लेकिन वे कांग्रेस और एनसीपी के काम करने के तरीकों से नाराज हैं।

Tags: breaking newsEknath Shindelatest news in hindiMaharashtra NewsNational newsSanjay Rautshivsenauddhav thackeray
Previous Post

शिक्षा के मंदिर में सजी बार बालाओं की महफिल, जमकर उड़ाएं गए नोट

Next Post

भूकंप के तेज झटकों ने निगल ली 255 लोगों की जिंदगी, कई मकान हुए जमींदोज

Writer D

Writer D

Related Posts

Face Pack
Main Slider

बीजों से मिलेगा खूबसूरत चेहरे, ऐसे करें इस्तेमाल

07/10/2025
Savin Basnal
राजनीति

मुख्यमंत्री के जन सेवा संकल्प, सुशासन को सार्थक करता जिला प्रशासन

06/10/2025
Savin Bansal
राजनीति

जिला प्रशासन का प्रयास गरीब, असहाय और अक्षम लोगों समाज की मुख्यधारा से जोड़ना: सविन बंसल

06/10/2025
Mission Shakti
उत्तर प्रदेश

देवीपाटन मंडल में ‘मां पाटेश्वरी शक्ति संवाद’ से गूंजा महिला सशक्तिकरण का स्वर

06/10/2025
Anand Bardhan inaugurated the 12th Scientific Assembly of IAHS
राजनीति

मुख्य सचिव ने जलवायु लचीलापन व जल स्थिरता पर अंतर्राष्ट्रीय सम्मेलन का उद्घाटन किया

06/10/2025
Next Post
Earthquake

भूकंप के तेज झटकों ने निगल ली 255 लोगों की जिंदगी, कई मकान हुए जमींदोज

यह भी पढ़ें

Budget 2024

बजट में 42 बार हुआ ‘टैक्स’ शब्द का इस्तेमाल, इन वर्ड्स पर भी रहा फोकस

01/02/2024
राम मन्दिर निर्माण

राम मन्दिर निर्माण के लिए मुरलीधर आहूजा दो लाख से अधिक का किया योगदान

27/02/2021
Murder

सपा के पूर्व नगर अध्यक्ष की चाकू से गोंदकर हत्या, घर में मिला खून से लथपथ शव

24/01/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version