• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

पुलवामा हमले की दूसरी बरसी : 7 किलो आरडीएक्स बरामद, बड़ी आतंकी साजिश नाकाम

Desk by Desk
14/02/2021
in Main Slider, अंतर्राष्ट्रीय, क्राइम, जम्मू कश्मीर, नई दिल्ली, राष्ट्रीय
0
पुलवामा हमले की दूसरी बरसी

पुलवामा हमले की दूसरी बरसी

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

 

जम्मू। सुरक्षाबलों ने पुलवामा हमले की दूसरी बरसी पर एक बड़ी आतंकी साजिश को नाकाम किया है। सूत्रों के मुताबिक जम्मू में सात किलो आरडीएक्स बरामद किया गया है। जम्मू पुलिस ने एक शख्स को भी गिरफ्तार किया है। वह कश्मीर घाटी का रहने वाला है। उसी के निशानदेही पर इतना बड़ा जखीरा बरामद किया गया है। हालांकि अभी इसकी आधिकारिक पुष्टि नहीं की है। शाम 4:30 बजे जम्मू पुलिस प्रेस कॉन्फ्रेंस कर सकती है।

चीन की दादागिरी, डब्ल्यूएचओ को शुरुआती आंकड़े देने से किया इनकार

दो साल पहले आज ही के दिन कश्मीर के पुलवामा में जैश-ए-मोहम्मद के एक फिदायीन आतंकी दस्ते ने सीआरपीएफ के काफिले पर हमला किया था। इस हमले में सीआरपीएफ के 40 जवान शहीद हो गए थे। पुलवामा हमला पाकिस्तान की एक सोची समझी साजिश का नतीजा था। इस साजिश के तहत जैश ए मोहम्मद में अपने आतंकियों को ट्रेनिंग देने के लिए अलकायदा, तालिबान और हक्कानी के अफगानिस्तान में बने ट्रेनिंग कैंप में हथियार और गोला बारूद चलाने का प्रशिक्षण दिया था।

CRPF जवान पर कैसे हुआ था हमला?

14 फरवरी 2019 को श्रीनगर में ड्यूटी पर वापस लौट रहे सीआरपीएफ के 76वीं बटालियन के 2500 से ज्यादा जवानों के लिए जम्मू से 2.33 बजे तड़के बस लेना यादगार अनुभव था, जो कि कुछ ही घंटों बाद सबसे दुखद घटना में तब्दील हो गया। काफिला जैसे ही श्रीनगर से 27 किलोमीटर पहले लेथपोरा पहुंचा, एक पीछा कर रही विस्फोटक से भरी कार ने काफिले के पांचवी बस को बांयी तरफ से टक्कर मार दी. विस्फोट में दूसरे बस को भी नुकसान पहुंचा। क्षेत्र में गोलीबारी की आवाज सुनी गई, लेकिन कोई नहीं जानता यह गोलीबारी किसने की।

काफिले में मौजूद सीआरपीएफ के एक जवान ने कहा कि जबरदस्त धमाके ने सभी को चौंका दिया। वहां केवल अफरा-तफरी और भ्रम की स्थिति थी-मैं वहां केवल धुआं देख पा रहा था। विस्फोट के तुरंत बाद पाकिस्तान स्थित जैश-ए-मोहम्मद ने हमले की जिम्मेदारी ली। उसने कहा कि दक्षिण कश्मीर के पुलवामा जिले के एक स्थानीय फिदायीन अदिल अहमद डार ने यह हमला किया। इसके साथ ही संगठन ने डार का एक वीडियो भी जारी किया। हमले की जांच कर रहे राष्ट्रीय जांच एजेंसी के सूत्रों ने कहा कि डार ने संभवत: 150 किलोग्राम अमोनियम नाइट्रेट (सुपर 90)-एक उर्वरक जिसका कम तीव्रता के धमाके के लिए प्रयोग किया जाता है, का प्रयोग किया गया है।

Tags: 7 kg RDX recoverediedied recovered from jammu bus standjammujammu bus standJammu Hindi SamacharJammu News in HindiLatest Jammu News in Hindimajor terror plot foiledPulwamasecurity forcesseven kg ied recovered from jammu bus standterrorist atttckterrorist atttck foiledterrorist atttck foiled by security forcesपुलवामा
Previous Post

चेन्नई टेस्ट : भारत की पूरी टीम पहली पारी में 329 पर ऑल आउट

Next Post

महात्मा गांधी की पोती बोलीं – किसानों की भलाई में है देश की और हम सब की भलाई

Desk

Desk

Related Posts

Anand Bardhan instructed the Tourism Department to prepare a roadmap for five years.
उत्तराखंड

उत्तराखंड में 5 साल का रोडमैप बनेगा, नए डेस्टिनेशन और ग्लैंपिंग प्रोजेक्ट्स पर जोर

14/07/2026
उत्तराखंड

मुख्य सचिव ने दिए 100% कचरा पृथक्करण के निर्देश

14/07/2026
उत्तराखंड

सीएम धामी ने ₹38 करोड़ की विकास योजनाओं को दी मंजूरी, पेंशनरों की महंगाई राहत भी बढ़ाई

14/07/2026
Launch of the Bhuli programme
Main Slider

‘भुली’ कार्यक्रम का शुभारंभ: उत्तराखंड की 150 महिला उद्यमियों को मिलेगा तकनीकी, वित्तीय और विपणन सहयोग

14/07/2026
cm dhami-PM Modi
Main Slider

केंद्र से उत्तराखंड को ₹451.63 करोड़ की बड़ी सौगात, पूंजीगत विकास परियोजनाओं को मिलेगी रफ्तार

14/07/2026
Next Post
महात्मा गांधी की पोती Mahatma Gandhi's granddaughter

महात्मा गांधी की पोती बोलीं - किसानों की भलाई में है देश की और हम सब की भलाई

यह भी पढ़ें

cm dhami

कालाढूंगी को सीएम धामी ने दी 95 करोड़ की सौगात, 36 योजनाओं का किया लोकार्पण एवं शिलान्यास

07/04/2023
AK Sharma

भ्रष्टाचार पर ऊर्जा मंत्री का चाबुक, बिजली चोरी के मामले धनउगाही में प्रभारी प्रवर्तन दल व जेई निलंबित

28/07/2024
CM Yogi

विधायक खेल स्पर्धा को प्रोत्साहित करेगी सरकार : मुख्यमंत्री

04/12/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version