• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

‘भाजपा ने किया शराब घोटाला, केजरीवाल के खिलाफ हुई साजिश’, संजय सिंह का बड़ा दावा

Writer D by Writer D
05/04/2024
in राजनीति, नई दिल्ली, राष्ट्रीय
0
Sanjay Singh

Sanjay Singh

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। सुप्रीम कोर्ट से सशर्त जमानत पर छह महीने बाद आप सांसद संजय सिंह (Sanjay Singh) बुधवार को जेल से बाहर आए। इसके बाद राज्यसभा सांसद संजय सिंह राजनीतिक तौर पर सक्रिय हो गए हैं। संजय सिंह (Sanjay Singh) ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस कर आज कहा कि केजरीवाल के खिलाफ साजिश हुई है। इस साजिश में भाजपा (BJP) के बड़े नेता शामिल हैं। भाजपा ने शराब घोटाला किया है।

संजय सिंह (Sanjay Singh) ने कहा कि आज मैं आपके सामने यह बताने के लिए आया हूं कि दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल (CM Arvind Kejriwal) को गिरफ्तार करने की साजिश कैसे रची गई। यह शराब घोटाला भाजपा ने किया है। इस घोटाले में भाजपा के वरिष्ठ नेता शामिल हैं।’

संजय सिंह (Sanjay Singh) ने कहा कि एक व्यक्ति हैं, मगुंटा रेड्डी, जिन्होंने तीन बयान दिए, उनके बेटे राघव मगुंटा ने सात बयान दिए। 16 सितंबर को जब उनसे (मगुंटा रेड्डी से) पहली बार ईडी ने पूछा कि क्या वह अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) को जानते हैं, तो उन्होंने सच बताया और कहा कि उन्होंने अरविंद केजरीवाल से मुलाकात की लेकिन चैरिटेबल ट्रस्ट की जमीन के मामले में मैं मिला था। लेकिन उसके बाद उनके बेटे को गिरफ्तार कर लिया गया और पांच महीने जेल में रखने के बाद उनके पिता ने अपना बयान बदल दिया।’

आप सांसद ने आगे कहा कि मगुंटा रेड्डी पर 16 सितंबर को पहली बार कार्रवाई होती है, 10 फरवरी तक उसे कहा जाता है केजरीवाल के खिलाफ बयान दो जिसके बाद उसके बेटे को गिरफ्तार किया गया। राघव मगुंटा के सात बयान लिए जाते हैं। उन्होंने सात में से छह बयानों में अरविंद केजरीवाल के खिलाफ कुछ नहीं कहा, लेकिन 16 जुलाई को सातवें बयान में उन्होंने अपना रुख बदल लिया और साजिश का हिस्सा बन जाता है। पांच महीनों की प्रताड़ना के बाद के बाद वह बदल जाता है। अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal)  के खिलाफ बयान देता है।’

आम आदमी पार्टी के सांसद संजय सिंह (Sanjay Singh) ने कहा कि सबसे चौंकाने वाली बात यह है कि उन छह बयानों (राघव मगुंटा के) और उनके पिता के दो बयानों को हटा दिया गया और ईडी (ED) ने कहा कि हमें उस पर भरोसा नहीं है। ऐसे बयान जो अरविंद के खिलाफ नहीं थे, जिन बयानों में अरविंद केजरीवाल का नाम नहीं था, ईडी (ED) ने कहा कि हमें इसपर भरोसा नहीं है। बाप-बेटे पर दबाव बनाकर अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal)  के खिलाफ बयान लिया गया। मगुंटा रेड्डी की तस्वीर पीएम मोदी के साथ है। 16 जुलाई को केजरीवाल के खिलाफ बयान देने के बाद 18 जुलाई को इनकी जमानत हो जाती है। यह बहुत बड़ी साजिश है।’

जेल से बाहर निकलते ही बरसे संजय सिंह (Sanjay Singh)

संजय सिंह (Sanjay Singh)  ने जेल से रिहा होने के बाद मुख्यमंत्री की पत्नी सुनीता केजरीवाल व मनीष सिसोदिया की पत्नी सीमा सिसोदिया से मुलाकात की। इसके बाद वह आम आदमी पार्टी मुख्यालय पहुंचे। उन्होंने कहा कि देश के तानाशाह को अगर मेरी आवाज सुनाई दे रही है तो मैं बताना चाह रहा हूं कि यह आम आदमी पार्टी है। हम आंदोलन की कोख से पैदा हुए हैं, डरने वाले नहीं हैं।

‘केजरीवाल बिल्कुल इस्तीफा नहीं देंगे’

आप सांसद ने बुधवार को जेल से बाहर आने के बाद कहा कि केजरीवाल, मनीष सिसोदिया और सत्येंद्र जैन को जेल में भेज दिया। उनका गुनाह केवल यह है कि वे दिल्ली की दो करोड़ जनता को अच्छी शिक्षा, स्वास्थ्य, बुजुर्गों को तीर्थ यात्रा, मुफ्त में पानी, माताओं-बहनों को एक हजार रुपये की आर्थिक मदद और बसों में फ्री यात्रा देना चाहते हैं। कल भगवंत मान को गिरफ्तार कर लो, फिर कहो कि इस्तीफा दो। केरल के सीएम विजयन की बेटी पर जांच शुरू कर दी है। ममता बनर्जी के भतीजे पर जांच शुरू कर दी। कहेंगे कि विजयन और ममता बनर्जी इस्तीफा दो। केजरीवाल बिल्कुल इस्तीफा नहीं देंगे और दो करोड़ जनता के लिए काम करेंगे।

‘जो जितना बड़ा भ्रष्टाचारी, वो भाजपा का उतना बड़ा पदाधिकारी’

संजय (Sanjay Singh) ने कहा कि भाजपा के कार्यकर्ता 6 महीने तक गलियों में घूम-घूमकर लोगों को हिमंत बिस्वा के घोटालों के बारे में बता रहे थे और प्रधानमंत्री ने उन्हें गले लगाकर असम का सीएम बना दिया। यह लोग अजित पवार पर 70 हजार के घोटाले का आरोप लगाते थे, मोदी जी ने उन्हें भी गले लगा लिया। आज जो जितना बड़ा भ्रष्टाचारी है, वह भाजपा का उतना बड़ा पदाधिकारी है।

Tags: delhi newsNational newsSanjay Singh
Previous Post

दलबदलू नेता के रूप में देखे जाते हैं पूर्व सांसद बालकृष्ण चौहान

Next Post

‘… इतनी नफरत क्यों है मुझसे’, मंच पर ही रोने लगे पप्पू यादव

Writer D

Writer D

Related Posts

DM Savin Bansal
राजनीति

डीएम जिले में ले आए आधुनिक लांग रेंज इमरजेंसी सायरन, आपदा परिचालन केन्द्र में किया परीक्षण

14/06/2025
Ahmedabad Plane Crash
Main Slider

Ahmedabad Plane Crash: अब तक नौ पीड़ितों का डीएनए हुआ मैच

14/06/2025
Electricity
उत्तर प्रदेश

बिजली रिफॉर्म्स से बढ़ेगी उपभोक्ताओं की सुविधा और सुरक्षा

14/06/2025
CM Dhami
Main Slider

CM Dhami ने ITBP के हिमाद्री ट्रैकिंग अभियान-2025 को हरी झंडी दिखाकर किया रवाना

14/06/2025
CM Himanta Biswa
असम

Shoot at Sight… जानें असम के मुख्यमंत्री ने क्यों दिया आर्डर

14/06/2025
Next Post
Pappu Yadav

'... इतनी नफरत क्यों है मुझसे', मंच पर ही रोने लगे पप्पू यादव

यह भी पढ़ें

बिहार की नीतीश सरकार 15 अगस्‍त को देंगे शिक्षकों को बड़ा तोहफा

14/08/2020
CM Dhami

सीएम धामी ने डॉ. राधाकृष्णन को किया नमन, शिक्षक दिवस’ की दीं शुभकामनाएं

05/09/2022
CM Nayab Singh Saini

किसानों ने सैनी से मुलाकात की, सुधारों की मांग की

21/12/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version