• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

शरद पवार ने ओवैसी को भेजा न्योता, राजनीति गलियारे में अटकले तेज

Writer D by Writer D
20/06/2022
in Main Slider, नई दिल्ली, राष्ट्रीय
0
Asaduddin Owaisi

Asaduddin Owaisi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। राष्ट्रपति चुनाव को लेकर अभी तक सरकार और विपक्ष ने अपने उम्मीदवार का ऐलान नहीं किया है। इतना जरूर है कि इस बार विपक्ष एक संयुक्त उम्मीदवार उतारना चाहता है। इसी वजह से कई दल लगातार बैठकें कर रहे हैं और तमाम प्रत्याशियों पर मंथन जारी है। अब इस बीच एनसीपी प्रमुख शरद पवार ने AIMIM चीफ असदुद्दीन ओवैसी (Owaisi) को भी मीटिंग में आने का न्योता भेजा है।

अभी तक राष्ट्रपति चुनाव को लेकर हुई बैठकों में AIMIM की उपस्थिति दिखाई नहीं पड़ी थी। लेकिन अब शरद पवार ने खुद ओवैसी (Owaisi) को बैठक में आने के लिए न्योता दिया है। इस बार उनसे भी इस मुद्दे पर मंथन किया जाएगा। शरद पवार के इस न्योते का AIMIM चीफ ने खुले दिल से स्वागत किया है। लेकिन उन्होंने ये भी कहा है कि वे खुद मीटिंग में नहीं आ पाएंगे, लेकिन उनके पार्टी का प्रतिनिधि बैठक का हिस्सा बनेगा।

ओवैसी (Owaisi) कहते हैं कि शरद पवार के न्योता के लिए शुक्रिया। हमारी पार्टी की तरफ से औरंगाबाद से सांसद इम्तियाज जलील पार्टी का पक्ष रखने के लिए बैठक में जाएंगे। वैसे इससे पहले पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने राष्ट्रपति चुनाव को लेकर एक अहम बैठक की थी।

आदर्श पालिका बनाकर मास्टर प्लान के तहत किया जाएगा विकसित : मुख्यमंत्री

राजधानी दिल्ली में आयोजित हुई उस बैठक में 22 दलों के नेताओं ने हिस्सा लिया था। कई उम्मीदवारों पर चर्चा भी की गई, फिर चाहे वो शरद पवार का नाम रहा हो या फिर जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री फारूक अब्दुल्ला। लेकिन दोनों ही नेताओं ने खुद को इस रेस से बाहर कर लिया। बाद में गोपाल कृष्ण गांधी को भी राष्ट्रपति उम्मीदवार बनाने पर चर्चा रही, लेफ्ट ने भी उनके नाम का समर्थन किया, लेकिन खुद महात्मा गांधी के पोते ने ये जिम्मेदारी लेने से मना कर दिया।

उनके मुताबिक इस समय वे राष्ट्रपति पद का उम्मीदवार नहीं बनना चाहते हैं। उनसे बेहतर कई दूसरे लोग ये जिम्मेदारी संभाल सकते हैं। ऐसे में विपक्ष की तरफ से अभी तक किसी भी नाम पर मुहर नहीं लग पाई है। सरकार की बात करें तो उनकी तरफ से भी कई नामों पर चर्चा जारी है। आम सहमति बनाने के लिए रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा को जिम्मेदारी दी गई है। अखिलेश यादव, ममता बनर्जी जैसे नेताओं से फोन पर बात भी हो चुकी है, लेकिन अभी तक उनकी तरफ से समर्थन का कोई आश्वासन नहीं दिया गया।

Tags: #owaisidelhi newsNational news
Previous Post

आदर्श पालिका बनाकर मास्टर प्लान के तहत किया जाएगा विकसित : मुख्यमंत्री

Next Post

वैक्सीन ही कोरोना से लड़ाई का मजबूत हथियार: ब्रजेश पाठक

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Bhajanlal
Main Slider

कृषि में एआई के प्रयोग से मिलेगा अधिक लाभ: भजनलाल शर्मा

27/06/2025
CM Yogi
Main Slider

आयोजन ऐसा हो जो महामहिम की स्मृतियों में रच-बस जाए : सीएम योगी

27/06/2025
Jagannath Rath Yatra
Main Slider

जगन्नाथ रथ यात्रा में भगदड़, 40 से ज्यादा श्रद्धालु बेहोश

27/06/2025
Ramlala
Main Slider

अब तक करीब साढ़े पांच करोड़ श्रद्धालु कर चुके रामलला के दर्शन

27/06/2025
CM Vishnu Dev Sai
Main Slider

जगन्नाथ रथ यात्रा में शामिल हुए सीएम विष्णुदेव, निभाई छेरापहरा की रस्म

27/06/2025
Next Post
brajesh pathak

वैक्सीन ही कोरोना से लड़ाई का मजबूत हथियार: ब्रजेश पाठक

यह भी पढ़ें

Chandra Grahan

इस दिन लगेगा साल का दूसरा चंद्र ग्रहण, जानें सूतक काल

22/06/2024
Teacher's Day

जानिए सबसे पहले कहां मनाया गया टीचर्स डे, क्या है इसके पीछे का इतिहास

04/09/2021
Shaista Parveen

असद के जनाजे में पहुंच सकती है शाइस्ता, अलर्ट मोड पर पुलिस

14/04/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version