• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
Advertisement
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सुशांत बॉडी में मिला धीमा जहर, एम्स हत्या के एंगल से जांच की कर सकता है सिफारिश

Desk by Desk
22/09/2020
in Main Slider, क्राइम, नई दिल्ली, बिहार, मनोरंजन, राष्ट्रीय
0
सुशांत सिंह राजपूत Sushant Singh Rajput

सुशांत सिंह राजपूत

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

 

नई दिल्ली। बॉलीवुड के दिवंगत फिल्म स्टार सुशांत सिंह राजपूत की मौत आत्महत्या थी या हत्या की गहरी साजिश। इस पर एम्स प्रबंधन मंगलवार को अपनी रिपोर्ट सौंप सकता है।

मिली जानकारी के अनुसार एम्स प्रबंधन को अग्नाशय और आंतों संबंधी रिपोर्ट मिल चुकी है, जिसमें अल्कोहल और जहर मिलने की पुष्टि हुई है। हालांकि एम्स प्रबंधन अभी किसी नतीजे पर नहीं पहुंचा है, लेकिन कयास है कि एम्स प्रबंधन की रिपोर्ट के बाद रिया समेत सभी आरोपियों की मुशिकलें बढ़ सकती हैं।

बता दें कि एम्स प्रबंधन अपनी शुरुआती जांच में आशंका जता चुका है कि सुशांत की मौत स्वाभाविक नहीं है। इसकी जांच हत्या के एंगल से करनी चाहिए। इसके अलावा नसों और जिगर से रिलेटड रिपोर्ट मिलना बाकी है।

बताया जाता है कि अगर इसमें भी जहर और अल्कोहल की पुष्टि होती है। तो सीधे तौर पर सीबीआई हत्या के एंगल से इसकी जांच करेगी। एम्स प्रबंधन के सूत्रों के मुताबिक पिजर्व बिसरे से संबंधित जो दो रिपोर्ट सामने आई हैं, उनके तहत अग्राशय और आंतों में अल्कोहल और जहर के अंश पाए गए हैं।

मैन ऑफ द मैच बने युजवेंद्र चहल, बोले- ऐसे सनराइजर्स हैदराबाद के जबड़े से छीनी जीत

हालांकि इस संबंध में डाक्टरों का दावा है कि ये जहर सीधे तौर पर नहीं दिया गया है। बताया जाता है कि ये जहर मेडीसिन के जरिए आंतों में आ सकता है, इसके अलावा ये साफ है कि सुशांत ने मौत से करीब 48 घंटे पहले शराब या ऐसी लिक्विड मेडीसिन ली थी, जिसमें अल्कोहल था।

इस संबंध में जीटीबी के हेड फोरेंसिक मेडीसन साइंस और टोक्सीलॉजी प्रोफसर डा. एनके अग्रवाल ने बताया कि इससे ये अंदाजा नहीं लग सकता है कि सुशांत को जहर ही दिया गया हो। कभी कभी मेडीसिन और अल्कोहल के बाद किसी की बॉडी कुछ चीजों को आब्जर्व नहीं करती, जिसके कारण भी ऐसा हो सकता है, लेकिन अगर ऐसा आया है। तो इस पर एम्स प्रबंधन ने एक और बार बारीकी से जांच कराई होगी, जिसके बाद ही इस पर वह बेहतर बता सकते हैं।

पोस्टमार्टम रिपोर्ट में उठे कई सवाल

सोमवार को डा.सुधीर गुप्ता के नेतृत्व में एम्स में बैठक की गई, जिसमें सुशांत की मौत को लेकर आत्ममंथन जारी रहा। इस दौरान सदस्यों ने कहा कि पीएम रिपोर्ट में कई बातों को नजरअंदाज किया गया था, अगर उस समय बॉडी के निशान सहित मौत के समय को लिखा होता तो निर्णय आसानी से लिया जा सकता था।

इसके अलावा बॉडी में अल्कोहल था, उसका जिक्र मुम्बई पुलिस ने नहीं किया है। साथ ही उनके बिसरे के नमूनों से साफ हुआ है कि उनकी बॉडी में फूड नहीं था, जबकि मुम्बई के डाक्टरों ने इसे भी अनसुना किया। बोर्ड में ये भी कहा गया कि मौके पर जो फोरेंसिक सबूत मिले हैं, वे भी मुम्बई पुलिस ने अपनी जांच में नहीं लिखे हैं, जिससे साफ है कि इसमें काफी कुछ छिपाया गया है।

Tags: "Sushant Singh Case"Sushant Singh Rajput Forensic Report"Sushant sister Meetuaiims in sushant singh rajput caseCBI Inquiry In Sushant Singh Rajput Caseslow poison given to sushant singh rajputSushant Singh Rajputsushant singh rajput case latest news updatessushant singh rajput visera reportसुशांत बॉडी में मिला धीमा जहरसुशांत सिंह राजपूत
Previous Post

मैन ऑफ द मैच बने युजवेंद्र चहल, बोले- ऐसे सनराइजर्स हैदराबाद के जबड़े से छीनी जीत

Next Post

कोरोना को लेकर घर में घिरे शी जिनपिंग, तो चीनी अरबपति को 18 साल के लिए भेजा जेल

Desk

Desk

Related Posts

उत्तराखंड

मुख्य सचिव ने किया नाबार्ड द्वारा आयोजित सेब महोत्सव 3.0 का शुभारम्भ

08/10/2026
उत्तराखंड

मुख्य सचिव ने ली कुम्भ मेला 2027 की तैयारियों के सम्बन्ध में बैठक

08/10/2026
Main Slider

‘युवा संवाद-2026’ में नितिन नवीन ने युवाओं से किया सीधा संवाद

08/10/2026
CM Vishnudev Sai
छत्तीसगढ़

तेलीबांधा चौक का नाम नहीं बदला जा रहा, किसी तरह का भ्रम न रखें : मुख्यमंत्री साय

08/10/2026
नई दिल्ली

देश के कोने-कोने तक 5G कनेक्टिविटी: PM मोदी

08/10/2026
Next Post
कोरोना को लेकर घर में घिरे शी जिनपिंग Xi Jinping surrounded the house on Corona

कोरोना को लेकर घर में घिरे शी जिनपिंग, तो चीनी अरबपति को 18 साल के लिए भेजा जेल

यह भी पढ़ें

corona

यूपी में एक दिन में कोरोना के 2267 नए मरीज मिले, बढ़ी सरकार की चिंता

12/11/2020
Uddhav Thackeray

पूर्व मुख्यमंत्री के काफिले पर गोबर से हमला, मनसे ने कहा- घर में घुसकर पीटेंगे

11/08/2024

IPL 2020 : चेन्नई सुपरकिंग्स को लगा एक और झटका, अब हरभजन सिंह भी आउट

04/09/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version