• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सपा अफवाहवादी, पलायनवादी व अंधविश्‍वासी हैं : पीएम मोदी

Writer D by Writer D
25/02/2022
in उत्तर प्रदेश, चुनाव 2022, प्रयागराज, राजनीति
0
pm modi

pm modi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

प्रयागराज। यूपी के लोग भाजपा को भरपूर आशीर्वाद दे रहे हें। यूपी बड़े सपने लेकर आगे बढ़ रहा है। डबल इंजन की सरकार यूपी को विकसीत बनाने में दिन रात जुटी है। यूपी की आकांक्षाएं पूरी हो इसलिए यूपी में बीजेपी का नेतृत्‍व जरूरी है। ये बातें प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी (pm modi) ने गुरुवार को प्रयागराज में आयोजित जनसभा में कहीं। उन्‍होंने कहा कि ये भूमि श्रीराम और निषाद राज की साक्षी है। हम निषाद राज के बिना प्रभू राम की कल्‍पना नहीं कर सकते हैं। इस भूमि में शहीद चन्‍द्रशेखर आजाद का रक्‍त भी मिला हुआ है। बदली विश्‍व व्‍यवस्‍था में भारत का मजबूत होना जरूरी है जो सशक्‍त यूपी के बिना संभव नहीं है।

उन्‍होंने (PM Modi) समाजवादी पार्टी (SP) पर निशाना साधते हुए कहा कि यूपी में चार चरणों के चुनाव हो चुके हैं। इस बार चौथे चरण में ही सपा ने ईवीएम को गाली देना शुरू कर दिया है। जब यूपी में अयोध्‍या, काशी, म‍थुरा, प्रयाग के विकास को साम्‍प्रयादायिक चश्‍में से देखने वाले लोगों को दूसरे देशों में धार्मिक पर्यटन के विकास व मिलने सुविधाओं पर कोई आपत्ति नहीं होती हैं। लेकिन जब हम भारत में लोगों की सुविधा पर काम करें तो वो संप्रायदायिक चश्‍में से देखते हैं। गरीबों को अयोध्‍या, प्रयाग, बनारस के विकास के कारण रोजी के नए अवसर मिले। योगी जी की सरकार में प्रयागराज के दिव्‍य भव्‍य कुंभ की सरहाना विश्‍व स्‍तर पर हुई। यूनेस्‍कों ने कुंभ को विश्‍व विरासत का दर्जा दिया। सपा सरकार ने तो कुंभ जैसे पवित्र काम में गोरखधंधे किए थे।

 

विकास की रफ्तार न रूके इसलिए बीजेपी को जीताना है-पीएम मोदी

 

उन्‍होंने कहा कि हमारी सरकार यूपी के हर हिस्‍से को हाईवे, रेलवे, एयरपोर्ट से जोड़ तेजी से विकास करना चाहती है। तीन साल में प्रयागराज के एयपोर्ट में दस लाख से ज्‍यादा लोगों ने अवाजाही की। एक ओर योगी जी हैं केशव व अनुप्रिया हैं दूसरी ओर वैक्‍सीन के लिए लोगों को भड़कानें का काम करने वाले लोग हैं। घोर परिवार वादी वोट मांग रहे हैं पर ये कभी सशक्‍त यूपी आधुनिक यूपी का निर्माण नहीं कर सकते हैं।

सपा अफवाहवादी, पलायनवादी व अंधविश्‍वासी हैं-पीएम मोदी

सपा पर हमला करते हुए उन्‍होंने कहा कि ये लोग अफवाहवादी, पलायनवादी व अंधविश्‍वासी हैं। इनकी कुर्सी न चली जाए इसके लिए ये लोग नोएडा व बिजनौर नहीं जाते थे। ये वहां कि जनता का अपमान है। लेकिन ये लोग वहां से जो टैक्‍स आता है मलाई मारने को तैयार रहते हैं। सपा के लोग यूपी को आध‍ुनिक नहीं बना पाएंगे। प्रयागराज मेधावी युवाओं का संगम है। साल 2017 के पहले यहां की प्रतिष्‍ठा को खूब ठेस पहुंचाई। सपा ने युवाओं के संग छल किया है।

सपा के कार्यकाल में नौकरी के नाम पर सिफारिश, जातिवाद और नोटों के बंडल ही सब कुछ था। इन लोगों ने अपने कारोबारियों को पद पर बैठाकर जो खेल खेला उससे होनहार युवाओं की जिन्‍दगी तबाह हो गई। ये लोग आज चुनाव के चलते लोगों को धोखा दे रहे हैं। सपा ने अपने शासन में दो लाख लोगों को नौकरी दी वो भी भाईभतीजावाद की नीति से वहीं योगी जी ने पांच साल में पांच लाख सरकारी नौकरियां दी। जिसमें सिफारिश का रास्‍ता नहीं पारदर्शी तरीके से भर्ती हुईं।

Tags: Election 2022UP Assembly Election 2022up chunav 2022up election 2022चुनावचुनाव 2022विधानसभाविधानसभा चुनाव 2022
Previous Post

छात्रा की सरेआम गला रेतकर हत्या

Next Post

जब रामलला विराजमान होंगे तो पूरी दुनिया कहेगी यह है हमारी अयोध्याः सीएम योगी

Writer D

Writer D

Related Posts

Balvatika
उत्तर प्रदेश

बालवाटिका से बदल रही बुनियादी शिक्षा की तस्वीर, योगी सरकार प्री-प्राइमरी शिक्षा की मजबूत कर रही नींव

27/05/2026
Kakoli Ghosh
राजनीति

बंगाल की राजनीति में हलचल, हार के बाद TMC सांसद काकोली घोष ने सभी पदों से दिया इस्तीफा

27/05/2026
CM Dhami
राजनीति

सीएम धामी ने राज्य स्तरीय एसडीजी एचीवर्स अवार्ड समारोह में विजेताओं को किया सम्मानित

27/05/2026
CM Dhami
राजनीति

अल्मोड़ा को सीएम की सौगात, विवि भवन समेत 26 योजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया

27/05/2026
firing on property dealer
Main Slider

लखनऊ में बेखौफ बदमाशों का आतंक, दिनदहाड़े प्रॉपर्टी डीलर पर ताबड़तोड़ फायरिंग

27/05/2026
Next Post

जब रामलला विराजमान होंगे तो पूरी दुनिया कहेगी यह है हमारी अयोध्याः सीएम योगी

यह भी पढ़ें

सांसद और जिला प्रशासन ने मदद के लिए नकारा तब सोनू सूद ने मदद का हाथ बढ़ाया

27/06/2021
Gas Cylinders

जब्त अनाधिकृत गैस सिलेंडरों से बनेगा ‘सुरक्षा अमृत कलश’

24/01/2025
Supreme Court

उच्चतम न्यायालय ने कहा- किसी व्यक्ति को देश में कहीं भी रहने, घूमने का अधिकार

28/08/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version