• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
Advertisement
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

एसटीएफ ने बुलंदशहर में किया इनामी सजायाफ्ता बदमाश गिरफ्तार

Writer D by Writer D
30/08/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, बुलंदशहर
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश पुलिस की स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) ने हत्या के मामले में आजीवन कारावास की सजा से दण्डित किये जाने पर वांछित चल रहे 25 हजार रुपये के इनामी अपराधी को आज बुलंदशहर से गिरफ्तार कर लिया।

एसटीएफ प्रवक्ता ने यहां यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि बुलन्दशहर कोतवाली इलाके में 20 फरवरी 2001 को चावल व्यापारी यासीन कुरैशी की घर में घुसकर गोली मारने के बाद गला काटकर हत्या कर दी थी। इस घटना के सम्बन्ध में कोतवाली बुलन्दहर पर धारा 147, 148, 149, 307, 302 भादवि का अभियोग पंजीकृत किया गया था। इस मामले में न्यायालय ने हत्यारोपी फहीमुदीन को आजीवन कारवास की सजा सुनाई गई थी। उसके बाद अपील पर जमानत पर जेल से बाहर आया था तथा चार अप्रैल 2019 को इलाबाद उच्च न्यायालय ने आजीवन कारावास की सजा को बरकरार रखा गया था । अदालत ने अपराधी फहीमुदीन आदि को आत्मसमर्पण करने का आदेश दिया था लेकिन फहीमुदीन ने आत्मसमर्पण नहीं किया और उसके विरूद्ध अपर स़त्र न्यायाधीश बुलन्दशहर ने 23 अप्रैल 2019 को गैर जमानती वारण्ट जारी कर दिया गया था। उसके बाद 16 जनवरी 2020 को अभियुक्त फहीमुदीन की गिरफ्तारी के लिए 25 हजार का इनाम घोषित किया गया था।

उन्होंने बताया कि गिरफ्तार अभियुक्त फहीमुदीन ने पूछताछ पर बताया कि उसकी उम्र लगभग 70 साल है। इस हत्याकाण्ड में फहीमुदीन के साथ मेहरबान वर्ष 2001 में चावल व्यापारी यासीन कुरैशी की घर में घुसकर गोली मारने के बाद गला काटकर हत्या कर दी गई थी। इस घटना के सम्बन्ध में कोतवाली बुलन्दहर पर धारा 147, 148, 149, 307, 302 भादवि का अभियोग पंजीकृत किया गया था।

प्रवक्ता ने बताया कि इस मामले में न्यायालय ने हत्यारोपी फहीमुदीन को आजीवन कारवास की सजा सुनाई गई थी। उसके बाद अपील पर जमानत पर जेल से बाहर आया था तथा चार अप्रैल 2019 को इलाबाद उच्च न्यायालय ने आजीवन कारावास की सजा को बरकरार रखा गया था । अदालत ने अपराधी फहीमुदीन आदि को आत्मसमर्पण करने का आदेश दिया था लेकिन फहीमुदीन ने आत्मसमर्पण नहीं किया और उसके विरूद्ध अपर स़त्र न्यायाधीश बुलन्दशहर ने 23 अप्रैल 2019 को गैर जमानती वारण्ट जारी कर दिया गया था। उसके बाद 16 जनवरी 2020 को अभियुक्त फहीमुदीन की गिरफ्तारी के लिए 25 हजार का इनाम घोषित किया गया था।

उन्होंने बताया कि गिरफ्तार अभियुक्त फहीमुदीन ने पूछताछ पर बताया कि उसकी उम्र लगभग 70 साल है। उन्होंने बताया कि इस मामले में उसका साथी बदमाश मेहरबान भी फरार चल रहा था। फरारी के दौरान मेहरबान ने अपने गैंग के सदस्यों के साथ 27 मई 2019 को गौतमबुद्धनगर जिले के जारचा क्षेत्र में 65 लाख रूपये की लूट की थी और

इसी लूट की घटना में अभियुक्त मेहरबान की गिरफ्तारी पर रूपये एक लाख रुपये का इनाम घोषित कर रखा था। मेहरबान को एसटीएफ ने 18 जुलाई वर्ष 2019 को नोएडा में हुई मुठभेड़ में मारा गया था। उन्होंने बताया कि गिरफ्तार बदमाश के खिलाफ छह और मामले हैं। गिरफ्तार आरोपी को जेल भेज दिया।

Tags: Bulandshahr Newscrime newsup stf
Previous Post

दिल्ली से घर लौट रहे युवक पर जानलेवा हमला, हालत नाजुक

Next Post

नाबालिग लड़की से छेड़खानी के आरोपी को पुलिस ने किया गिरफ्तार

Writer D

Writer D

Related Posts

उत्तर प्रदेश

गोरखपुर में प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान सपा नेताओं में भिड़ंत, गाली-गलौज और थप्पड़ जड़ने का आरोप

03/10/2026
Main Slider

होमगार्ड्स के 41,424 पदों का अंतिम चयन परिणाम जारी

03/10/2026
Main Slider

“विकास भी, विरासत भी और जनसुविधा भी—धामी सरकार ने तेज की शहरों को संवारने की कवायद”

03/10/2026
Main Slider

विकास के साथ अपनी धार्मिक एवं सांस्कृतिक विरासत को संरक्षित कर रहा उत्तराखण्डः सीएम धामी

03/10/2026
उत्तर प्रदेश

प्रत्याशी अपने उतारकर सिंबल हमारा दिया था’, राजभर ने अखिलेश पर लगाया धोखा देने का आरोप

03/10/2026
Next Post
Molestation

नाबालिग लड़की से छेड़खानी के आरोपी को पुलिस ने किया गिरफ्तार

ADVERTISEMENT

यह भी पढ़ें

हनुमान जी

अयोध्या में भगवान राम ने हनुमान जी को रहने के लिए दिया था ये स्थान

06/08/2020
CM Yogi

काशी को स्मार्ट सिटी से आगे अब वर्ल्ड क्लास सिटी बनाना है : योगी आदित्यनाथ

29/04/2023
CM Yogi

फीस वृद्धि पर शासकीय अधिवक्ताओं ने मुख्यमंत्री योगी का जताया आभार

05/06/2026
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version