• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सुशांत केस : महाराष्ट्र सरकार दायर करेगी रिव्यू पीटिशन

Desk by Desk
19/08/2020
in Main Slider, क्राइम, नई दिल्ली, बिहार, मनोरंजन, महाराष्ट्र, राजनीति
0
सुशांत केस sushant case

सुशांत केस

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मुंबई। सुप्रीम कोर्ट के बुधवार को आए फैसले के बाद अब  बॉलीवुड एक्टर सुशांत सिंह राजपूत केस की सीबीआई जांच करेगी। कोर्ट के फैसले के बाद महाराष्ट्र सरकार ने वकील ने कहा कि हम इस फैसले को चुनौती देंगे। वकील ने कहा कि वह रिव्यू पीटिशन दायर करेंगे।

सुप्रीम कोर्ट ने महाराष्ट्र सरकार के वकील की बात सुनने के बाद कहा कि आप पहले फैसले को पढ़िए, फिर रिव्यू पीटिशन दायर करने के बारे में सोचिएगा।

CBI जांच पर बिहार के DGP ने कहा ‘मैं न्यायमूर्ति को प्रणाम करता हूं’

कोर्ट ने अपना फैसला सुनाते हुए कहा कि सुशांत केस की जांच अब सीबीआई करेगी। पटना में जो एफआईआर दर्ज की गई है वो कानून सम्मत है। इस फैसले के बाद महाराष्ट्र सरकार के वकील ने कहा कि हम फैसले को चुनौती देंगे। इस पर कोर्ट ने कहा कि यह 35 पेज का जजमेंट है। पहले आप इसे पढ़िए। इसमें हमने हर पहलू की बारीकी से स्टडी की है और फिर फैसला सुनाया है। इसलिए पहले आप इसे पढ़िए और इसके बाद ही रिव्यू पीटिशन दाखिल करिए।

नीतीश सरकार की सीबीआई जांच की सिफारिश थी सही

सुशांत सिंह राजपूत मामले के फैसले में सुप्रीम कोर्ट ने कहा कि बिहार की नीतीश सरकार ने केस की जो सीबीआई जांच की सिफारिश की थी वह सही थी। कोर्ट ने कहा कि अब महाराष्ट्र सरकार को जांच में सहयोग करना होगा। मुंबई पुलिस को इस मामले के सभी पहलुओं और सबूतों को सीबीआई को सौंपना होगा। सुप्रीम कोर्ट के फैसले से महाराष्ट्र सरकार और मुंबई पुलिस को बड़ा झटका लगा है।

सुशांत सिंह राजपूत के केस की जांच CBI को सौंपने पर परिवार ने जताई खुशी

विकास सिंह बोले- सुशांत सिंह राजपूत के परिवार की बड़ी जीत

सुप्रीम कोर्ट का फैसला आने के बाद सुशांत सिंह राजपूत के परिवार के वकील विकास सिंह ने कहा कि ये उनके परिवार के लिए ये बड़ी जीत है। कोर्ट ने भी माना कि मुंबई पुलिस ने इस मामले में कोई जांच नहीं की। ये ऐतिहासिक फैसला है। इंसाफ की तरफ ये पहला और बड़ा कदम है। अब सीबीआई अपनी जांच शुरू करेगी और सुशांत के परिवार को उनकी मौत का सच पता चल सकेगा।

Tags: cbiEnforcement Directorateformer manager of Sushant Shruti ModiIPS officer Vinay TiwariKK SinghMaharastra Governmentmanager of Sushant Samuel Mirandamumbai policePatna PoliceRhea ChakrabortyShauvik Chakrabortyshowik chakrabortySiddharth PithaniSupreme Courtsushant caseSushant former manager Disha SalianSushant Singh RajputSushant Singh Rajput Suicide CaseSushant Singh Rajput Suicide mistrySushant sister PriyankaVikas Singhआईपीएस अफसर विनय तिवारीकेके सिंहपटना पुलिसप्रवर्तन निदेशालयमहाराष्ट्र सरकारमुंबई पुलिसरिया चक्रवर्तीविकास सिंहशोविक चक्रवर्तीसिद्धार्थ पिठानीसीबीआईसीबीआई जांच करेगीसुप्रीम कोर्टसुप्रीमकोर्टसुशांत की पूर्व प्रबंधक दिशा सालियानसुशांत की पूर्व प्रबंधक श्रुति मोदीसुशांत की बहन प्रियंकासुशांत के मैनेजर सैमुअल मिरांडासुशांत सिंह राजपूतसुशांत सिंह राजपूत पर सुप्रीम कोर्ट का फैसलासुशांत सिंह राजपूत सुसाइड
Previous Post

सुशांत केस की CBI जांच, पार्थ पवार बोले- ‘सत्‍यमेव जयते’

Next Post

सुशांत केस : सुप्रीम कोर्ट के फैसले के बाद कंगना बोलीं- ‘मानवता की जीत हुई’

Desk

Desk

Related Posts

Main Slider

महाराज जी का जीवन आध्यात्मिक चेतना, समाजसेवा और लोककल्याण के प्रति समर्पण का प्रतीक: CM धामी

21/09/2026
CM Dhami
Main Slider

जन स्वास्थ्य से खिलवाड़ पर सीएम धामी का सख्त एक्शन, छह इंजीनियर निलंबित

21/09/2026
Main Slider

जनसमस्याओं का त्वरित और समयबद्ध समाधान सुनिश्चित करें: मुख्यमंत्री धामी

21/09/2026
Main Slider

यूपी को फिर बांटने की कोशिश कर रहे समाजवादी: नितिन नवीन

21/09/2026
Main Slider

एम-पैक्स मजबूत होंगे तो गांव मजबूत होंगे और समृद्ध बनेगा उत्तराखंड: सीएम धामी

21/09/2026
Next Post

सुशांत केस : सुप्रीम कोर्ट के फैसले के बाद कंगना बोलीं- 'मानवता की जीत हुई'

यह भी पढ़ें

डीएमके का घोषणा पत्र

तमिलनाडु : डीएमके सत्ता में आई तो पेट्रोल पांच, डीजल चार और रसोई गैस पर 100 रुपये सब्सिडी

13/03/2021
CM Dhami

राज्य आंदोलनकारियों और मातृशक्ति के प्रति भावांजलि अर्पित करने का अवसर है रजत जयंती उत्सव : मुख्यमंत्री

31/10/2025
Balbir Sidhu

बलबीर सिद्धू बोले- पंजाब के लोग बादल परिवार को कभी माफ नहीं करेंगे

06/12/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version