• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

पाकिस्तान की मदद का तालिबान ने किया अपमान, जानें पूरा मामला

Writer D by Writer D
22/09/2021
in Main Slider, World, अंतर्राष्ट्रीय, ख़ास खबर
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

पाकिस्तान ने तालिबान की मदद के लिए राहत सामग्री अफगानिस्तान भेजी लेकिन वहां उसके राष्ट्र ध्वज का ही अपमान हो गया। दरअसल तोरखम सीमा के जरिए पाकिस्तान के 17 राहत सामग्री से भरे ट्रकों को अफगानिस्तान लाया जा रहा था लेकिन तालिबान के बॉर्डर सिक्योरिटी गार्ड्स ने इनमें से एक ट्रक से पाकिस्तान के झंडे को ही हटा दिया। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ तो पाकिस्तानी नाराजगी जाहिर करने लगे। विवाद होने पर तालिबान ने आरोपियों के खिलाफ ऐक्शन लिया है।

तालिबान के प्रवक्ता जबीउल्लाह मुजाहिद ने इस घटना को लेकर खेद भी जताया है। मुजाहिद ने इस मामले में कहा है कि जो भी लोग इस मामले में दोषी हैं, उनके खिलाफ कार्रवाई के आदेश दे दिए गए हैं।

मुजाहिद ने कहा कि सभी तालिबानी लीडर्स ने इस मामले में दुख जताया है। उन्होंने कहा कि राहत सामग्री से भरे ट्रकों के साथ इस तरह की घटना बिल्कुल बर्दाश्त नहीं की जाएगी और हम ऐसी घटनाओं को बंद करने की पूरी कोशिश कर रहे हैं। पाकिस्तान ने अफगानिस्तान में 17 ट्रक भेजे थे जिसमें 278 टन खाने का सामान मौजूद था। इसमें 65 टन शुगर, तीन टन दालें, 190 टन आटा, 11 टन कुकिंग ऑयल और 31 टन चावल था।

Taliban foot soldiers in this video removing Pakistan’s flags from trucks carrying aid supplies for Afghanistan #Taliban pic.twitter.com/YelHBHxNYL

— Murtaza Ali Shah (@MurtazaViews) September 21, 2021

अफगानिस्तान में पाकिस्तान के राजदूत मंसूर खान ने ट्वीट करते हुए कहा कि पाकिस्तान ने तोरखम के जरिए अफगानिस्तान की मदद करना शुरू कर दिया है। हमारे CG जलालाबादा अबीदुल्ला ने पाक-अफगान सहयोग मंच से 13 ट्रकों की खाद्य सामग्री को प्राप्त किया है और इन ट्रकों को अफगानिस्तान के अलग-अलग प्रांतों में भेजा जाएगा। इसके अलावा बाकी 4 ट्रकों को अफगानिस्तान के नंगारहर में मौलवी मुबारिज ने प्राप्त किया।

मंदिर में जबरन घुसना पुलिसकर्मी को पड़ा भारी, साथी ने मारी गोली

इससे पहले पाकिस्तान ने C-130 विमान के जरिए 32 टन आटा, छह टन कुकिंग ऑयल और दो टन दवाएं भिजवाई थीं। रिपोर्ट्स के अनुसार, पाकिस्तान ने अब भूमि मार्गों का इस्तेमाल करना शुरु कर दिया है और आने वाले कुछ हफ्तों में भी राहत सामग्री अफगानिस्तान पहुंचाने का काम जारी रहेगा। अगले कुछ महीनों में सर्दियों को देखते हुए कंबल और टेंट भी पाकिस्तान राहत सामग्री के तौर पर भेजेगा।

Tags: # world newsinternational News
Previous Post

मंदिर में जबरन घुसना पुलिसकर्मी को पड़ा भारी, साथी ने मारी गोली

Next Post

महंत नरेंद्र गिरि के गले में मिला ‘V’ का निशान, सामने आई ये रिपोर्ट

Writer D

Writer D

Related Posts

summer
Main Slider

गर्मी में स्किन को रखें फ्रेश और हेल्दी, जानें आसान स्किन केयर टिप्स

16/05/2026
Hair Oil
Main Slider

सफेद बाल हो जाएंगे काला, इस्तेमाल करें ये हेयर ऑयल

16/05/2026
Krishi Sakhi
Main Slider

गो संरक्षण के साथ-साथ बड़ी संख्या में रोजगार का मास्टर प्लान तैयार

15/05/2026
CM Yogi
Main Slider

आपके एक सही वोट से सुनिश्चित हुआ विकास, सुरक्षा और सम्मान: सीएम योगी

15/05/2026
CM Vishnudev Sai
Main Slider

सीएम साय की अपील- जरूरत भर ही लें पेट्रोल-डीजल, स्टॉक की कोई कमी नहीं

15/05/2026
Next Post
Mahant Narendra Giri

महंत नरेंद्र गिरि के गले में मिला 'V' का निशान, सामने आई ये रिपोर्ट

यह भी पढ़ें

उदित राज Udit Raj

उदित राज का बड़ा सवाल- सैटेलाइट नियंत्रित हो सकती है तो ईवीएम क्यों नहीं?

10/11/2020
Kinnar

सपने में परेशान दिखे किन्नर, तो इस बड़ी परेशानी में पड़ सकते है आप

27/01/2026
कई दिग्गजों के रिकॉर्ड्स खतरे में

अहमदाबाद के आखिरी टेस्ट में कई दिग्गजों के रिकॉर्ड्स खतरे में

03/03/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version