• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

कोविड-19 के मद्देनजर सभी जिलों में बनाये अस्थाई जेल : सीएम योगी

Desk by Desk
06/08/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय, स्वास्थ्य
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कोविड-19 महामारी से बचाव के लिये सभी जिलों में अस्थायी जेल बनाने के निर्देश दिये है।

अपर मुख्य सचिव सूचना एवं गृह अवनीश कुमार अवस्थी ने गुरूवार को यहां बताया कि मुख्यमंत्री ने राज्य के सभी जिलों में अस्थायी जेल बनाने के निर्देश दिये हैं। इस जेलों में नये कैदियों का रखा जायेगा ताकि कारागारों में कोविड-19 का संक्रमण न फैले।

उन्होंने बताया कि राज्य में अब तक 63 जिलों में अस्थायी जेल बन गयी है1 बाकी जिलों में भी अस्थायी जेल बनाने के निर्देश जारी किये गये है। उन्होंने कहा कि इसके साथ-साथ कैदी को जेल में ले जाने से पहले कोविड-19 की जांच अवश्य करायें।

लखनऊ समेत यूपी के 10 जिलों में कोविड-19 संक्रमण बना बड़ी चुनौती

श्री अवस्थी ने बताया कि गृह विभाग की धारा 188 के तहत 1,72,625 एफआईआर दर्ज करते हुये 3,48,440 लोगों को नामजद किया गया है। उन्होंने लोगों से अपील की है कि मास्क पहनने तथा दो गज की दूरी बनाये रखे।

प्रदेश में अब तक 1,16,16,195 वाहनाें की सघन चेकिंग में 66,538 वाहन सीज किये गये। चेकिंग अभियान के दौरान 58,50,69,399 रूपए का शमन शुल्क वसूल किया गया।  कालाबाजारी एवं जमाखोरी करने वाले 1,042 लोगों के विरूद्ध आवश्यक वस्तु अधिनियम के तहत 781 एफआईआर दर्ज किये गये है। फेक न्यूज के तहत 2118 मामलों को संज्ञान में लेते हुए कार्रवाई की गयी हैं।

उन्होंने बताया कि राज्य के 9880 हाॅट स्पाॅट के 1087 थाना क्षेत्र में 14,09,021 मकानों के 84,77,265 लोगों को चिन्हित किया गया है। इन हाटॅस्पाॅट क्षेत्रों में कोरोना पाॅजिटिव लोगों की संख्या 36,798 है।
इंस्टीट्यूशनल क्वारंटाईन किये गये लोगों की संख्या 18551 है। प्रदेश में हाॅटस्पाॅट वाले बस्तियों की अनुमानित जनसंख्या 94,08,869 के सापेक्ष 12,161 डोर स्टेप डिलिवरी मिल्क बूथ/मैन के द्वारा दूध वितरित किया गया है। डोर स्टेप डिलिवरी ‘फल, सब्जी आदि’ कुल 14,866 वाहन लगाये गये हैं।

श्री अवस्थी ने बताया कि डोर स्टेप डिलिवरी वाले प्रोविजन स्टोर की संख्या 12,902 है। प्रोविजन स्टोर के माध्यम से डिलिवरी करने वालों की संख्या 12,616 है। हाॅट स्पाॅट क्षेत्रों में कुल 24 प्रचलित सामुदायिक किचन हैं।

इन बस्तियों में 13,43,944 राशन कार्डो पर खाद्यान्न वितरण किया गया है। इसके अतिरिक्त सरकारी संस्थाओं/सामुदायिक किचन के माध्यम से 2,629 नागरिकों को लाभान्वित तथा धार्मिक/स्वैच्छिक संस्थाओं के माध्यम से 579 नागरिकों को लाभान्वित किया गया है।

उन्होंने बताया कि मुख्यमंत्री ने बुधवार को उत्तर प्रदेश राज्य परिवहन निगम की 6,357 बसों के माध्यम से 10,06,307 लोगों के यात्रा करने पर संतोष व्यक्त किया है।

Tags: cm yogiउत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथकोवि़ड-19कोविड-19 महामारीसीएम योगी
Previous Post

CPI के वरिष्ठ नेता श्यामल चक्रवर्ती का कोरोना से निधन, ममता बनर्जी ने जताया दुख

Next Post

नाबालिग बेटी के दुराचारी पिता को 10 वर्ष का कठोर कारावास

Desk

Desk

Related Posts

Plastic Containers
Main Slider

दिवाली पर प्लास्टिक के डिब्बों की ऐसे करें सफाई, मिनटों में आ जाएगी चमक

01/10/2025
idols
Main Slider

दिवाली सफाई में मिनटों में चमकाएं चांदी, तांबे की चीजों को

01/10/2025
Mission Shakti 5.0: Girls visited government hospitals
उत्तर प्रदेश

मिशन शक्ति 5.0: बालिकाओं ने सरकारी अस्पतालों का भ्रमण कर सीखी स्वास्थ्य सुरक्षा की बारीकियां

30/09/2025
Mission Shakti 5.0: Kanya Pujan of more than 5 lakh daughters took place on Ashtami
उत्तर प्रदेश

Mission Shakti 5.0: अष्टमी के दिन हुआ 5 लाख से अधिक बेटियों का कन्या पूजन

30/09/2025
UP Police played an important role in making UPITS divine and grand.
उत्तर प्रदेश

पुलिस की मुस्तैदी और स्मार्ट पुलिसिंग से जीरो इंसिडेंट इवेंट बना यूपीआईटीएस 2025

30/09/2025
Next Post
नोएडा में युवती से दुष्कर्म Girl raped in Noida

नाबालिग बेटी के दुराचारी पिता को 10 वर्ष का कठोर कारावास

यह भी पढ़ें

dressing

अपनी ड्रेसिंग सेंस करें चेंज, बदल जाएगी पर्सनालिटी

19/07/2024
Raju Srivastava

राजू श्रीवास्तव के निधन पर भावुक हुए पीएम मोदी, बोले- बहुत जल्दी चले गए राजू….

21/09/2022
Harmanpreet Kaur

भारतीय कप्तान हरमनप्रीत कौर पर दो मैचों का लगा बैन, जानिए क्या है मामला

25/07/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version