• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

कोरोना से जंग के लिए टेस्टिंग, ट्रेसिंग, ट्रीटमेंट, सर्विलांस जरूरी : पीएम मोदी 

Desk by Desk
23/09/2020
in Main Slider, नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय, स्वास्थ्य
0
पीएम मोदी pm modi

पीएम मोदी 

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

 

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कोरोना महामारी से सबसे ज्यादा प्रभावित सात राज्यों के मुख्यमंत्रियों और स्वास्थ्य मंत्रियों के साथ बुधवार को वर्चुअल बैठक की। इस बैठक में वह इन राज्यों में कोविड-19 से निपटने की रणनीति और प्रबंधन की जानकारी ली। बैठक में महाराष्ट्र, आंध्र प्रदेश, कर्नाटक, उत्तर प्रदेश, तमिलनाडु, दिल्ली और पंजाब शामिल हुए।

पीएम मोदी ने कहा कि कोरोना काल में देश ने जो संयम, संवेदना और संवाद का प्रदर्शन दिखाया है। वह हमें आगे भी जारी रखना है। संक्रमण के खिलाफ लड़ाई के साथ आर्थिक मोर्चे पर भी पूरी ताकत के साथ आगे बढ़ना है। उन्होंने कहा कि मास्क पहनने को आदत बनाना मुश्किल है, लेकिन हमें तब तक इच्छित परिणाम नहीं मिल पाएंगे। जब तक हम इसे अपने दैनिक जीवन का हिस्सा नहीं बना लेते हैं।

PM Narendra Modi chairs a high-level virtual meeting with Chief Ministers & Health Ministers of seven #COVID19 high burden States/UT to review COVID response and management.

These States/UT are Maharashtra, Andhra Pradesh, Karnataka, Uttar Pradesh, Tamil Nadu, Delhi, & Punjab. pic.twitter.com/bqd1CZhEAA

— ANI (@ANI) September 23, 2020

बैठक में प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि देश में 700 से ज्यादा जिले हैं, लेकिन सात राज्यों के केवल 60 जिले चिंता का विषय हैं। मैं मुख्यमंत्रियों को सुझाव देता हूं कि सात दिन का एक कार्यक्रम बनाएं और प्रतिदिन एक घंटा दें। वर्चुअल तरीके से हर दिन एक जिले के एक से दो ब्लॉक के लोगों से सीधे बात करें। हमें सबसे बेहतर तरीके सीखने की जरूरत है।

प्रधानमंत्री ने कहा कि हमें प्रभावी टेस्टिंग, ट्रेसिंग, ट्रीटमेंट, सर्विलांस और स्पष्ट संदेश पहुंचाने पर ध्यान केंद्रित करने की आवश्यकता है। भारत ने मुश्किल समय में भी दुनिया भर में जीवनरक्षक दवाओं की आपूर्ति सुनिश्चित की है। हमें यह देखने के लिए एक साथ काम करना होगा कि दवाएं एक राज्य से दूसरे राज्य तक आसानी से पहुंच रही हैं।

यूपी पुलिस इन एक्शन : लखनऊ में बाहुबली माफिया के चार गुर्गे गिरफ्तार

प्रधानमंत्री ने प्रभावी मैसेजिंग पर भी जोर दिया है। उन्होंने कहा कि कोविड-19 के अधिकतर मामले बिना लक्षणों वाले सामने आ रहे हैं, ऐसे में प्रभावी मैसेजिंग बहुत जरूरी है। ऐसी स्थितियों में अफवाहें फैल सकती हैं। यह लोगों के मन में परीक्षण को लेकर संदेह पैदा कर सकता है। कुछ लोग संक्रमण की गंभीरता को कम करके आंकने की गलती भी करते हैं।

उन्होंने कहा कि स्थानीय स्तर पर लगाए जाने वाले एक-दो दिन के लॉकडॉउन कोरोना वायरस को रोकने में कितने प्रभावी हैं, हर राज्य को इसका अवलोकन करना चाहिए। उन्होंने कहा कि सभी राज्य इस बारे में भी गंभीरता से सोचें कि स्थानीय लॉकडाउन से आपके राज्य में आर्थिक गतिविधियां शुरू होने से दिक्कत तो नहीं हो रही है।

प्रधानमंत्री मोदी ने बैठक में कहा कि बीते महीनों में कोरोना इलाज से जुड़ी जिन सुविधाओं का विकास किया गया है, उनसे हमें कोरोना से मुकाबला करने में बहुत मदद मिल रही है। उन्होंने कहा कि अब हमें कोरोना से जुड़े इंफ्रास्ट्रक्चर को तो मजबूत करना ही है, जो हमारा हेल्थ से, ट्रैकिंग-ट्रेसिंग से जुड़ा नेटवर्क है, उनकी बेहतर ट्रेनिंग भी करनी है।

केंद्र सरकार उनकी स्वास्थ्य सेवा और चिकित्सा बुनियादी सुविधाओं को बढ़ाने के लिए लगातार सहायता कर रही है। स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्रालय द्वारा एम्स नई दिल्ली के सहयोग से किए गए ई-आईसीयू टेली-परामर्श के माध्यम से आईसीयू का संचालन करने वाले डॉक्टरों की नैदानिक प्रबंधन क्षमताओं को काफी हद तक बेहतर किया गया है।

Tags: Andhra PradeshCoronavirusCOVID-19delhikarnatakamaharashtraModi Meeting LiveModi Meeting TodayModi Meets CMs LiveModi PM Narendra Modi On Covid-19narendra modipm modipunjabtamil naduUttar Pradeshआंध्र प्रदेशउत्तर प्रदेशकर्नाटककोरोना महामारीकोरोना वायरसकोरोना से जंगकोवि़ड-19टेस्टिंगट्रीटमेंटट्रेसिंगतमिलनाडुदिल्लीनरेंद्र मोदीपंजाबपीएम मोदीप्रधानमंत्री नरेंद्र मोदीमहाराष्ट्रसर्विलांस
Previous Post

कोरोना पॉ​जिटिव मनीष सिसोदिया की तबीयत बिगड़ी, LNJP में भर्ती

Next Post

गोरखपुर : कोरोना की समय पर जानकारी न देने पर पांच अस्पतालों को नोटिस

Desk

Desk

Related Posts

Main Slider

ईट राइट समिट में उप मुख्यमंत्री का संदेश—“जैसा खाओ अन्न, वैसा बने मन”, स्वस्थ भोजन अपनाएं

29/09/2026
divyangjan
Main Slider

बढ़ेगी दिव्यांगजन की जीवन सुगमता, सीएम योगी करेंगे उपकरण वितरण

29/09/2026
उत्तराखंड

मुख्यमंत्री घोषणाओं पर मुख्य सचिव का सख्त रुख, 303 लंबित मामलों के शीघ्र निस्तारण के निर्देश

29/09/2026
Main Slider

UPITS 2026: यूपी पुलिस के स्टॉल ने लगातार तीसरी बार जीता बेस्ट डिस्प्ले अवार्ड, आधुनिक तकनीक बनी आकर्षण

29/09/2026
Main Slider

सनातन के बगैर भारत की कल्पना नहीं: मुख्यमंत्री योगी

29/09/2026
Next Post
अस्पतालों को नोटिस

गोरखपुर : कोरोना की समय पर जानकारी न देने पर पांच अस्पतालों को नोटिस

यह भी पढ़ें

Mayawati, Aakash Anand

बसपा सुप्रीमो ने आकाश आनंद को फिर घोषित किया उत्तराधिकारी, राष्ट्रीय संयोजक का पद भी किया बहाल

23/06/2024
mrunal thakur

मृणाल ठाकुर का लाल जोड़े में दिखा दिलचस्प अंदाज

27/08/2020
corona

यूपी में बेकाबू होता कोरोना, सामने आए 7 हजार से अधिक नए केस

09/01/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version