• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

यह राजनीति का एक घिनौना स्वरूप ही है, यकीनन सियासी रंजिश है : डॉ तज़ीन

Writer D by Writer D
20/07/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, रामपुर
0
dr. tanzeen fatima

dr. tanzeen fatima

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

रामपुर (मुजाहिद खाँ)। सपा सांसद और कद्दावर नेता आजम खान जोकि लगभग पिछले 17 महीने से सीतापुर जेल में बंद है और साथ में उनके पुत्र अब्दुल्लाह आज़म भी सीतापुर जेल में ही है। जबकि उनकी पत्नी शहर विधायक डॉ तज़ीन फात्मा भी 10 महीने जेल में रहने के बाद दिसंबर में जमानत पर रिहा हो गई थी।

वहीं कोरोना की दूसरी लहर में आजम खान और उनके पुत्र अब्दुल्लाह आजम सीतापुर जेल में कोरोना पॉजिटिव पाए गए थे जिस पर इलाज के लिए 09 मई को मेदांता अस्पताल लखनऊ भेज दिया गया था। जहां पर सेहत में कई बार उतार चढ़ाव आया और रिपोर्ट कोरोना निगेटिव आयी। लेकिन आज़म खान पोस्ट कोविड की समस्याओं से जूझ रहे थे और मेदांता में डॉक्टर्स की टीम इलाज कर रही थी।

अचानक 13 जुलाई को परिवार को बिना सूचना दिए मेदांता अस्पताल के डॉक्टर ने स्वस्थ बताते हुए आजम खां और उनके बेटे को वापस सीतापुर जेल भेज दिया था जिस पर आजम खान की पत्नी शहर विधायक डॉक्टर तज़ीन फातिमा ने तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा था कि बिना परिवार को सूचना दिए पूरी तरह स्वस्थ न होने पर भी सीतापुर जेल भेज दिया गया और इसे एक साजिश करार दिया था।

वही 19 जुलाई सोमवार को अचानक सीतापुर जेल में ही आजम खान की तबीयत बिगड़ी जिसमें ऑक्सीजन लेवल कम होने और सांस में दिक्कत होने पर डॉक्टर्स ने हायर सेंटर के लिए रेफर कर दिया जिस पर आजम खान को वापस मेदांता अस्पताल में भर्ती करा दिया गया।

जेल में बंद सपा सांसद आजम खान लखनऊ के मेदांता में एडमिट

आजम खान की पत्नी शहर विधायक डॉक्टर तज़ीन फातिमा ने कहा कि कि जब आजम खान को मेदांता से डिस्चार्ज किया गया था उसी वक्त कहा था कि वह अभी पूरी तरह से स्वस्थ नहीं है और पता नहीं कौन से ऐसे हालात थे कि मेदांता अस्पताल ने उन्हें स्वस्थ बता कर डिस्चार्ज कर दिया था और मेदांता के डायरेक्टर को बुलिटिन जारी कर कहना पड़ा कि वह पूरी तरह स्वस्थ है लेकिन ऐसा नहीं था जिस वक्त मेदांता से उन्हें डिस्चार्ज किया गया तो मैंने वीडियो में देखा था कि जिस वक्त उन्हें व्हीलचेयर से ले जाया जा रहा था वह बेहद कमजोर थे और हाथ पैरों में कमजोरी की वजह से उनसे ठीक से एंबुलेंस में चढ़ा भी नहीं जा रहा था उनको सहारा देकर चढ़ाया गया था।

तज़ीन फात्मा ने कहा कि मैं तो यह मानती हूं कि उसमें कोई षड्यंत्र है और यह एक साजिश है। तज़ीन फात्मा ने कहा यह भी राजनीति का एक घिनौना स्वरूप ही है और यकीनन यह सियासी रंजिश ही है।

आजम खान की फिर बिगड़ी तबीयत, जिला अस्पताल में हुए शिफ्ट

वहीं मेदांता अस्पताल लखनऊ में भर्ती होने के बाद मेदांता अस्पताल के डायरेक्टर द्वारा जारी मेडिकल बुलेटिन में बताया गया कि 19 जुलाई सोमवार को आजम खान को कमजोरी और सांस लेने में दिक्कत की वजह से पुनः मेदांता लखनऊ में दोपहर 3:30 बजे इमरजेंसी में भर्ती किया गया है। उनकी इमरजेंसी में क्रिटिकल केयर टीम और अन्य विशेषज्ञों की टीम उनकी जांच कर रही है। अभी उनकी तबियत स्थिर एवं नियंत्रण में है।

Tags: azam khanAzam Khan health newsazam khan updatesdr tazeen fatimamendata hospital lucknowRampur NewsSitapur JailTazeen Fatmaup news
Previous Post

विभिन्न क्षेत्रों से छह बदमाश गिरफ्तार, लूट व चोरी के वाहन बरामद

Next Post

कल्याण सिंह के स्वास्थ्य की जानकारी लेने बुधवार को आयेंगे राजनाथ

Writer D

Writer D

Related Posts

Biriyani must be made at home for guests, taste will be remembered by all
Main Slider

विकेंड बनाए वेजिटेबल बिरयानी, बढ़ जाएगा खाने का स्वाद

25/10/2025
Cheesy Maggi Sandwiches
Main Slider

बच्चों के लिए बनाये मैगी ये बनी ये मजेदार डिश

25/10/2025
Sabudana ki Barfi
Main Slider

ये मिठाई मुंह में रखते ही घुल जाएगी, बनाकर देखें

25/10/2025
Diabetes
फैशन/शैली

डायबिटीज को कंट्रोल करेगा ये काढ़ा, जानें इसको बनाने का तरीका

25/10/2025
Sleeping
Main Slider

बिना तकिये के सोने की डालें आदत, सेहत को होंगे गजब के फायदें

25/10/2025
Next Post
Rajnath Singh

कल्याण सिंह के स्वास्थ्य की जानकारी लेने बुधवार को आयेंगे राजनाथ

यह भी पढ़ें

school open

पुडुचेरी में चार जनवरी से फिर खुलेंगे स्कूल

16/12/2020
cm dhami

सीएम धामी ने पूर्णागिरि मंदिर के जीर्णोद्धार कार्य का शिलान्यास किया

02/11/2024
CBSE

कोरोना काल में सबसे ज्यादा बच्चों की शिक्षा प्रभावित, क्लास रूम शिक्षा का कोई विकल्प नहीं

05/08/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version