• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

एसिड अटैक मामले में तीन आरोपी गिरफ्तार, सुबह छात्रा पर फेंका था तेजाब

Writer D by Writer D
14/12/2022
in क्राइम, नई दिल्ली, राष्ट्रीय
0
Acid Attack

Dwarka Acid Attack

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

द्वारका। दिल्ली के द्वारका में स्कूली छात्रा पर एसिड फेंकने (Acid Attack) वाले तीनों आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। घटना शुक्रवार सुबह करीब 9 बजे हुई थी। जहां आरोपी छात्रा के ऊपर तेजाब फेंककर फरार हो गए थे। इस मामले में पुलिस की कई टीमें आरोपियों की तलाश में जुटी थी। आखिरकार तीनों को देर शाम गिरफ्तार कर लिया गया है।

दरअसल, दिल्ली पुलिस को करीब 9 बजे मोहन गार्डन के पास छात्रा पर तेजाब फेंकने (Acid Attack) की सूचना मिली थी। छात्रा की उम्र 17 साल है और वह अपनी छोटी बहन के साथ खड़ी थी। तभी बाइक पर सवार दो युवक आए और उसके ऊपर एसिड फेंक दिया। छात्रा को गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पीड़िता ने दो लड़कों पर शक जताया था। इस घटना का सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया था, जिसके आधार पर पुलिस ने जांच शुरू कर दी थी।

जो सीसीटीवी फुटेज सामने आया था, उसमें देखा जा सकता है कि दो लड़के बाइक से आते हैं और छात्रा पर एसिड फेंक (Acid Attack) देते हैं। दोनों युवकों ने कपड़े से अपना चेहरा ढक रखा था। इसके बाद दोनों युवक बाइक से फरार हो गए। पीड़िता के कहने पर उसकी छोटी बहन घर जाकर अपने पिता को बुलाकर लाई, जिन्होंने पुलिस को घटना की जानकारी दी थी।

इस मामले में दिल्ली महिला आयोग और बाल आयोग ने भी संज्ञान लेते हुए दिल्ली पुलिस और दिल्ली सरकार को नोटिस जारी रिपोर्ट मांगी है। साथ ही तेजाब बेचने वाले दुकानदार के खिलाफ भी केस दर्ज कर कार्रवाई के आदेश दिए गए थे।

निकाय चुनाव की घोषणा पर 20 दिसंबर तक लगी रोक, हाईकोर्ट का बड़ा फैसला

वारदात के समय पीड़िता के साथ मौजूद रही छात्रा की छोटी बहन ने सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपियों की पहचान की थी। उसने बताया था कि जब हम स्कूल जा रहे थे, तभी दीदी एकदम चीखी, इसके बाद उन्होंने कहा कि पापा को बुलाओ। मैंने उनका चेहरा देखा, मैं घबरा गई। इसके बाद पापा को बुलाया। फिर दीदी को अस्पताल ले जाया गया। बाइक पर दो लोग थे। बाइक पर नंबर प्लेट नहीं थी। लेकिन कैमरे से मैंने पहचान लिया कि दो लोग हनी और सचिन थे। दोनों दीदी को पहले से जानते थे, लेकिन कुछ इश्यू हुआ था, इसके बाद बात बंद हो गई थी। हालांकि, दोनों लड़कों की पापा से बात होती थी। ये दोनों लड़के उस स्कूल में नहीं पढ़ते थे।

छात्रा का दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल में इलाज जारी है। पुलिस के मुताबिक, छात्रा की हालत स्थिर है। हालांकि, पुलिस का कहना है कि डॉक्टर्स इस बारे में ज्यादा जानकारी दे सकते हैं। पीड़ित छात्रा के पिता ने बताया कि घटना के बाद उनकी छोटी लड़की भागते हुए घर आई और बताया कि उसकी बड़ी बहन पर एसिड फेंका गया है। हमलावर दोनों युवकों ने अपने चेहरे ढक रखे थे। इसलिए उनकी अभी तक पहचान नहीं हो पाई है। छात्रा की दोनों आंखों में एसिड चला गया है।

Tags: acid attackdelhi newsdwarka acid attackdwarka newsNational news
Previous Post

निकाय चुनाव की घोषणा पर 20 दिसंबर तक लगी रोक, हाईकोर्ट का बड़ा फैसला

Next Post

जन्म-मृत्यु प्रमाणपत्रों में विभाग लाएं एकरूपता: मुख्य सचिव

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Vishnudev Sai presented PM Modi with a bell metal artwork titled 'Mata Kaushalya's Ram'.
Main Slider

मुख्यमंत्री ने प्रधानमंत्री मोदी को बेल मेटल निर्मित ‘माता कौशल्या के राम’ कलाकृति की भेंट

07/04/2026
Savin Bansal
राजनीति

असहाय विधवा को राहत : बैंक ऋण निस्तारण, शिक्षा व भरण-पोषण में प्रशासन बना सहारा

07/04/2026
CM Vishnudev Sai invited PM Modi
राजनीति

बस्तर 2.0 की शुरुआत : मुख्यमंत्री साय ने पीएम मोदी को दिया आमंत्रण, विकास का ब्लूप्रिंट सौंपा

07/04/2026
CM Dhami
Main Slider

‘पीएम का दौरा उत्तराखण्ड के लिए ऐतिहासिक अवसर’, सीएम धामी ने तैयारियों में जुटने के दिए निर्देश

07/04/2026
SGPGI
उत्तर प्रदेश

SGPGI में स्पेशलिस्ट डॉक्टरों की भर्ती में सामने आया बड़ा खेल

07/04/2026
Next Post
SS Sandhu

जन्म-मृत्यु प्रमाणपत्रों में विभाग लाएं एकरूपता: मुख्य सचिव

यह भी पढ़ें

CM Yogi distributed appointment letters

युवाओं के भविष्य के साथ खिलवाड़ करने वाले को जेल के चक्कर काटने पड़ जाएंगे: सीएम योगी

05/04/2023
CM Yogi

‘लेबर फोर्स’ से ‘इकॉनमिक फोर्स’ बना यूपी, ‘वन ट्रिलियन डॉलर’ की इकॉनमी वाला ‘ग्रोथ इंजन’ बनेगा प्रदेशः सीएम योगी

04/03/2025

गोवा शिक्षा विभाग: सहायता प्राप्त स्कूलों में वेतन भुगतान में हो सकती है देरी

19/07/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version