• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

दो लाख 45 हजार 419 महिलाओं को मिली चूल्हे से निजात

 महिलाएं पीएम और सीएम को दे रहीं धन्यवाद

Writer D by Writer D
10/04/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, गोरखपुर, राजनीति
0
cm yogi

cm yogi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

गोरखपुर। सहजनवां ब्लॉक के सोनबरसा बाबू की शांति कल तक लकड़ी का इंतजाम कर चूल्हा जला रहीं थी। आज उन्हें चूल्हे से पूरी तरह निजात मिल चुकी है। अब उनके घर में न धुआं उठता है, न ही उससे घरवाले परेशान होते हैं। उन्हें अब प्रधानमंत्री के उज्जवला योजना का साथ मिल चुका है। वह मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को धन्यवाद करती हैं, क्योंकि सीएम योगी की वजह से उन्हें इस अभियान का पूरा लाभ मिला है।

समुदा के कुसुम, पूजा, इसरावती जैसे करीब इस योजना का लाभ लेने वालों की संख्या प्रदेश में डेढ़ करोड़ है। देश में इस योजना की शुरूआत एक मई 2016 से हुई। जब इस योजना का लाभ लोगों को मिलना शुरू हुआ, तो लोगों की तकलीफें दूर होनी शुरू हो गईं। 2017 में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के सत्ता में आने के बाद योजना ने पूरी तरह से रफ्तार पकड़ ली। सीएम योगी का सीधा निर्देश था कि इस योजना का लाभ प्रदेश के सभी जिलों में लोगों को मिले। उनके निर्देश का ही नतीजा था कि गोरखपुर में दो लाख 45 हजार 419 लोगों को उज्जवला योजना के तहत गैस कनेक्शन का लाभ मिल चुका है।

संघ संचालक मोहन भागवत हुए कोरोना पॉजिटिव, अस्पताल में भर्ती

दरअसल, पिछली सरकारों में गैस कनेक्शन को लेकर न सिर्फ मारामारी होती थी, बल्कि गैस की रीफिलिंग भी ब्लैक में होती थी। इस दर्द को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने समझा था। लिहाजा केंद्र में सरकार बनने के बाद उन्होंने तत्काल उज्जवला योजना के तहत गरीबी रेखा से नीचे जीवन यापन करने वालों को निशुल्क गैस कनेक्शन देने की तैयारी की। दो मई 2016 को उन्होंने इस योजना की शुरूआत की। देश में आठ करोड़ नए गैस कनेक्शन देने का लक्ष्य रखा गया था। इसमें डेढ़ करोड़ सिर्फ उत्तर प्रदेश के लिए था।  जिला पूर्ति अधिकारी आनंद सिंह का कहना है कि इस कनेक्शन के लिए आनलाइन राशनकार्ड की फोटो कापी, घर के सभी सदस्यों का आधार कार्ड लेने के बाद जिस महिला के नाम पर कनेक्शन होना है, उसके बैंक पासबुक की जरूरत होती है। इस प्रक्रिया के बाद सारे कागजात संबंधित गैस एजेंसी को सीधे जमा करना होता है। इसके बाद एजेंसी से उसे कनेक्शन मिल जाता है। इसके लिए गरीबी रेखा के नीचे के लोग पात्र हैं। यूपी को सौर ऊर्जा का बड़ा हब बनाने की तैयारी

Tags: cm yogiup newsYogi Newsyogi news in hindi
Previous Post

घर में टीवी देख रहे वृद्ध की गोली मार कर हत्या, बाइक सवार बदमाश फरार

Next Post

योगी सरकार ने लगायी 1535 मेगावाट के प्रस्ताव पर मुहर

Writer D

Writer D

Related Posts

Potato Pinwheel
Main Slider

घर आएं गेस्ट के लिए झटपट बनाएं चटपटे पोटेटो पिनवील

19/07/2026
chutney
Main Slider

इसका जायका खाने में लगाएगा स्वाद का तड़का, देखें रेसिपी

19/07/2026
Eyebrows
Main Slider

आइब्रो को घनी बनाने के लिए अपनाएं ये उपाय

19/07/2026
Gold Facial
Main Slider

खुद से ही करें ये फेशियल, बच जाएगा पार्लर का खर्चा

19/07/2026
Mukhyamantri Shikshak Suraksha Cashless Medical Scheme turns out to be a boon
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री शिक्षक सुरक्षा कैशलेस चिकित्सा योजना बनी वरदान, मात्र 10 दिनों में 142 शिक्षकों को मिला लाभ

18/07/2026
Next Post
cm yogi

योगी सरकार ने लगायी 1535 मेगावाट के प्रस्ताव पर मुहर

यह भी पढ़ें

रिया चक्रवर्ती का VIRAL VIDEO

रिया चक्रवर्ती का VIRAL VIDEO, ब्वॉयफ्रेंड को कंट्रोल करने को लेकर कही ये बात

31/07/2020
Hathras case

हाथरस पीड़िता के पिता का आरोप, बोले – बेटी की अंतिम इच्छा पूरी नहीं करने दी

30/09/2020
Basant Panchami

2025 में बसंत पंचमी कब है, नोट कर लें पूजा-विधि

24/12/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version