• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

गोद ली गई नाबालिग बहन से दुष्कर्म मामले में दो सगे भाई गिरफ्तार

Writer D by Writer D
18/08/2022
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, कानपुर, क्राइम
0
Arrested

arrested

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

कानपुर। सोलह वर्षीय सौतेली बहन से दुष्कर्म (Rape) करने के मामले में दो सगे भाइयों को पुलिस मंगलवार रात बांदा से गिरफ्तार (Arrested) करने में कामयाब हो गई। पुलिस की जांच में सामने आया है कि आरोपी भाइयों ने नाबालिग का अश्लील वीडियो बनाया और उसे बदनाम करने की धमकी देकर लगातार दुष्कर्म कर रहे थे।

इस दौरान उसे अश्लील वीडियो भी दिखाते थे। आरोपियों के माता-पिता ने पीड़िता को अवैध तरीके से 2013 में यतीमखाना से गोद लिया था। वह गोदनामा संबंधी कोई दस्तावेज भी नहीं दिखा सका। गिरफ्तार दोनों आरोपितों को आज न्यायालय में पेश किया जाएगा, जिसके बाद जेल भेजा जाएगा।

बांदा की मूल निवासी पीड़िता

पीड़िता की दर्द भरी कहानी है। उसकी मां का वर्ष 2013 में निधन हो गया। जिसके बाद उसके पिता ने उसे और उसके तीन बहनों को ननिहाल में छोड़ दिया। हालात ऐसे हुए कि ननिहाल वाले भी उनसे मुंह मोड़ते हुए बांदा जिले के यतीमखाना में छोड़ गए। जहां की संरक्षिका ने वर्ष 2013 में अपने करीबी कानपुर नाला रोड निवासी कारोबारी महबूब अली और उनकी पत्नी शाहजहां बेगम को अवैध तरीके से बच्ची को गोद दे दिया।

उस दौरान नाबालिग की उम्र महेज 5वर्ष थी। दुष्कर्म का मामला प्रकाश में आने के बाद 2019 में वापस नाबालिग बच्ची को यतीमखाना में डाल दिया। जहां उसे गलत जानकारी दी गई, जिससे यतीमखाना में उसे पुनः रख लिया। जहां बताया गया था कि उसके पिता नहीं है, इसके चलते उसे आसानी से रख लिया गया।

एसीपी ने आगे बताया कि गोद ली हुई बच्ची के साथ कारोबारी के दोनों बेटे सऊद और दाऊद ने साल 2017 से 2018 के बीच दुष्कर्म किया। वर्षों उसका यौन उत्पीड़न करते रहे। जांच में यह भी सामने आया कि आरोपियों ने बच्ची के कई सारे अश्लील वीडियो बना लिए थे। उसे धमकाया था कि अगर अपना मुंह खोला तो घर में वीडियो दिखा देंगे। इसके बाद तुम्हें घर से भगा दिया जाएगा क्योंकि तुम सौतेली हो और हम सगे। तुम्हारी बात का कोई विश्वास भी नहीं करेगा।

बांदा से किया गिरफ्तार

पुलिस ने दोनों आरोपियों को मंगलवार देर रात बांदा से गिरफ्तार कर लिया। दोनों को बुधवार को कोर्ट में पेश करने के बाद जेल भेजा जाएगा। पीड़िता का बुधवार को मेडिकल कराने के साथ ही बाल कल्याण समिति के सामने पेश किया जाएगा। बाल कल्याण समिति भी बच्ची के बयान दर्ज करके मामले की सच्चाई की जांच अपने स्तर से करेगी।

पुलिस की लापरवाही हुई उजागर

इतने गंभीर मामले में कर्नलगंज पुलिस की लापरवाही सामने आई है। नस काटने के बाद बच्ची के बयान दर्ज करने पहुंचे कर्नलगंज थाना प्रभारी बलराम मिश्रा ने आरोपी के परिवार से साठगांठ कर मामले को ही दबा दिया। जिला बाल कल्याण समिति को भी मामले की जानकारी नहीं दी। अधिकारियों तक बात पहुंचने पर मामले में कार्रवाई की गई। इस मामले में पुलिस ने दुष्कर्म,छेड़खानी, जान से मारने की धमकी व पॉक्सो एक्ट एवंआईटी एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है।

Tags: crime newskanpur news
Previous Post

दबंगों ने घर में धावा बोलकर दिव्यांग महिला के साथ किया गैंगरेप

Next Post

रिश्तेदार ने की थी प्रॉपर्टी डीलर की हत्या

Writer D

Writer D

Related Posts

glowing skin
फैशन/शैली

फेस ग्लो के लिए करें इस फूल का इस्तेमाल, जानें फायदे

26/06/2026
Honey Chilli Chicken
Main Slider

इस वीकेंड पर बनाएं ये स्पेशल चाइनीज डिश

25/06/2026
Fridge
फैशन/शैली

फ्रिज में इन चीजों को भूल कर भी न रखें, हो सकता है हानिकारक

25/06/2026
Ram Mandir
Main Slider

राम मंदिर गबन केस: ‘विभीषणों’ पर चला हंटर, अनुकल्प-लवकुश जेल में

25/06/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

तामेश्वरनाथ धाम बनेगा भव्य कॉरिडोर: मुख्यमंत्री योगी

25/06/2026
Next Post
murder

रिश्तेदार ने की थी प्रॉपर्टी डीलर की हत्या

यह भी पढ़ें

राहुल गांधी Rahul Gandhi

मोदी सरकार ने बजट बिगाड़ दिया- देश और घर, दोनों का! : राहुल

06/02/2021
Massive fire breaks out in Delhi hospital

दिल्ली के अस्पताल में लगी भीषण आग, शीशे तोड़कर निकाले गए मरीज

09/08/2025
हाथरस कांड Hathras case

हाथरस कांड : डीएम पीड़िता की मां से बोले-अगर कोरोना से मर जाती तो क्या मुआवजा मिलता?

03/10/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version