• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

यूपी-बिहार जानें वाली ट्रेनें 25 अक्टूबर से 10 दिसंबर तक फुल, दिवाली, छठ पर घर पहुंचना मुश्किल

Desk by Desk
29/09/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, गुजरात, बिहार, राष्ट्रीय
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। बिहार और यूपी के लोगों को दिवाली और छठ में घर जाने के लिए ट्रेनों के टिकट नहीं मिल रहे हैं। सूरत से चल रही सभी गाड़ियां 25 अक्टूबर से लेकर 10 दिसंबर तक फुल हो चुकी हैं।

ट्रेनों में जो हाल हर साल अप्रैल, मई, जून में होती थी, उससे ज्यादा विकट स्थिति इस बार मध्य अक्टूबर से दिसंबर के पहले सप्ताह तक होगी। सूरत से चलने व यहां से होकर गुजरने वाली ट्रेनों में से अवध एक्सप्रेस में नवंबर में 200 वेटिंग है, ताप्ती गंगा एक्सप्रेस, अहमदाबाद-मुजफ्फरपुर एक्सप्रेस, अहमदाबाद-गोरखपुर एक्सप्रेस, वलसाड-मुजफ्फरपुर एक्सप्रेस और बांद्रा-गोरखपुर एक्सप्रेस में टिकट रिग्रेट हो चुकी है।

चीन का ये वायरस भारत में मचा सकता है कोहराम , ICMR ने जारी की चेतावनी

रेलवे अगर इस बार स्पेशल ट्रेनें भी चलाती हैं तो भी ज्यादा असर नहीं पड़ेगा, क्योंकि दीवाली, छठ पूजा और शादी-विवाह के लिए लोग एक ही समय पर गांव जाएंगे। इस बार अप्रैल, मई और जून, जुलाई तक लगभग 26 से ज्यादा शादी के मुहूर्त थे।

इसे लेकर बड़ी संख्या में ट्रेन के टिकट बुक हुए थे। ट्रेनें अप्रैल से मई तक रिग्रेट हो चुकी थीं, लेकिन लॉकडाउन होने से अधिकतर शादियां रद्द हो गई थी। अब ये शादियां 25 नवंबर से 11 दिसंबर के बीच होंगी। इससे अप्रैल-मई वाली भीड़ अब नवंबर में दिखेगी। इसके अलावा दिवाली और छठ पूजा पर यूपी-बिहार जाने वालों की हर साल की तरह भीड़ होगी।

बिहार विधानसभा चुनाव : मायावती बोलीं-गठबंधन को बहुमत मिला तो उपेंद्र कुशवाहा होंगे मुख्यमंत्री

पहली बार बड़ी संख्या में लग्न और दोनों त्योहार की भीड़ एक ही समय होने वाली है। उत्तर पश्चिम रेलवे जोन के शेड्यूल के अनुसार 02996 अजमेर-बांद्रा त्रैसाप्ताहिक एक्सप्रेस एक अक्टूबर से मंगलवार, गुरुवार और शनिवार को चलेगी। 02995 बांद्रा-अजमेर एक्सप्रेस दो अक्टूबर से हफ्ते में बुधवार, शुक्रवार और रविवार को चलेगी।

02901 बांद्रा-उदयपुर त्रैसाप्ताहिक ट्रेन एक अक्टूबर से मंगलवार, गुरुवार और शनिवार को चलेगी। 02902 उदयपुर-बांद्रा एक्सप्रेस दो अक्टूबर से हफ्ते में बुधवार, शुक्रवार और रविवार को चलेगी। 02844/43 अहमदाबाद-खुर्दा रोड ट्रेन एक अक्टूबर से पुरी स्टेशन तक जाएगी। इसी तरह 08406/05 अहमदाबाद-भुवनेश्वर को दो अक्टूबर से पुरी तक, 08402/01 ओखा-खुर्दा रोड को 7 अक्टूबर से पुरी तक, जबकि 02973/74 गांधीधाम-खुर्दा रोड को 30 अक्टूबर से पुरी तक चलाया जाएगा।

Tags: Diwali trainshindi newsIndian Railwaysnews in hindiSurat to Bihar trainTrain booking on Chhathदिवाली में ट्रेन. छठ में ट्रेन की बुकिंगभारतीय रेलवेसूरत से बिहार की ट्रेन
Previous Post

चीन का ये वायरस भारत में मचा सकता है कोहराम , ICMR ने जारी की चेतावनी

Next Post

चीन के नए पैंतरे पर भारत का दो टूक जबाव, हम 1959 की LAC को नहीं मानते

Desk

Desk

Related Posts

Murder of a 10th class student in Sunbeam School
Main Slider

सनबीम स्कूल में 10वीं के छात्र की हत्या, जूनियर ने किया था चाकू से हमला

18/08/2025
cm yogi
उत्तर प्रदेश

सलोनी हार्ट सेंटर हजारों परिवारों के जीवन में नई उम्मीद का संचार कर रहा है:-मुख्यमंत्री योगी

18/08/2025
CP Radhakrishnan
राष्ट्रीय

सीपी राधाकृष्णन को निर्विरोध उपराष्ट्रपति बनाने में जुटी बीजेपी, इन दलों से मांगा समर्थन

18/08/2025
Om Prakash Rajbhar
Main Slider

योगी के मंत्री पहुंचे मऊ के MP-MLA कोर्ट, इस मामले में किया सरेंडर

18/08/2025
DM Savin Bansal
राजनीति

राजू को मिला नया जीवन, अब है स्वस्थ; डीएम स्वयं कर रहे थे मॉनीटरिंग

18/08/2025
Next Post
हम 1959 की LAC को नहीं मानते we do not accept the LAC of 1959

चीन के नए पैंतरे पर भारत का दो टूक जबाव, हम 1959 की LAC को नहीं मानते

यह भी पढ़ें

rape

ईवीएम ड्यूटी के दौरान राइफल सहित फरार आरक्षक गिरफ्तार, भेजा जेल

08/02/2021
PMAY

PMAY: वाराणसी में 19 हजार से अधिक लोगों को मिला अपना घर

25/05/2023
cm yogi

सीएम योगी ने अधिकारियों को दिए निर्देश, कहा- निर्दोष को छेड़ें नहीं और कोई दोषी को छोड़े नहीं

11/06/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version