• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

यूपी उपचुनाव : सात सीटों पर कल होगा मतदान, निर्वाचन आयोग ने जारी की गाइडलाइन

Desk by Desk
02/11/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति
0
उपचुनाव विधानसभा

यूपी उपचुनाव विधानसभा

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश विधानसभा की 7 सीटों पर होने वाले उपचुनाव के लिए 3 नवम्बर यानी मंगलवार सुबह 7 बजे से वोट डाले जाएंगे। मतदान सुबह 7 बजे से शुरू होकर शाम 6 बजे तक चलेगा। शाम 6 बजे तक जितने लोग लाइन में लग जाएंगे उन सभी लोगों को वोट डालने की परमिशन मिलेगी। कोरोना वायरस महामारी के मद्देनजर निर्वाचन आयोग ने मतदान के लिए गाइडलाइन जारी कर दी है। इसके अनुसार मतदान सुबह 7 बजे से शाम 6 बजे तक चलेगा। प्रत्येक पोलिंग बूथ पर अधिकतम 1000 वोटर ही मतदान कर सकेंगे।

इस वजह से हर मतदान केन्द्र पर सहायक पोलिंग बूथ भी बनाए गए हैं। कोरोना संक्रमित, बुजुर्ग और दिव्यांगजनों को पोस्टल बैलेट से मतदान करने की सुविधा रहेगी। ऐसे मतदाताओं के पास खुद मतदान कर्मी जाएंगी और उनका वोट संकलित करेंगे।

मथुरा : नंद बाबा मंदिर परिसर में युवकों ने पढ़ी नमाज, चार लोगों पर केस दर्ज

इन 7 विधानसभा सीटों पर कुल 24,27922 मतदाता अपने मताधिकार का प्रयोग करेंगे। जिनमें 13,00684 पुरुष और 11,27108 महिला मतदाता होंगे। साथ ही 130 थर्ड जेंडर वोट डालेंगे। आपको बता दें कि उपचुनाव के लिए 3 नवम्बर को मतदान होगा और 10 नवंबर को परिणाम आएंगे। जिन सात सीटों पर उपचुनाव हो रहे हैं, उनमें से 2017 में बीजेपी ने छह सीटों पर कब्ज़ा किया था, जबकि एक सीट सपा के खाते में गई थी। लेकिन इस बार उपचुनाव में बसपा के उतरने से मुकाबला रोचक हो गया।

इससे पहले रविवार की शाम चुनाव प्रचार थमते ही इन सात सीटों से जुड़े जिलों में 48 घण्टों के लिए ‘ड्राई डे’ लागू हो जाएगा यानी शराब व बीयर तथा भांग की सभी लाइसेंसी दुकानें बंद कर दी जाएंगी। यह दुकानें मंगलवार 3 नवम्बर को मतदान खत्म होने के बाद खुलेंगी।

जिन विधानसभा चुनावों पर उपचुनाव होनी है उनमें अमरोहा की नौगवां सादात, बुलंदशहर, फिरोजाबाद जिले की टूण्डला सुरक्षित, उन्नाव की बांगरमऊ, कानपुर नगर की घाटमपुर, देवरिया और जौनपुर जिले की मल्हनी। इन सातों जिलों से जुड़े प्रदेश के अन्य जिलों की सीमाओं पर चौकसी भी बढ़ा दी जाएगी।

Tags: election commissionLatest Uttar Pradesh News in HindiPolitics newsUP Assembly By ElectionUP assembly by-election 2020UP Political Newsनिर्वाचन आयोगयूपी विधानसभा उपचुनावयूपी विधानसभा उपचुनाव 2020विधानसभा उपचुनाव
Previous Post

काजल अग्रवाल का शादी के बाद हुआ ऐसा हाल

Next Post

कपिल शर्मा ने पत्नी गिन्नी से कही थी ऐसी बात, तो माँ का आया ये रिएक्शन

Desk

Desk

Related Posts

Bread Halwa
खाना-खजाना

मीठे में बनाएं ब्रेड का हलवा, बदल जाएगा मुंह का जायका

28/05/2026
Balvatika
उत्तर प्रदेश

बालवाटिका से बदल रही बुनियादी शिक्षा की तस्वीर, योगी सरकार प्री-प्राइमरी शिक्षा की मजबूत कर रही नींव

27/05/2026
Kakoli Ghosh
राजनीति

बंगाल की राजनीति में हलचल, हार के बाद TMC सांसद काकोली घोष ने सभी पदों से दिया इस्तीफा

27/05/2026
CM Dhami
राजनीति

सीएम धामी ने राज्य स्तरीय एसडीजी एचीवर्स अवार्ड समारोह में विजेताओं को किया सम्मानित

27/05/2026
CM Dhami
राजनीति

अल्मोड़ा को सीएम की सौगात, विवि भवन समेत 26 योजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया

27/05/2026
Next Post
Ginni Chatrath Kapil Sharma

कपिल शर्मा ने पत्नी गिन्नी से कही थी ऐसी बात, तो माँ का आया ये रिएक्शन

यह भी पढ़ें

Bridge on Kosi River

देश के सबसे लंबे निर्माणाधीन पुल का हिस्सा गिरा, 1 की मौत; कई के दबे होने की आशंका

22/03/2024
Ayodhya

रामोत्सव 2024: उपेक्षित अयोध्या के दिन गये, यह भाग्योदय वाली श्रीराम की नगरी है

27/12/2023

महिलाओं को मिले निरंतर मान

09/03/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version