• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

‘टीवी नहीं तो बीवी नहीं’, डिश रिचार्ज न होने पर पत्नी चली गई मायके

Writer D by Writer D
03/07/2022
in Main Slider, छत्तीसगढ़, राष्ट्रीय
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

बिलासपुर। पति-पत्नी में नोक-झोक होना आजकल आम बात है। शायद ही कोई ऐसा घर होगा जहां कपल के बीच झगड़ा न होता हो। लेकिन छत्तीसगढ़ (Chhattisgarh) के बिलासपुर में एक अनोखा मामला सामने आया है। यहां कपल के बीच डिश का रिचार्ज (Dish Recharge) कराने को लेकर झगड़ा हो गया है।

पति के डिश रिचार्ज (Dish Recharge)  नहीं कराने से पत्नी इतना खफा हो गई कि वो गुस्से में अपने मायके चली गई। अब ये मामला महिला थाने पहुंचा है। महिला ने महिला थाने में शिकायत दर्ज कराते हुए कहा है कि उसे अपने पति से तलाक चाहिए। जानकारी के मुताबिक दंपत्ति के घर में डिश का रिचार्ज खत्म हो गया था, और पति ने रिचार्ज नहीं कराया था। इसी बात से नाराज होकर पत्नी ससुराल छोड़कर अपने मायके चली गई। वहीं इस मामले में पति का कहना है कि उसकी गलती सिर्फ इतनी थी कि उसकी जेब में उस समय रिचार्ज के पैसे नहीं थे।

‘अगर टीवी नहीं, तो बीवी भी नहीं’

पुलिस ने जानकारी देते हुए कहा कि पत्नी डिश का रिचार्ज (Dish Recharge)  नहीं होने से नाराज होकर अपने मायके चली गई है। वहीं पति का कहना है कि जिस समय रिचार्ज खत्म हुआ उस वक्त उसने पत्नी से कहा था कि वो शाम को ऑफिस से घर आते समय डिश का रिचार्ज (Dish Recharge) करवा देगा, लेकिन जब वो शाम को घर आ रहा था तो उसके पास पर्स में पैसे नहीं थे। इस कारण वो रिचार्ज नहीं करा सका। इसी बात को लेकर घर आते ही दोनों के बीच विवाद हो गया। इसके बाद नाराज होकर महिला अपने मायके चली गई। जानकारी के मुताबिक, घर छोड़कर जाते समय नाराज पत्नी ने अपने पति से कहा कि अगर टीवी नहीं, तो बीवी भी नहीं।

पति-पत्नी के बीच झगड़े के कई कारण होते हैं, लेकिन डिश के लिए पत्नी की नाराजगी को देखकर पुलिस और काउंसलर दोनों हैरान थे। बिलासपुर के महिला थाना में काउंसिंग करने वाली नीता श्रीवास्तव ने इस पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि ये स्थिति बेहद गंभीर है। उन्होंने कहा कि इस समय युवा दंपति छोटी-छोटी बातों पर विवाद कर लेते हैं। जो धैर्य और समझदारी की कमी के चलते तलाक तक पहुंच जाता है। इस मामले में भी मात्र ढाई सौ रुपए के टीवी रिचार्ज के कारण विवाद इतना बढ़ गया कि पत्नी तलाक की मांग करने लगी। उन्होंने आगे कहा कि हालांकि दोनों को समझाने के बाद विवाद शांत हुआ है और पत्नी मायके से वापल सुसराल लौट गई है।

Tags: Bilaspur NewsChattisgarh Newsdish rechargeDivorceNational news
Previous Post

मुलायम सिंह की समधन का हुआ तबादला, 25 साल से तक लखनऊ रही तैनात

Next Post

हैदराबाद में भाग्यलक्ष्मी मंदिर पहुंचे सीएम योगी, पूजा-अर्चना कर लिया मां का आशीर्वाद

Writer D

Writer D

Related Posts

Dandruff
Main Slider

डैंड्रफ का होगा काम तमाम, बालों में लगाएं बस ये एक चीज

30/05/2026
sensitive skin
Main Slider

सेंसिटिव स्किन पर न लगाएं ये चीजें, डैमेज हो सकती है त्वचा

30/05/2026
Ants
Main Slider

चीटियों को घर से भगाने के लिए करें ये समाधान

30/05/2026
Dark Neck
फैशन/शैली

काली गर्दन दूसरों के आगे करती है शर्मिंदा, तो ऐसे पाएं छुटकारा

30/05/2026
CM Dhami and Nitin Nabin performed Ganga Aarti
राजनीति

ऋषिकेश में गंगा तट पर आध्यात्म और संस्कृति का संगम, सीएम धामी व नितिन नबीन ने की गंगा आरती

29/05/2026
Next Post
cm yogi

हैदराबाद में भाग्यलक्ष्मी मंदिर पहुंचे सीएम योगी, पूजा-अर्चना कर लिया मां का आशीर्वाद

यह भी पढ़ें

PM Modi

पूर्वोत्तर हमारे लिए अष्टलक्ष्मी… PM मोदी ने राइजिंग नॉर्थ ईस्ट इन्वेस्टर्स समिट का किया शुभारंभ

23/05/2025
UPPCS-2020

यूपीपीसीएस पीसीएस प्रारंभिक परीक्षा 2020 आज हुई आयोजित

11/10/2020
Karwa Chauth

करवा चौथ कब है? जानें पूजा करने का शुभ मुहूर्त

08/10/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version