• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

योगी 2.0 का 25 मार्च को होगा शपथ ग्रहण समारोह

Writer D by Writer D
18/03/2022
in उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। यूपी में योगी आदित्यनाथ सरकार (Yogi 2.0) का शपथ ग्रहण समारोह 25 मार्च को शाम चार बजे होगा। इससे पहले 24 मार्च की तारीख सामने आई थी, लेकिन अब गृह विभाग के सूत्रों ने कहा है कि कार्यक्रम 25 मार्च को होगा। इसके लिए इकाना स्टेडियम में तैयारियां की जा रही हैं। हालांकि अभी तक योगी मंत्रिमंडल की रूप रेखा तय नहीं हुई है। समारोह की तारीख बढ़ने की वजह इसी को माना जा रहा है।

अब तक तय नहीं हुई योगी मंत्रिमंडल की रूप रेखा

दिल्ली में कई राउंड की बैठक हो चुकी है, लेकिन योगी मंत्रिमंडल की रूप रेखा तय नहीं हो पाई है। सबसे अधिक सस्पेंस तो डिप्टी सीएम को लेकर है। क्या चुनाव हार चुके केशव प्रसाद मौर्य को डिप्टी सीएम बनाया जाएगा। ऐसे हालात में और कितने लोगों को डिप्टी सीएम बनाया जाएगा। चर्चा किसी दलित और एक ब्राह्मण नेता को भी डिप्टी सीएम बनाने की है। ऐसे संकेत मिल रहे हैं कि केशव प्रसाद मौर्य को डिप्टी सीएम बनाया जा सकता है। वे पिछड़ों के बड़े नेता माने जाते हैं। बीजेपी की चिंता 2024 के लोकसभा चुनाव को लेकर है।

इस खूबसूरत जगह में होगा योगी 2.0 मंत्रिमंडल का शपथ ग्रहण

होली के मौके पर केशव ने लखनऊ में लोगों के संग होली मनाई। अगर केशव को डिप्टी सीएम बनाया जाता है तो फिर ये पार्टी का एक बड़ा फैसला होगा। चुनाव हारने के बाद भी इतनी बड़ी ज़िम्मेदारी के कई मायने निकाले जायेंगे। शायद बीजेपी यही मैसेज देना चाहती है कि पिछड़ों को सत्ता में हिस्सेदारी देने के लिए वो कुछ भी करने को तैयार है। ये बात अलग है कि अब किसी ने भी आधिकारिक रूप से केशव को डिप्टी सीएम बनाए जाने की बात नहीं कही है।

पिछली सरकार में योगी आदित्यनाथ के साथ दो डिप्टी सीएम लगाए गए थे। केशव प्रसाद मौर्य के साथ ब्राह्मण कोटे से दिनेश शर्मा को दूसरा डिप्टी सीएम बनाया गया था। क्या इस बार भी किसी ब्राह्मण नेता को ये ज़िम्मेदारी दी जा सकती है? अगर ऐसा हुआ तो फिर वे दिनेश शर्मा होंगे या फिर कोई और। कई नाम चर्चा में हैं और फ़ाइनल कुछ भी नहीं है। दिल्ली में कई दौर की बैठकें हुई। जिसमें पीएम नरेन्द्र मोदी, बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा, अमित शाह, धर्मेन्द्र प्रधान, बी एल संतोष शामिल हुए। यूपी की तरफ से योगी आदित्यनाथ, दोनों डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य और दिनेश शर्मा, पार्टी के यूपी अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह और संगठन मंत्री सुनील बंसल भी मौजूद रहे। होली के बाद फिर से बैठकें होंगी।

योगी आदित्यनाथ ने शहीद अशफाकउल्ला खां प्राणि उद्यान का किया भ्रमण

बीजेपी के सहयोगी दलों के साथ पार्टी अध्यक्ष जेपी नड्डा बैठक कर चुके हैं। पहले उनकी मुलाकात अपना दल की अनुप्रिया पटेल और आशीष पटेल से हुई। इस चुनाव में 17 सीटों पर लड़ कर अपना दल के 12 विधायक चुने गए हैं। बीजेपी की पिछली सरकार में अपना दल के कोटे से एक को मंत्री बनाया गया था। इस बार पार्टी एक कैबिनेट और एक राज्य मंत्री की मांग कर रही है।

अनुप्रिया तो मोदी सरकार में मंत्री हैं। दूसरे सहयोगी दल निषाद पार्टी भी इसी मूड में है। पार्टी के कुछ लोग बीजेपी के सिंबल पर लड़े तो कुछ अपने चुनाव निशान पर। पांच विधायक बीजेपी के सिंबल पर तो छह निषाद पार्टी के सिंबल पर चुनाव जीते हैं। निषाद पार्टी के अध्यक्ष संजय निषाद, उनके सांसद बेटे प्रवीण निषाद और विधायक बेटे श्रवण निषाद दिल्ली में जेपी नड्डा से मुलाक़ात कर चुके हैं । संजय निषाद चाहते हैं कि उन्हें ताकतवर कैबिनेट मंत्री बनाया जाए। उन्होंने कहा कि उनके वोटरों का करीब डेढ़ सौ सीटों पर प्रभाव है।

Tags: Election newselection resultsLucknow Newsyogi 2.0Yogi News
Previous Post

योगी आदित्यनाथ ने शहीद अशफाकउल्ला खां प्राणि उद्यान का किया भ्रमण

Next Post

योगी ने कन्नौज निवासी सेना के जवान कुलदीप को दी भावभीनी श्रद्धांजलि

Writer D

Writer D

Related Posts

Sex Racket
Main Slider

रामनगरी हुई शर्मसार! गेस्ट हाउस में देह व्यापार, 11 महिलाएं और 3 पुरुष गिरफ्तार

20/09/2025
Daroga
उत्तर प्रदेश

दरोगा की दबंगई! दुर्गा पंडाल के समिति अध्यक्ष को जड़े थप्पड़, दी गालियां

20/09/2025
CM Nitish Kumar
बिहार

सीएम नीतीश ने विज्ञान प्रदर्शनी बस को हरी झंडी दिखाकर किया रवाना

20/09/2025
PM Modi
Main Slider

हमारा सबसे बड़ा दुश्मन है तो वो है…, भावनगर में बोले पीएम मोदी

20/09/2025
BJP-JDU
Main Slider

डील पक्की! BJP-JDU के बीच सीट बंटवारे पर बनी बात, इस दिन होगा ऐलान

20/09/2025
Next Post

योगी ने कन्नौज निवासी सेना के जवान कुलदीप को दी भावभीनी श्रद्धांजलि

यह भी पढ़ें

प्रतापगढ़ : सिपाही ने खुद को AK 47 से गोली मारकर की आत्महत्या

25/09/2020
sonu sood

सोनू सूद ने अपने और प्रवासी मजदूरों के संघर्ष पर लिखी किताब

13/11/2020
ट्रिपल लेयर सुरक्षा triple layer security

हाथरस गैंगरेप पीड़िता के परिवार को ​मिली ट्रिपल लेयर सुरक्षा

07/10/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version