• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

पटाखा फैक्ट्री विस्फोट हादसे में 11 की मौत, पीएम मोदी ने जताया दुख,

Writer D by Writer D
12/02/2021
in Main Slider, क्राइम, ख़ास खबर, तमिलनाडु, राष्ट्रीय
0
firecrackers factory blast accident

firecrackers factory blast accident

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

तमिलनाडु के विरुधुनगर जिले के अचनकुलम गांव में स्थित पटाखे के एक निजी कारखाने में शुक्रवार को हुए दर्दनाक विस्फोट हादसे में अब तक 11 लोगों की मौत हुई है तथा आग में 30 अन्य झुलस गए हैं जिनमें से अधिकतर की हालत गंभीर बनी हुई है।

पुलिस ने बताया कि श्री मरियम्मल पटाखा फैक्ट्री में आज दोपहर के बाद अचानक आग लग गयी जिसके बाद कई विस्फोट हुए। उस समय मजदूर पटाखे की फैंसी वेरायटी बनाने में लगे हुए थे। प्रारंभिक जांच में पता चला है कि रसायनों को रखने के दौरान घर्षण आग त्रासदी का कारण बना। उन्होंने बताया कि आग और विस्फोटों ने दस गोदामों को तबाह कर दिया, जहां तैयार पटाखे और अत्यधिक ज्वलनशील रसायनों का विशाल भंडार जमा किया गया था। शवों के बुरी तरह जल जाने के कारण मृतकों की अभी तक पहचान नहीं हो सकी है।

विरुधुनगर के जिला अग्निशमन अधिकारी के गलसन ने कहा कि सत्तूर, विरुधुनगर और शिवकाशी से दमकल घटनास्थल पर पहुंचे और एक दो घंटों की कड़ी मशक्कत के बाद आग पा काबू पा लिया गया। सभी घायलों काे सत्तूर और शिवकाशी सरकारी अस्पतालों में भर्ती कराया गया है जिसमे से कुछ घायलों की हालत बेहद गंभीर है जिसके कारण मृतकों की संख्या बढ़ने की आशंका भी जतायी जा रही है। जिलाधिकारी आर कन्नन ने संवाददाताओं से कहा कि आग लगने की घटना के संबंध में विस्तृत जांच करायी जाएगी। वही मदुरई रेंज के पुलिस उप महानिरीक्षक एस राजेंद्रन ने संवाददाताओं को बताया कि पटाखा कारखाने के मालिक को गिरफ्तार करने के लिए पुलिस की पांच विशेष टीमों का गठन किया गया है।

Tamil Nadu: Death toll rises to 11 in the fire at a firecracker factory in Virudhunagar, 36 injured. CM announces ex-gratia of Rs 3 Lakhs each to kin of deceased & Rs 1 Lakh for critically injured

PM announces Rs 2 lakhs each for kin of deceased & Rs 50,000 for seriously injured pic.twitter.com/W2XbpgeBwO

— ANI (@ANI) February 12, 2021

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने तमिलनाडु के विरुधुनगर जिले में पटाखे के एक निजी कारखाने में हुए दर्दनाक हादसे पर शुक्रवार को दुख व्यक्त करते हुए मृतकों के परिजनों को प्रधानमंत्री राहत कोष से सहायता के तौर पर दो-दो लाख रूपए देने की घोषणा की।

श्री मोदी के अलावा कांग्रेस नेता राहुल गांधी, तमिलनाडु के राज्यपाल बनवारी लाल पुरोहित एवं मुख्यमंत्री ई के पलानीस्वामी ने भी इस दर्दनाक हादसे पर शोक व्यक्त किया है और हर संभव सहायता करने का आश्वासन दिया है।

यूपी में कोरोना रिकवरी दर 98 प्रतिशत पहुंची, योगी ने जताया संतोष

प्रधानमंत्री कार्यालय की तरफ से जारी ट्वीट में श्री मोदी ने कहा, “विरुधुनगर में पटाखे की फैक्ट्री में हुआ हादसा बेहद दर्दनाक है। संकट की इस स्थिति में मेरी सांत्वना हताहत लोगों के परिजनों के साथ है। मुझे उम्मीद है कि घायल लोग जल्द ही ठीक हो जाएंगे। हादसे में प्रभावित लोगों की सहायता के लिए प्रशासन काम कर रहा है।” श्री मोदी ने कहा, “विरुधुनगर में हुई इस हादसे में जान गवाने वाले लोगों के परिजनों को प्रधान मंत्री राष्ट्रीय राहत कोष से दो लाख रूपए स्वीकृत किए गए हैं जबकि गंभीर रूप से घायलों को पचास-पचास हजार रुपये दिए जाएंगे।”

कांग्रेस नेता राहुल गाँधी ने दुख जताते हुए ट्वीट कर कहा, “मैं विरुधुनगर में पटाखा फैक्ट्री में लगी आग के पीड़ितों के प्रति हार्दिक संवेदना व्यक्त करता हूं। कारखाने के अंदर अभी भी फंसे लोगों के बारे में सोचना दिल दहला देने वाला है। मैं राज्य सरकार से तत्काल बचाव, सहायता और राहत प्रदान करने की अपील करता हूं।”

इसके अलावा श्री पलानीस्वामी ने मृतकों के परिवार के प्रति गहरी संवेदना और सहानुभूति व्यक्त करते हुए मुख्यमंत्री के सामान्य राहत कोष से मृतकों के परिजनों को तीन-तीन लाख रुपये और गंभीर रूप से घायल व्यक्तियों को एक-एक लाख रुपये देने की घोषणा की है।

‘आत्मनिर्भर भारत’ के निर्माण का बजट : निर्मला सीतारमण

उन्होंने कहा कि पटाखा फैक्ट्री में हुए इस हादसे की खबर से बेहद दुखी हैं जिसमें कम से कम 36 लोग झुलस गए हैं। उन्होंने जिला प्रशासन और अस्पताल अधिकारियों को निर्देश दिया है कि वे घायल लोगों का सर्वोत्तम उपचार करें तथा इस हादसे के संबंध में उन्होंने हादसे और कानूनी कार्रवाई की उचित जांच का भी आदेश दे दिया है।

राज्यपाल बनवारी लाल पुरोहित ने भी इस हादसे पर शोक व्यक्त किया है। राज भवन से जारी बयान के अनुसार उन्होंने कहा, “मैं पटाखा फैक्ट्री में आग की दुर्घटना के बारे में सुनकर हैरान और दुखी हूं। मैं अस्पतालों में भर्ती घायलों के शीघ्र और पूर्ण स्वस्थ होने की प्रार्थना करता हूं।”

इसके अलावा द्रविड़ मुनेत्र कषगम पार्टी के अध्यक्ष एवं नेता विपक्ष एम.के स्टालिन ने भी इस दर्दनाक घटना पर गहरा दुख व्यक्त किया है।

Tags: firecracker factory blastpm modirahul gandhinational newstamilnadu news
Previous Post

राज्यसभा की कार्यवाही आठ मार्च तक स्थगित

Next Post

तमिलनाडु में पटाखा फैक्ट्री में आग लगने से सात की मौत, 24 झुलसे

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami flagged off the Adi Kailash Parikrama Run
Main Slider

CM धामी ने आदि कैलाश परिक्रमा किया रन का फ्लैग ऑफ़, LOGO का किया अनावरण

21/09/2025
CM Dhami
Main Slider

युवाओं में ऊर्जा, स्वास्थ्य, अनुशासन और राष्ट्रभक्ति की भावना का प्रतीक है ‘नमो युवा रन’: सीएम धामी

21/09/2025
Sabudana Khichdi
Main Slider

इस बेहतरीन डिश से करें दिन की शुरुआत, टेस्ट के साथ मिलेगी हेल्थ भी

21/09/2025
Sarva Pitru Amavasya
धर्म

तुलसी का पौधा बार-बार सूख जाता है, तो ये वजह हो सकती है जिम्मेदार

21/09/2025
Hair Smell
फैशन/शैली

बालों की बदबू से है परेशान, तो करें यह उपाय

21/09/2025
Next Post
fire broke out

तमिलनाडु में पटाखा फैक्ट्री में आग लगने से सात की मौत, 24 झुलसे

यह भी पढ़ें

बी एस येदियुरप्पा BS Yeddyurappa

कर्नाटक में ‘नाइट कर्फ्यू’ की फिलहाल कोई योजना नहीं: बी एस येदियुरप्पा

04/12/2020
Ashok Chavan

बीजेपी में शामिल हुए पूर्व मुख्यमंत्री अशोक चव्हाण, डिप्टी सीएम ने दिलाई सदस्यता

13/02/2024
Electricity

विद्युत उपभोक्ताओं को बड़ी राहत, अब घर बैठे नकद भी जमा कर सकेंगे बिजली का बिल

08/01/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version