• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

मिड-डे मील खाकर 15 छात्राएं बीमार, उपचार के लिए स्कूल में बुलाया तांत्रिक

Writer D by Writer D
21/12/2022
in उत्तर प्रदेश, महोबा
0
Mid-day Meal

Mid-day Meal

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

महोबा। जिले में मिड-डे-मील (Mid-day Meal) के खाने से 15 लड़कियां बीमार हो गईं। मिड-डे-मील के भोजन से बीमार हुई लड़कियों को उपचार के लिए अस्पताल भेजने की जगह स्कूल में ही तांत्रिकों को बुलाकर झाड़फूंक शुरू करा दिया गया। इसका वीडियो अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है जिसके बाद बवाल मच गया है। लोग स्कूल स्टाफ के साथ ही प्रशासन और व्यवस्था पर सवाल उठा रहे हैं।

बताया जाता है कि यूपी के महोबा जिले के पनवाड़ी विकासखंड के महुआ गांव स्थित कन्या प्राइमरी विद्यालय में मिड डे मील (Mid-day Meal) के भोजन के बाद 15 छात्राओं की तबीयत बिगड़ गई। सभी छात्राओं को उपचार के लिए एंबुलेंस से अस्पताल ले जाकर भर्ती कराया गया। अब इस मामले में नया मोड़ आ गया है। छात्राओं की तबीयत बिगड़ने के बाद स्कूल परिसर में ही तांत्रिकों को बुलाकर झाड़फूंक कराया जा रहा था।

स्कूल में छात्राओं की झाड़फूंक का वीडियो अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। ग्रामीणों का कहना है कि सरकारी स्कूल के पास बने मंदिर में तंत्र क्रिया की गई जिसका असर स्कूल में हुआ है। स्कूल की 15 छात्राओं पर भूत-प्रेत का साया होने की वजह से उनकी तबीयत बिगड़ी है। ग्रामीणों का कहना है कि यही वजह थी कि तांत्रिक को बुलाकर छात्राओं का झाड़फूंक कराया गया। छात्राओं की तबीयत बिगड़ने की सूचना पर एसडीएम और सीओ भी मौके पर पहुंच गए थे।

अधिकारियों के मौके पर पहुंचने के बाद भी झाड़फूंक जारी रही। झाड़फूंक के बाद सभी बीमार छात्राओं को एंबुलेंस से अस्पताल ले जाया गया। इस घटना के बाद ग्रामीण खौफ में हैं। ग्रामीण इस घटना की वजह भूत-प्रेत के साए को ही मान रहे हैं। 15 छात्राओं की मिड डे मील खाने के बाद बिगड़ी तबीयत के मामले में भूत-प्रेत के एंगल से बच्चों में भी डर है।

मिड डे मील खाने के बाद बीमार छात्राओं का उपचार करने वाले सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पनवाड़ी के डॉक्टर माहुर के मुताबिक सभी में अलग-अलग लक्षण थे। उन्होंने बताया कि किसी को सिर दर्द तो किसी को पेट दर्द हो रहा है। डॉक्टर माहुर के मुताबिक सभी बच्चों ने मिड डे मील नहीं खाया है। कुछ ने मिड डे मील का भोजन किया है और बाकी की तबीयत घबराने की वजह से बिगड़ी है। उन्होंने कहा कि फूड पॉइजनिंग के लक्षण नहीं हैं। सभी का उपचार किया जा रहा है।

एसडीएम ने जताई ठंड से तबीयत बिगड़ने की आशंका

इसे लेकर कुलपहाड़ के एसडीएम अरुण दीक्षित ने कहा कि मिड डे मील में बने भोजन के सैंपल की जांच कराई जा रही है। सैंपल जांच के लिए फूड इंस्पेक्टर को दिया गया है। उन्होंने छात्राओं के बीमार होने के पीछे अधिक ठंड के वजह होने की आशंका जताई और कहा कि हर पहलू से मामले की जांच कराई जा रही है।

सरकार ने राहुल गांधी से की यात्रा रोकने की अपील, कांग्रेस बोली- क्या मोदी मास्क पहनकर गुजरात गए थे

गौरतलब है कि पिछले दिनों महोबा जिला अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड में तांत्रिकों की ओर से मरीजों की झाड़फूंक किए जाने का ववीडियो वायरल हुआ था। अब प्राइमरी स्कूल में बच्चों के झाड़फूंक का वीडियो वायरल होने के बाद व्यवस्था पर सवाल उठने लगे हैं।

Tags: mahoba newsmid day mealup news
Previous Post

सरकार ने राहुल गांधी से की यात्रा रोकने की अपील, कांग्रेस बोली- क्या मोदी मास्क पहनकर गुजरात गए थे

Next Post

जेल में सपा MLA इरफान सोलंकी से कराए गए 1300 सिग्नेचर, जानिए क्या है वजह

Writer D

Writer D

Related Posts

उत्तर प्रदेश

देवप्रयाग के मेधावी छात्रों ने किया गोमती बुक फेस्टिवल का भ्रमण, मिली ‘एग्जाम वॉरियर्स’ पुस्तक

19/09/2026
Surya Pratap Shahi
Main Slider

‘पहले अपने गिरेबां में झांकें अखिलेश’… MSP और किसानों के मुद्दे पर कैबिनेट मंत्री सूर्य प्रताप शाही का सपा पर हमला

19/09/2026
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार की पहल से मधुमक्खी पालन को बढ़ावा, किसानों और युवाओं के लिए खुलेंगे स्वरोजगार के रास्ते

19/09/2026
उत्तर प्रदेश

सरकारी विद्यालयों की छात्राओं को मिलेगी निःशुल्क सैनिटरी नैपकिन

19/09/2026
उत्तर प्रदेश

पूर्वी यूपी के पकवान को मिलेगी ग्लोबल पहचान

19/09/2026
Next Post
Irfan Solanki

जेल में सपा MLA इरफान सोलंकी से कराए गए 1300 सिग्नेचर, जानिए क्या है वजह

यह भी पढ़ें

नरोत्तम का कॉंग्रेस पर हमला, कहा- किसानों की बात पर विपक्ष खामोश हो जाता है

07/08/2020
मशहूर शायर राहत इंदौरी

मशहूर शायर राहत इंदौरी के बारे में जानेें कुछ खास बातें, पहले क्या करते थे काम?

11/08/2020
Bihar Police

बिहार प्रोहिबेशन कॉन्स्टेबल भर्ती का फाइनल रिजल्ट घोषित, ऐसे करें चेक

23/11/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version