• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
Advertisement
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

कॉलोनी पर गिरी हाईटेंशन लाइन, ढाई साल के मासूम समेत 20 घायल

Writer D by Writer D
14/01/2026
in क्राइम, राजस्थान, राष्ट्रीय
0
High Tension Line

High Tension Line

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

भरतपुर। जिले के रुदावल थाना क्षेत्र के जोतरौली गांव में मंगलवार देर शाम एक भयानक हादसा हुआ, जब 11 हजार केवी की हाईटेंशन विद्युत (High-Tension) लाइन टूटकर गांव की कॉलोनी पर गिर गई। इस अप्रत्याशित घटना से पूरे गांव में अफरा-तफरी मच गई और करीब 20 लोग करंट की चपेट में आकर झुलस गए। घायलों में महिलाएं, बच्चे और बुजुर्ग भी शामिल हैं। सभी को रुदावल अस्पताल और भरतपुर के जिला आरबीएम अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां कई की हालत गंभीर बताई जा रही है।

ग्रामीण कप्तान सिंह ने बताया कि हादसे के समय अधिकांश लोग घरों में खाना खा रहे थे। अचानक तेज धमाके के साथ 11 हजार केवी की विद्युत लाइन (High-Tension) टूटकर कॉलोनी पर गिर गई। तार गिरते ही कई घरों में शॉर्ट सर्किट और विस्फोट होने लगे, जिससे लोग घबराकर बाहर की ओर भागे। बाहर निकलते ही कई ग्रामीण बिजली के तारों और करंट की चपेट में आ गए।

घटना में कई लोग बुरी तरह झुलस गए। ग्रामीणों की मदद से घायलों को तुरंत रुदावल अस्पताल पहुंचाया गया, जहां से गंभीर रूप से घायल लोगों को जिला आरबीएम अस्पताल, भरतपुर रेफर किया गया। आरबीएम अस्पताल के आईसीयू में कुछ गंभीर घायलों को भर्ती किया गया है।

अस्पताल में भर्ती घायलों में 35 वर्षीय शारदा, 60 वर्षीय ओमवती, 28 वर्षीय नीतू और ढाई साल का एक मासूम बच्चा शामिल हैं। इसके अलावा करीब पांच अन्य घायलों का इलाज रुदावल अस्पताल में जारी है। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस, विद्युत विभाग की टीम और 108 एंबुलेंस मौके पर पहुंची। जिला आरबीएम अस्पताल के प्रमुख चिकित्सा अधिकारी डॉ. नागेन्द्र सिंह भदौरिया भी अस्पताल पहुंचे और घायलों से मुलाकात कर उन्हें बेहतर इलाज का भरोसा दिलाया।

ग्रामीणों ने विद्युत विभाग की लापरवाही पर सवाल उठाया है। उनका कहना है कि जर्जर तार और समय पर मरम्मत न होने के कारण यह बड़ा हादसा हुआ। वहीं, प्रशासन मामले की गहन जांच कर रहा है। सुरक्षा के मद्देनजर गांव में विद्युत आपूर्ति को बंद कर दिया गया है और हालात को नियंत्रित करने के प्रयास जारी हैं।

Tags: rajasthan news
Previous Post

सुकमा में नक्सल मोर्चे पर बड़ी सफलता, 29 माओवादियों का सरेंडर

Next Post

बीजेपी सांसद रविशंकर प्रसाद के आवास में लगी आग

Writer D

Writer D

Related Posts

राष्ट्रीय

हरियाणा में पुलिस और ग्रामीण आमने-सामने, डिटेन करने पहुंची टीम को घेरा

10/10/2026
पंजाब

पंजाब में सामाजिक सुरक्षा कवच मजबूत, 36.39 लाख लाभार्थियों को मिली वित्तीय मदद

10/10/2026
Main Slider

जनसमस्याओं का समयबद्ध समाधान सुनिश्चित करें अधिकारी, लोगों को बार-बार कार्यालयों के चक्कर न लगाने पड़ें : मुख्यमंत्री

10/10/2026
Main Slider

चुनाव आयोग का बड़ा फैसला, Form-7 से नाम हटाने के आवेदनों पर लगाई सीमा

10/10/2026
Nitin Nabeen
नई दिल्ली

विपक्षी दलों के नेता देश में अस्थिरता फैलाने का कर रहे काम: नितिन नवीन

10/10/2026
Next Post
Ravi Shankar Prasad

बीजेपी सांसद रविशंकर प्रसाद के आवास में लगी आग

यह भी पढ़ें

भाजपा की यात्रा देश और दुनिया के लिए आश्चर्य का विषय : सीएम योगी

06/04/2022
जेपी नड्डा JP Nadda

जेपी नड्डा का सवाल, बिहार में अपहरण उद्योग चलाने वाले क्या दे सकते हैं रोजगार?

24/10/2020
Road Accident

पूर्णागिरि धाम में भीषण सड़क हादसा, तेज रफ्तार बस ने लोगों को रौंदा; 5 की मौत

23/03/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version