• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

धनबाद आईआईटी में 24 छात्रों को मिला 45 लाख रुपये का प्लेसमेंट ऑफर

Desk by Desk
02/12/2020
in ख़ास खबर, शिक्षा
0
IIIT

आईआईआईटी

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

धनबाद| आईआईटी आईएसएम धनबाद के छात्र-छात्राओं पर बहुराष्ट्रीय कंपनियों ने कैंपस प्लेसमेंट में धन की बारिश कर दी है। सोमवार की आधी रात को नामी-गिरामी बहुराष्ट्रीय कंपनियों ने ऑनलाइन कैंपस प्लेसमेंट की शुरुआत की। कुछ ही घंटे में 10 कंपनियों ने 57 छात्र-छात्राओं को शानदार पे पैकेज ऑफर कर दिया।

24 छात्रों को 45-45 लाख सलाना पे पैकेज मिला। वहीं 41 छात्रों को 30 लाख से 45 लाख रुपए का ऑफर मिला। मंगलवार रात 11 बजे तक 23 कंपनियों ने कैंपस प्लेसमेंट किया। इनमें से 10 कंपनियों ने रिजल्ट जारी कर दिया है। कई कंपनियों का रिजल्ट बुधवार को जारी होने की बात कही जा रही है। मंगलवार व बुधवार को मिलाकर 40 मल्टीनेशनल कंपनियां कैंपस प्लेसमेंट कर रही है। कैंपस शुरू होने के पहले ही सौ से अधिक छात्रों को पीपीओ (प्री प्लेसमेंट ऑफर) मिल चुका है। फर्स्ट फेज का यह कैंपस प्लेसमेंट 23 दिसंबर तक चलेगा।

बिहार सिपाही भर्ती परीक्षा में पांच फर्जी अभ्यर्थी गिरफ्तार

कोरोना महामारी के कारण पिछले नौ महीना से कैंपस बंद है। 2021 बैच के छात्र-छात्राओं का ऑनलाइन कैंपस प्लेसमेंट किया जा रहा है। मंगलवार को पहले दिन छात्रों के नाम खुशखबरी रही। 24 छात्रों को 45-45 लाख रुपए सालाना मिला। वर्ष 2020 बैच के छात्रों को सर्वाधिक 43.31 लाख रुपए पे पैकेज मिला था। ऐसे में 2021 बैच के छात्रों को लगभग दो लाख रुपए पे पैकेज अधिक मिला है।

कैंपस प्लेसमेंट के फर्स्ट फेज में कंपनियों की पहली पंसद कंप्यूटर साइंस इंजीनियरिंग, मैथ एंड कंप्यूटिंग, इलेक्ट्रोनिक एंड कम्यूनिकेशन,  इलेक्ट्रिकल एंड इलेक्ट्रोनिक, इलेक्ट्रोनिक्स एंड इंस्ट्रूमेंटेशन, मैकेनिकल व अन्य ब्रांच के छात्र-छात्राएं है। कोर ब्रांच के छात्र-छात्राओं को मल्टीनेशनल कंपनियां हाथोंहाथ नौकरी दे रही हैं।

पिछले तीन साल से बीटेक के कैंपस प्लेसमेंट में लगातार गिरावट दर्ज की जा रही है। वर्ष 2020 बैच पर कोरोना महामारी व मंदी का असर पड़ा। वर्ष 2020 में 65.06 फीसदी, वर्ष 2019 में 76.06 था तो वर्ष 2018 में यह प्रतिशत 84.13 फीसदी था। आंकड़ों को देखकर यह समझा जा सकता है कि पिछले दो साल में गिरावट आई है। वर्ष 2021 बैच के कैंपस प्लेसमेंट में यह उम्मीद है कि इस बार छात्रों का कैंपस बेहतर होगा।

Tags: campus placementemployment newsEngineers PackageIIITIIT Dhanbadiit ism dhanbad campus placementism dhanbadjobssalary offersalary packageआईआईटी धनबादइंजीनियरों का पैकेजकैंपस प्लेसमेंटछात्रों का कैम्पस सेलेक्शनजॉब्सरोजगार समाचार
Previous Post

बिहार सिपाही भर्ती परीक्षा में पांच फर्जी अभ्यर्थी गिरफ्तार

Next Post

टेली काउंसिलिंग में 10 हजार परीक्षार्थी पूछ चुके हैं परीक्षा की तारीख

Desk

Desk

Related Posts

CUET UG result declared
Main Slider

CUET UG का रिजल्ट घोषित, यहां चेक करें स्कोरकार्ड

04/07/2025
School Chalo Abhiyan
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार का संकल्प: अब कोई भी बच्चा शिक्षा से वंचित नहीं रहेगा

30/06/2025
crop top
Main Slider

इस टॉप को पहनते समय इन बातों का रखें ध्यान

28/06/2025
Fights
ख़ास खबर

घर के क्लेश होंगे खत्म, जब इन बातों का रखेंगे ख्याल

25/06/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

किसी भी विद्यार्थी की आर्थिक स्थिति पढ़ाई में बाधा न बने : मुख्यमंत्री

21/06/2025
Next Post
cbse

टेली काउंसिलिंग में 10 हजार परीक्षार्थी पूछ चुके हैं परीक्षा की तारीख

यह भी पढ़ें

कमर दर्द

पीठ और कमर दर्द से हैं बेहाल तो अपनी इस आदत में तुरंत करें बदलाव

12/07/2021
CM Yogi

कोरोना की निशुल्क बूस्टर डोज देने का फैसला स्वागतयोग्य : सीएम योगी

13/07/2022

पूर्वांचल में आसमान से गिरी आफत की बिजली, 28 लोगों की मौत

16/09/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version