• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

यूपी में कोरोना के 9695 नये मामले, लखनऊ में मिले 2934 संक्रमित

Writer D by Writer D
09/04/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, लखनऊ, स्वास्थ्य
0
corona in Uttar Pradesh

corona in Uttar Pradesh

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश सरकार की तमाम कवायद के बावजूद राज्य में विशेषकर चार जिलों में कोरोना संक्रमण की रफ्तार थमने का नाम नहीं ले रही है। पिछले 24 घंटों में राज्य में कोरोना के 9695 नये मामले सामने आये है जबकि 37 मरीजों की मौत हुयी है।

स्वास्थ्य विभाग से प्राप्त जानकारी के अनुसार प्रदेश में नये मामलों के मिलने की तुलना में स्वस्थ होने वालों की दर काफी कम है जिसके चलते प्रदेश में सक्रिय मरीजों की संख्या 48 हजार 306 हो चुकी है। राजधानी लखनऊ में हालात बेहद खराब है जहां पिछले 24 घंटे में 2934 नये मरीज मिले है वहीं 14 की मौत हुयी है। इसके साथ ही लखनऊ में सक्रिय मरीजों की संख्या 13 हजार 478 हो चुकी है। कोरोना से संक्रमित होने वाली प्रमुख हस्तियों में सहारा समूह के चेयरमैन सुब्रत रॉय सहारा और हमीरपुर के जिलाधिकारी ज्ञानेश्वर त्रिपाठी शामिल है।

एनएसयूआई के पूर्व जिलाध्यक्ष की नृशंस हत्या, आरोपियों की तलाश में तीन टीमें गठित

लखनऊ के अलावा पिछले 24 घंटे में प्रयागराज में कोरोना के 1016 मरीज सामने आये है जबकि कानपुर में 522, वाराणसी में 845,गोरखपुर में 333,नाेएडा में 225,मुरादाबाद में 126,झांसी में 190,मथुरा में 117,बलिया में 115,बरेली में 103,रायबरेली में 145,चंदौली में 111,बांदा में 119 मरीज मिले हैं।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शुक्रवार को प्रयागराज और वाराणसी में कोविड-19 के बचाव के लिये की जा रही तैयारियों की समीक्षा की और मरीजों के समुचित उपचार के निर्देश दिये। संक्रमण की बढती रफ्तार के बीच मुरादाबाद और बरेली जिला प्रशासन ने आज रात्रि कर्फ्यू की घोषणा की । इससे पहले लखनऊ,कानपुर,प्रयागराज,वाराणसी और सहारनपुर समेत कुछ और जिलों में नाइट कर्फ्यू लागू है।

महाराष्ट्र में कोरोना के 58,993 नए मामले, 301 मरीजों की मौत

श्री योगी ने लोगों से अपील की है कि वे बेवजह घर से बाहर न निकलें और कोविड नियमों का अक्षरश: पालन करें। उन्होने सरकारी और गैर सरकारी संस्थानो में जरूरत के अनुसार वर्क फ्राम होम की अनुमति देने के निर्देश दिये हैं जबकि दफ्तरों में 50 फीसदी कर्मचारी बुलाने को कहा है।

इस बीच राज्य में कोरोना टेस्टों का दायरा बढ़ा दिया गया है और अब हर रोज दो लाख के करीब कोरोना जांचे की जा रही है। इस क्रम में पिछले 24 घंटे में राज्य में एक लाख 97 हजार 479 संदिग्धों की कोविड जांच की गयी जिसे मिलाकर अब तक तीन करोड़ 63 लाख से अधिक कोरोना जांचों को अंजाम दिया जा चुका है। राज्य में पिछले साल से अब तक छह लाख 63 हजार 991 लोगों में कोरोना संक्रमण की पुष्टि हुयी है जिनमें छह लाख छह हजार 646 मरीज संक्रमण से निजात पा चुके है हालांकि नौ हजार 39 की मौत हो चुकी है।

Tags: corona cases in upcorona in UPCorona testing in UPcorona vaccination in up
Previous Post

एनएसयूआई के पूर्व जिलाध्यक्ष की नृशंस हत्या, आरोपियों की तलाश में तीन टीमें गठित

Next Post

पूर्व विधायक सतीश जतारिया भाजपा से छह साल के लिए निष्कासित

Writer D

Writer D

Related Posts

Free health camp for journalists and their family members
Main Slider

पत्रकारों के लिए मुख्यमंत्री धामी की पहल — देहरादून में विशेष स्वास्थ्य कैम्प का आयोजन

17/06/2025
CM Dhami
Main Slider

नंदा राजजात यात्रा में यात्रा मार्ग पर दूरसंचार की व्यवस्थाओं के साथ डिजिटल ट्रेकिंग सिस्टम बनाया जाए- मुख्यमंत्री

17/06/2025
Sonam confessed to the crime of murdering Raja Raghuvanshi
Main Slider

मार दो राजा को… सोनम ने क्राइम सीन रीक्रिएशन में कबूला हत्या के वक्त थी मौजूद

17/06/2025
Heavy Rain
उत्तर प्रदेश

गर्मी से मिलेगी राहत, इन जिलों में बारिश का यलो एलर्ट जारी

17/06/2025
Unnao police launched the first AI video trainer 'Drona'
Main Slider

उन्नाव पुलिस ने लॉन्च किया पहला एआई ट्रेनर ‘द्रोण’, बीट पुलिसिंग की होगी स्मार्ट ट्रेनिंग

17/06/2025
Next Post
bjp

पूर्व विधायक सतीश जतारिया भाजपा से छह साल के लिए निष्कासित

यह भी पढ़ें

murder

पत्नी की हत्या मामले में हत्यारोपी पति गिरफ्तार

04/01/2022
Prisoner commits suicide

लुक्सर जेल में कैदी ने की आत्महत्या, जांच में जुटा पुलिस प्रशासन

17/03/2021
Share Market

शेयर मार्केट धड़ाम, न‍िवेशकों के 3 लाख करोड़ स्वाहा

06/09/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version