• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

हिमाचल में बारिश का कहर, भूस्खलन से 100 सड़कें बंद, भारी वर्षा का येलो अलर्ट  

Desk by Desk
22/07/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, राष्ट्रीय, हिमाचल प्रदेश
0
हिमाचल में बारिश का कहर, भूस्खलन से 100 सड़कें बंद, भारी वर्षा का येलो अलर्ट  

हिमाचल में बारिश का कहर, भूस्खलन से 100 सड़कें बंद, भारी वर्षा का येलो अलर्ट  

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

शिमला। हिमाचल प्रदेश में मानसून की बारिश का दौर जारी है। राज्य में बारिश ने कहर बरपाना शुरू कर दिया है। बारिश के कारण जहां प्रदेश में करीब 100 सड़के अवरूद्ध हो गई है, जिससे लोगों को अपने गंतव्य की ओर जाने में भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।

वहीं लोगों को तपती ऊमस भरी गर्मी से राहत भी मिली है। उधर मौसम विभाग ने प्रदेश में मध्य पर्वतीय क्षेत्रों में 24 व 25 जुलाई को भारी बारिश की चेतावनी दी है। इसके लिए विभाग ने येलो अलर्ट भी जारी किया है।

बलिया में 50 और नये कोरोना पॉजिटिव मिले ,संक्रमितों की संख्या 771 पहुंची

प्रदेश में मानसून तबाही लेकर आती है। हर साल करोड़ों रूपए का नुकसान राज्य में सार्वजनिक संपत्ति व निजी स पत्ति को होता है। इस बीच प्रदेश के कई स्थानों पर सोमवार देर रात तथा मंगलवार सुबह जमकर मेघ बरसे।

गत 24 घंटों के दौरान सबसे अधिक बारिश गुलेर में 61 मिलीमीटर दर्ज की गई। इसी तरह बारिश शिमला में 8.5, सुंदरनगर में 6.8, भुंतर में 16.6, कल्पा में 3, धर्मशाला में 27.4, ऊना में 20.4, नाहन में 37.8, केलांग में 5, पालमपुर में 50.4, सोलन में 4.8, मनाली में 6, मण्डी में 15.5, बिलासपुर में 36, डलहौजी में 6 तथा कुफरी में 14 मिलीमीटर दर्ज की गई।

अभी तक 1962.90 लाख रुपए का नुकसान

बारिश के कारण प्रदेश में नुकसान भी हुआ है। इसी कड़ी में गत 24 घंटों के दौरान हुई बारिश के कारण मलवा गिरने से 100 सड़के अवरुद्ध हो गई है। इसमें सबसे अधिक सड़के मण्डी जोन में बंद हुई हैं। यहां पर 85 सड़कं बंद हुई है।

इसके अलावा शिमला जोन में 7 व हमीरपुर जोन में 8 सड़के बंद हैं। अभी तक बारिश के कारण 1962.90 लाख रुपए का नुकसान होने का अुनमान है। उधर लोग निर्माण विभाग ने सड़कों को खोलने के लिए 113 मशीनें लगाई हुई हैं।शिमला में 17.7 डिग्री सैल्सियस तापमान

उधर मंगलवार को अधिकतम तापमान शिमला में 17.7 डिग्री सैल्सियस, सुंदरनगर में 24.8, भुंतर में20.2, कल्पा में 14.5, धर्मशाला में 25.2, ऊना में 31, नाहन में 24, सोलन में 30, कांगड़ा में 25.7, बिलासपुर में 25, हमीरपुर में 24.8, च बा में 25.7, डलहौजी में 16.4 तथा कुफरी में 10.8 डिग्री सैल्सियस दर्ज किया गया। मौसम विभाग ने प्रदेश में 27 जुलाई तक बारिश का क्रम जारी रहने की संभावना जताई है।

Tags: 24ghante online.comHimachal landslidesHimachal rain alert issuedHimachal rains havocrain havocबारिश का कहरहिमाचल में बारिश का कहरहिमाचल में बारिश का येलो अलर्ट जारीहिमाचल में भूस्खलन
Previous Post

कई कंपनियों को बेचने की तैयारी में सरकार! बड़े बैंकों के निजीकरण का भी प्लान- 5 रहेंगे

Next Post

बाइक पर आए बदमाशों ने दो शराब ठेकेदारों को गोलियों से भून डाला

Desk

Desk

Related Posts

CM Dhami
राजनीति

06 माह से अधिक लंबित शिकायतों पर मुख्यमंत्री नाराज, अधिकारियों को सख्त निर्देश दिए

26/06/2025
Sapling
Main Slider

हरित उत्तर प्रदेश के लिए योगी सरकार ने बढ़ाया दूरदर्शी कदम

26/06/2025
Shubhanshu Shukla
Main Slider

मैं एक बच्चे की तरह सीख रहा हूं…, अंतरिक्ष से आया शुभांशु शुक्ला का नमस्कार, बताया कैसी रही यात्रा

26/06/2025
Manoj Pandey
Main Slider

विचारधारा से भटक गई है सपा, उसमें होती थी घुटन: मनोज पांडेय

26/06/2025
Savin Bansal
Main Slider

जनमानस, महिला, बुजुर्ग,बच्चों को नहीं रहने दे सकते जलमग्न: डीएम

26/06/2025
Next Post

बाइक पर आए बदमाशों ने दो शराब ठेकेदारों को गोलियों से भून डाला

यह भी पढ़ें

pulses-oil seeds

न दाल पतली होगी, न तेल उबलेगा

29/11/2024
AK Sharma

सिद्धार्थनगर में निर्बाध विद्युत आपूर्ति देने का किया जा रहा है कार्य: एके शर्मा

28/07/2023
Vishambhar Nishad-Dr. Tazeen Fatima

फर्ज़ी केस बनाकर हिटलर से ज़्यादा ख़तरनाक शासन चलाने का काम किया है : विशम्भर

19/06/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version