• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

मन की बात : पीएम मोदी बोले- कोरोना अभी भी उतना ही घातक है, जितना शुरू में था

Desk by Desk
26/07/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय, स्वास्थ्य
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

 

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पहले से तय कार्यक्रम के मुताबिक दोपहर 11 बजे रेडियो के माध्यम से ‘मन की बात’ कार्यक्रम के जरिए देश को संबोधित किए। पीएम मोदी ने स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर लोगों से कोरोना महामारी से आजादी का संकल्प लेने की अपील की। उन्होंने कहा कि कोरोना का खतरा अभी टला नहीं है, इसलिए मास्क का इस्तेमाल जरूर करें।

मैं आप से आग्रह करूंगा जब भी आपको मास्क के कारण परेशानी महसूस होती हो, मन करता हो उतार देना है तो पल-भर के लिए उन डॉक्टरों का का स्मरण कीजिये, उन नर्सों का स्मरण कीजिये, हमारे उन कोरोना वारियर्स का स्मरण कीजिये। आप देखिये वो मास्क पहनकर के घंटो तक लगातार, हम सबके जीवन को, बचाने के लिए जुटे रहते हैं। पीएम मोदी ने कहा कि हमें यह ध्यान रखना है कि कोरोना अब भी उतना ही घातक है, जितना शुरू में था। इसीलिए हमें पूरी सावधानी बरतनी है।

कारगिल विजय दिवस : ‘पाकिस्तान ने की छुरा घोंपने की कोशिश, फिर दुनिया ने देखी भारत की ताकत’

पीएम मोदी ने कहा कि एक तरफ हमें कोरोना के खिलाफ लड़ाई को पूरी सजगता और सतर्कता के साथ लड़ना है तो दूसरी ओर कठोर मेहनत से व्यवसाय, नौकरी, पढ़ाई जो भी कर्तव्य हम निभाते हैं, उसमें गति लानी है, उसको नई ऊंचाई पर ले जाना है। साथियों कोरोना काल में तो हमारे ग्रामीण क्षेत्रों ने पूरे देश को दिशा दिखाई है। गांवों से स्थानीय नागरिकों और ग्राम पंचायतों के अनेक अच्छे प्रयास लगातार सामने आ रहे हैं। कोरोना अभी भी उतना ही घातक है जितना पहले था।

प्रधानमंत्री ने कहा कि निश्चित रूप से एक भी व्यक्ति को खोना दुखद है, लेकिन भारत अपने लाखों देशवासियों का जीवन बचाने में सफल भी रहा है। कभी-कभी हमें मास्क से तकलीफ होती है और मन करता है कि चेहरे पर से मास्क हटा दें। बातचीत करना शुरू करते हैं। जब मास्क की ज्यादा जरूरत होती है, उसी समय मास्क हटा देते हैं।

कभी-कभी हम इस बात को समझे बिना सोशल मीडिया पर ऐसी चीजों को बढ़ावा दे देते हैं जो हमारे देश का बहुत नुकसान करती हैं। कभी-कभी जिज्ञासावश फॉरवर्ड करते रहते हैं। पता है गलत है ये- करते रहते हैं। पिछले कुछ महीनों से देश ने एकजुट होकर जिस तरह कोरोना से मुकाबला किया है, उसने अनेक आशंकाओं को गलत साबित किया है। देश में रिकवरी रेट अन्य देशों के मुकाबले बेहतर है, मृत्यु-दर भी दुनिया के ज्यादातर देशों से काफी कम है।

Tags: Man ki baat Live UpdatesMann Ki Baatnarendra modipm modiPM modi speechprime minister narendra modiनरेंद्र मोदीपीएम मोदीपीएम मोदी का मन की बातप्रधानमंत्री नरेंद्र मोदीमन की बात
Previous Post

प्रोफेसर विनय कुमार पांडेय कराएंगे अयोध्या में श्रीराम मंदिर का शिलान्यास व पूजन

Next Post

हरभजन सिंह के घर बिजली का बिल इतना आया, पूछा- पूरे मोहल्ले का है क्या?

Desk

Desk

Related Posts

CM Dhami congratulated the Uttarakhand cricket team on reaching the Ranji semi-finals.
राजनीति

मुख्यमंत्री ने उत्तराखंड क्रिकेट टीम को रणजी सेमीफाइनल में पहुंचने पर दी बधाई

08/02/2026
Keshav Maurya
उत्तर प्रदेश

उपमुख्यमंत्री ने गृह विभाग के उच्चाधिकारियों के साथ की बैठक, दिये खास निर्देश

08/02/2026
CM Dhami
Main Slider

खेल हमें अनुशासन, टीम भावना, नेतृत्व सिखाता है: सीएम धामी

08/02/2026
UP Budget
उत्तर प्रदेश

उत्तर प्रदेश विधान मंडल का बजट सत्र कल से

08/02/2026
CM Yogi
Main Slider

जनता से जुड़े मुद्दों को सदन में रखें, स्वस्थ चर्चा से कराएं प्रदेश का विकासः योगी

08/02/2026
Next Post

हरभजन सिंह के घर बिजली का बिल इतना आया, पूछा- पूरे मोहल्ले का है क्या?

यह भी पढ़ें

Brajesh Pathak

ब्रजेश पाठक बने देवदूत, गंभीर मरीज को खुद एंबुलेंस से पहुंचाया अस्पताल

29/06/2022
cm dhami

सीएम धामी और ऊर्जा मंत्री ने “जर्नी ऑफ टिहरी डैम” कार्यक्रम में किया प्रतिभाग

26/05/2022

पहले दंगे होते थे, माफिया तबाही मचाए हुए थे, आम आदमी अपने अधिकारों से जबरिया वंचित था : योगी

30/11/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version