• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

केजरीवाल बोले- वैश्विक बाजार से जुड़ेंगे दिल्ली के औद्योगिक क्षेत्र

Desk by Desk
01/08/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। दिल्ली सरकार प्रदेश के सभी औद्योगिक क्षेत्रों को वैश्विक बाजारों से जोड़ने जा रही है। अर्थव्यवस्था में जान फूंकने के लिए जॉब पोर्टल के बाद यह अगला बड़ा कदम होगा। सरकार दिल्ली में बनने वाले उत्पादों की वैश्विक मार्केटिंग करेगी, ताकि दुनिया में कहीं से भी इन उत्पादों की खरीद-फरोख्त हो सके। मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने अमर उजाला को दिए विशेष साक्षात्कार में इसकी जानकारी दी।

केजरीवाल ने कोविड-19 से निपटने के लिए दिल्ली मॉडल, सरकारी राजस्व में तेजी से गिरावट आने के बावजूद मुफ्त योजनाओं को जारी रखने समेत आम आदमी पार्टी (आप) के राजनीतिक भविष्य व सियासी हलचलों पर विस्तार से चर्चा की। उन्होंने माना कि दिल्ली मॉडल से संक्रमण पर नियंत्रण पाने के बाद अब सरकार की चिंता अर्थव्यवस्था पटरी पर लाने की है।

रक्षाबंधन के मौके पर पीएम मोदी को पाकिस्तानी बहन कमर मोहसिन शेख ने भेजी राखी

इसकी शुरुआत जॉब पोर्टल से की गई है। पोर्टल नौकरी देने वाले और नौकरी खोजने वालों के लिए प्लेटफार्म मुहैया करा रहा है। शुरुआती चार दिन में इसे लेकर प्रतिक्रिया उम्मीद से बहुत अधिक मिली है। अगला चरण दिल्ली के उत्पादों के लिए अंतरराष्ट्रीय बाजार तैयार करना है, जिससे उत्पादन को खपाया जा सके। केजरीवाल के मुताबिक, सरकार एक पोर्टल तैयार करेगी। इस पर दिल्ली के सभी 24 औद्योगिक क्षेत्र, उसमें बनने वाले सामान, उत्पादों की कीमत और खरीद-फरोख्त के तरीके से जुड़ी जानकारियां रहेंगी। इससे दुनिया में कहीं भी कोई भी व्यक्ति आसानी से दिल्ली के औद्योगिक क्षेत्रों से कारोबार कर सकता है। सरकार अपने स्तर पर इसमें सुविधा प्रदाता के तौर पर काम करेगी। उन्हें उम्मीद है कि इससे दिल्ली की अर्थव्यवस्था को गति मिलेगी।

ऑटो सेक्टर में मारुति की सेल लौटी पटरी पर, जुलाई में सबसे ज्यादा बिक्री

बेहतर रहा दिल्ली का कोरोना मॉडल

सीएम ने माना कि कोरोना से निपटने का दिल्ली मॉडल बेहतर काम कर रहा है। मृत्यु दर, नए मरीजों और ठीक होने वाले लोगों की संख्या, अस्पतालों में बेड समेत संक्रमण से जुड़े सारे सूचक नियंत्रण में हैं। जिस तरह चीजें सही दिशा में हैं, उससे आने वाले दिनों में हालात बेहतर होने की उम्मीद है।

फ्री बिजली जैसी योजनाएं जारी रहेंगी

केजरीवाल ने माना, राजस्व घट रहा है, इससे सरकार को खर्च में कटौती करनी पड़ी है लेकिन मुफ्त दी जा रही योजनाओं में किसी तरह का फेरबदल नहीं होगा। बकौल केजरीवाल, हमारी प्राथमिकता आम लोगों की जेब में पैसा डालने की है। यही तरीका है, जिससे राजस्व भी बढ़ सकता है। जनता को परेशानी में डालकर राजस्व नहीं बढ़ाया जा सकता है।

Tags: Arvind Kejriwalf minister of delhiindustry of delhispecial interviewworld marketअरविंद केजरीवाल
Previous Post

ऑटो सेक्टर में मारुति की सेल लौटी पटरी पर, जुलाई में सबसे ज्यादा बिक्री

Next Post

पिछले 24 घंटों में सर्वाधिक 57 हजार 117 नये मामले, 764 की मौत

Desk

Desk

Related Posts

उत्तर प्रदेश

बेटी के खिलाफ अपमानजनक टिप्पणी स्वीकार नहींः मुख्यमंत्री

13/06/2026
उत्तर प्रदेश

कोई भी शोध विकास के लिए किया जाता है, उसके पीछे लोक कल्याण की भावना निहित : योगी आदित्यनाथ

13/06/2026
CM Yogi inaugurated 39 development projects
Main Slider

डबल इंजन की सरकार के साथ चलिए आजमगढ़ को हम सुरक्षित और समृद्ध बनायेंगे : मुख्यमंत्री योगी

13/06/2026
Ram Mandir
Main Slider

घर के भेदी ने किया राम मंदिर के दान में गबन, जांच में हुआ चौंकाने वाला पर्दाफाश

13/06/2026
Vande Bharat Express
पंजाब

माता वैष्णो देवी जाने वालों को बड़ी राहत, 16 जून से दौड़ेगी वंदे भारत

13/06/2026
Next Post

पिछले 24 घंटों में सर्वाधिक 57 हजार 117 नये मामले, 764 की मौत

यह भी पढ़ें

Horoscope

18 दिसंबर राशिफल: आज सूर्य की तरह चमकेगी इनकी किस्मत

18/12/2022

तहलका मचाने आ रहा है Realme का धांसू फोन, 10 मिनट से भी कम में बैटरी फुल

27/02/2023
AK Sharma

नगर विकास मंत्री ने संगम पहुंचकर बड़े हनुमान जी का किया पूजन-अर्चन

06/07/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version