• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

कोरोना महामारी के बीच चीन में नए संक्रमण का खतरा

Desk by Desk
08/08/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, फैशन/शैली, राष्ट्रीय
0
नए संक्रमण का खतरा

नए संक्रमण का खतरा

15
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लाइफस्टाइल डेस्क। चीन के वुहान से फैले कोरोना वायरस से दुनियाभर के देशों को प्रभावित किया है। 200 से ज्यादा देश इस वक्त कोरोना महामारी से जूझ रहे हैं। अमेरिका, भारत, ब्राजील जैसे देशों में हर दिन कोरोना संक्रमण के रिकॉर्ड मामले सामने आ रहे हैं। कोरोना वायरस के संक्रमण काल के बीच चीन में एक नई संक्रामक बीमारी ने दस्तक दी है। इस संक्रमण से सात लोगों की मौत हो चुकी है, जबकि इससे संक्रमित होने वालों की संख्या 60 के पार चली गई है। इस नई बीमारी ने चीन में लोगों की चिंता बढ़ा दी है।

चीन में इस नई संक्रामक बीमारी ने पांव पसारना शुरू कर दिया है। चीन के सरकारी मीडिया ने बीते बुधवार को ही इस बात की आशंका जताई कि इंसानों के बीच यह संक्रमण फैल सकता है। इससे चीन में अबतक सात लोगों की मौत हो चुकी है, जबकि 60 लोग बीमार हैं।

खबरों के मुताबिक, पूर्वी चीन के जियांग्सू प्रांत में अबतक एसएफटीएस (SFTS) वायरस से 37 से अधिक लोग संक्रमित हो चुके हैं, जबकि अन्हुई प्रांत में भी 23 लोगों के संक्रमित होने की खबर सामने आई है। फिलहाल चीन की शीर्ष स्वास्थ्य एजेंसी इस मामले में गंभीरता और संवेदनशीलता बरत रही है।

खबरों के मुताबिक, जियांग्सू प्रांत की राजधानी नानजियांग में एसएफटीएस (SFTS) वायरस से संक्रमित एक महिला को शुरुआत में खांसी और बुखार के लक्षण दिखाई दिए थे। एक महीने के इलाज के बाद उसे अस्पताल से छुट्टी दे दी गई थी।

एसएफटीएस (SFTS) वायरस चीन के अन्हुई और झेजियांग प्रांत में कम से कम सात लोगों की मौत का जिम्मेदार बन चुका है। हालांकि, एसएफटीएस कोई नया वायरस नहीं है। चीन में पहली बार साल 2011 में इसका पता चला था। विषाणु विज्ञानियों का मानना है कि यह संक्रमण पशुओं के शरीर पर चिपकने वाले कीड़े (टिक) से इंसानों में फैल सकता है। इसके बाद इंसानों के बीच इस संक्रमण का प्रसार हो सकता है।

मालूम हो कि बीते दिनों उत्तरी चीन में ब्यूबानिक प्लेग के फैलने का भी मामला सामने आया था, जिसको लेकर चीनी सरकार ने चेतावनी जारी की थी। मंगोलिया में एक 15 साल के लड़के की इसी संक्रमण की वजह से मौत हो गई थी। गनीमत रहा कि यह संक्रमण वृहद स्तर पर नहीं फैला था।

Tags: bunyavirusChinaChina china world hindi newsChina Jiangsu Provincechinas zhejiang provincehuman to human transmissioninternational Newsnanjingnew infectious disease in ChinaNew Virus attack in ChinaNew Virus Disease in ChinaNEWSsfts virus full formsfts virus in hindisfts virus symptoms in hindisfts virus transmissionsfts virus treatmenttick borne virus in China
Previous Post

यदि आप भी करते हैं Netflix का इस्तेमाल तो एक बार जरुर पढ़ें यह खबर

Next Post

शादी के बाद मर्द से औरत बना पति, अब दोनों साथ में बिता रहे खुशहाल जिंदगी

Desk

Desk

Related Posts

Chicken Shahi Roll
खाना-खजाना

नॉनवेज के शौकीन ट्राई करें चिकन शाही रोल

19/02/2026
winter care
Main Slider

चेहरे को रखना है खूबसूरत, तो अपनाए ये घरेलू नुस्खे

19/02/2026
earphones
फैशन/शैली

इनका ज्यादा इस्तेमाल कानों को पहुंचा सकता है नुकसान

19/02/2026
salt
फैशन/शैली

दाग-धब्बों से निजात दिलाएँगे नमक के ये उपाय

19/02/2026
Nail Paint
फैशन/शैली

नेलपेंट सूखने में लगता है टाइम , इस ट्रिक को करें ट्राई

19/02/2026
Next Post
शादी के बाद

शादी के बाद मर्द से औरत बना पति, अब दोनों साथ में बिता रहे खुशहाल जिंदगी

यह भी पढ़ें

Dry Skin

AC से त्वचा हो गई है ड्राई, तो अपनाएं ये तरीके

13/07/2023
lulu mall

Lulu Mall में इस बार महिला ने पढ़ी गई नमाज, सामने आया वीडियो

06/09/2022
New twist in the case of beating of narrator after asking his caste

दो आधार कार्ड, दो नाम और… कथावाचक की पिटाई मामले में नया ट्विस्ट

25/06/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version