• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बाबा रामदेव की पंतजलि फिर से चर्चा में, स्पॉन्सरशिप की रेस में शामिल बाबा रामदेव

Desk by Desk
10/08/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, खेल, नई दिल्ली, राष्ट्रीय
0
patanjali ipl

पतंजलि आईपीएल

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। योग गुरु बाबा रामदेव की कम्पनी पंतजलि एक बार फिर से चर्चा में बनी हुई है। बताया जा रहा है कि इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) के टाइटल स्पॉन्सर की दौड़ में पंतजलि कम्पनी भी शामिल हो गई है। इससे पहले चीनी मोबाइल कंपनी वीवो आईपीएल की टाइटल स्पॉन्सर थी। लेकिन वीवो के इस साल के लिए टाइटल स्पॉन्सर से हटने के बाद कई कम्पनिया आगे आई हैं।

नवी मुंबई के बंदरगाह से 1000 करोड़ रुपये की ड्रग्स हुई जब्त, 2 लोगों को किया गिरफ्तार

वे आईपीएल का टाइटल स्पॉन्सर बनना चाहती हैं। बाबा रामदेव की कम्पनी पतंजलि भी उनमें से एक है।  कंपनी की तरफ से इस बात की पुष्टि भी कर दी गई है। पंतजलि के प्रवक्ता एसके तिजारावाला ने बताया कि इस साल हम आईपीएल की टाइटल स्पॉन्सरशिप के बारे में सोच रहे हैं, क्योंकि हम पतंजलि ब्रांड को एक वैश्विक पटल पर ले जाना चाहते हैं।’ उन्होंने यह भी कहा कि वह भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड को इसके लिए एक प्रस्ताव भेजने की तैयारी कर रहे हैं।

जबकि मार्केट एक्सपर्ट का मानना है कि एक चीनी कंपनी के विकल्प के दौर पर एक राष्ट्रीय ब्रांड के तौर पर पंतजलि का दावा बहुत मजबूत है लेकिन उनका यह भी मानना है कि उसमें एक मल्टीनैशनल ब्रांड के तौर पर स्टार पावर की कमी है। यहां बता दें कि वीवो टाइटल स्पॉन्सशिप के लिए हर साल बीसीसीआई को 440 करोड़ रुपये का भुगतान करता है। लेकिन भारत और चीन के बीच तनाव बढ़ने के कारण चीनी मोबाइल फोन निर्माता कंपनी वीवो ने इस साल टाइटल स्पॉन्सरशिप से हटने का फैसला किया है।

भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड ने भी इस पर अपनी मुहर लगा दी है। जानकारों का कहना है कि कोरोना वायरस के चलते इस समय बाजार की हालत बहुत अच्छी नहीं है इसलिए बोर्ड भी समझता है कि एक साल के लिए कोई नई कंपनी शायद वीवो जितना ही भुगतान न करे। इसलिए पतंजलि का दावा मजबूत माना जा रहा है।

गौरतलब है कि इस बार ऑनलाइन शॉपिंग कंपनी ऐमजॉन, फैंटसी स्पोर्टस कंपनी ड्रीम 11 और टीम इंडिया की जर्सी स्पॉन्सर और ऑनलाइन लर्निंग कंपनी बायजूज भी टाइटल स्पॉन्सरशिप के लिए अपनी दावेदारी पेश की हैं। इसमें राम देव की पतंजलि भी शामिल हो गई है।

राजनाथ सिंह रक्षा उद्योग को बढ़ावा देने के लिए आज करेंगे ‘आत्मनिर्भर भारत सप्ताह’ की शुरुआत

इस बारे में बीसीसीआई अध्यक्ष सौरभ गांगुली का बयान सामने आया है। जिसमें उन्होंने कहा कि मैं इसे आर्थिक संकट नहीं मानता हूं। यह एक छोटी सी बात है, जो अचानक हुई।

बड़ी चीजें रात भर में नहीं आती हैं और ना ही केवल रात भर चलती हैं। लंबे समय तक की गई आपकी तैयारी ही नुकसान से बचाती है, जिससे आप सफलताओं के लिए तैयार हो जाते हैं। केवल एक ही तरीका है कि आप इसका सामना कर सकते हैं कि पेशेवर रूप से मजबूत बने रहें।

Tags: ipl 2020 patanjaliIpl patanjaliipl ramdevpatanjali iplpatanjali ipl 2020ramdev iplआईपीएल में रामदेवआईपीएल रामदेवपतंजलि आईपीएलरामदेव आईपीएल
Previous Post

गौतम बुद्ध को लेकर जयशंकर के बयान पर भड़का नेपाल, जताई आपत्ति

Next Post

राजस्थान में जारी सियासी संकट के बीच मणिपुर विधानसभा में आज विश्वास प्रस्ताव पर वोटिंग

Desk

Desk

Related Posts

Vijay's house threatened with a bomb blast
Main Slider

विजय के घर को बम से उड़ाने की धमकी, पुलिस ने शुरू की जांच

28/09/2025
FDA
उत्तराखंड

त्योहारों पर मिलावटखोरों के खिलाफ सख़्ती, मुख्यमंत्री धामी के निर्देश पर प्रदेशभर में एफडीए का विशेष अभियान जारी

28/09/2025
68,000 KGBV girls came on stage together
Main Slider

एक साथ मंच पर उतरीं KGBV की 68,000 बालिकाएं, सामाजिक बुराइयों पर करारा प्रहार

28/09/2025
Encounter
Main Slider

पुलिस मुठभेड़ में कुख्यात अपराधी ढेर, एक लाख का था इनामी

28/09/2025
Modern solar powered UAV becomes attraction at UPITS
Main Slider

यूपीआईटीएस में सौर ऊर्जा से चलने वाला आधुनिक UAV बना आकर्षण

28/09/2025
Next Post
विश्वास प्रस्ताव पर वोटिंग

राजस्थान में जारी सियासी संकट के बीच मणिपुर विधानसभा में आज विश्वास प्रस्ताव पर वोटिंग

यह भी पढ़ें

ak sharma

ऊर्जा मंत्री ने सभी अधिकारियों को जनसुनवाई के दिये निर्देश

26/06/2022
Taj Mahal

ताजमहल के बंद पड़े 22 कमरे खुलवाने की ASI ने की मांग, याचिका दाखिल

08/05/2022
Sawan

सावन के आखिरी सोमवार पर होता शिव-पार्वती का मिलन

04/08/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version