• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बिहार में कोरोना रिकवरी दर 84.07 प्रतिशत हुई, 1 लाख से अधिक लोग रोगमुक्त

Desk by Desk
26/08/2020
in Main Slider, बिहार, राष्ट्रीय, स्वास्थ्य
0
बिहार में कोरोना

बिहार में कोरोना रिकवरी दर 93.59 फीसदी

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

पटना। बिहार में पिछले 24 घंटे में कोरोना पॉजिटिव के 2,163 नए मामले सामने आए हैं, वहीं 2,234 लोग स्वस्थ भी हुए जिससे राज्य में संक्रमण से ठीक होने की दर राष्ट्रीय औसत से भी आठ प्रतिशत अधिक 84.07 हो गई है ।

सूचना एवं जनसंपर्क सचिव अनुपम कुमार और अपर पुलिस महानिदेशक (मुख्यालय) जितेंद्र कुमार ने सोमवार को कोरोना संक्रमण की रोकथाम के बारे में अद्यतन जानकारी विज्ञप्ति के माध्यम से साझा करते हुए कहा कि राज्य में कोरोना की जांच में तेजी आने से संक्रमण की दर घट रही है और रिकवरी रेट में लगातार बढ़ोतरी हो रही है। आज की तिथि में रिकवरी रेट 84.07 प्रतिशत हो गया है, जो राष्ट्रीय औसत से लगभग आठ प्रतिशत अधिक है।

पैरेंट्स से मिलकर दीपिका पादुकोण और रणवीर सिंह लौटें मुंबई वापस

श्री अनुपम कुमार ने कहा कि रोजगार सृजन पर सरकार का पूरा ध्यान है और लॉकडाउन अवधि से लेकर अभी तक 05 लाख 59 हजार 788 योजनाओं के अंतर्गत 14 करोड़ 05 लाख से अधिक मानव दिवसों का सृजन किया जा चुका है।

स्वास्थ्य सचिव लोकेश कुमार सिंह ने भी विज्ञप्ति के जरिए बताया कि कोरोना संक्रमण से पिछले 24 घंटे में 2,234 लोग ठीक हुए हैं और इस तरह अब तक एक लाख छह हजार 765 लोग कोविड-19 संक्रमण से स्वस्थ हो चुके हैं। उन्होंने कहा कि पिछले 24 घंटे में कोविड-19 के 2,163 नये मामले सामने आये हैं।

सुशांत की बहन श्वेता ने रिया चक्रवर्ती के ‘ड्रग चैट’ पर दिया अपना रिएक्शन

श्री सिंह ने कहा कि वर्तमान में बिहार में कोरोना संक्रमण के 19,571 एक्टिव मरीज हैं। उन्होंने कहा कि 25 अगस्त को 1,02,590 सैंपल्स की जांच की गई है और अब तक की गयी कुल जांच की संख्या 26,72,687 है।

अपर पुलिस महानिदेशक (मुख्यालय) जितेन्द्र कुमार ने कहा कि कोविड-19 से निपटने के लिये उठाये जा रहे कदमों और अनलॉक-3 के तहत जारी नए दिशा-निर्देशों के पालन में अवरोध पैदा करने वालों के खिलाफ सख्ती से कदम उठाये जा रहे हैं। इसी के तहत पिछले 24 घंटे में 01 कांड दर्ज किया गया है और किसी व्यक्ति की गिरफ्तारी नहीं हुई है। इस दौरान 585 वाहन जब्त किये गये हैं और 19 लाख 48 हजार 200 रुपए की राशि जुर्माने के रुप में वसूल की गई है। इस प्रकार एक अगस्त से अब तक 69 कांड दर्ज किये गए हैं और 106 लोगों की गिरफ्तारी हुई है । कुल 17,052 वाहन जब्त किए गए हैं और 04 करोड़ 52 लाख 64 हजार 270 रुपए की राशि जुर्माने के रूप में वसूल की गयी है।

किंग्स इलेवन पंजाब और राजस्थान रॉयल्स के खिलाड़ियों का 6 दिन क्वांरटाइन पूरा

श्री कुमार ने बताया कि सार्वजनिक स्थानों पर मास्क नहीं पहनने वाले लोगों पर भी लगातार कार्रवाई की जा रही है। पिछले 24 घंटे में मास्क नहीं पहनने वाले 4,008 लोगों से 02 लाख 400 रुपए की राशि जुर्माने के रूप में वसूल की गयी है। इस प्रकार एक अगस्त से अब तक मास्क नहीं पहनने वाले 1,25,416 व्यक्तियों से 62 लाख 70 हजार 800 रुपए जुर्माने के तौर पर वसूल किए गए हैं।

Tags: Bihar Commonmanissuesbihar coronavirusBihar HealthBihar Topblasting situation of Corona in BiharCentral Team CoronaCentral Team reaches Patna to inspect CoronaCorona Blast BiharCoronaviruscoronavirus BiharCoronaVirus Bihar UpdateCOVID-19fight against coronaकोरोना की जांच को केंद्रीय टीमकोरोना ब्‍लास्‍ट बिहार
Previous Post

औरैया : गस्त के दौरान कांस्टेबल को गोली मारकर बदमाश फरार

Next Post

अधेड़ उम्र के शख्स ने किया 13 साल की दिव्यांग के साथ दुष्कर्म, हुआ गिरफ्तार

Desk

Desk

Related Posts

बिहार

राष्ट्र के विकास को गति देने में अभियंताओं का योगदान महत्वपूर्ण: नीतीश कुमार

15/09/2026
Main Slider

अब ग्लोबल मार्केट में दिग्गज कंपनियों को टक्कर देंगी यूपी की दीदियां

15/09/2026
राजस्थान

राजस्थान निकाय चुनाव ने 2028 का मूड बताया, BJP सबसे बड़ी पार्टी लेकिन कांग्रेस भी करीब

15/09/2026
CM Dhami
Main Slider

चारधाम यात्रा-2026 की व्यवस्थाओं की मुख्यमंत्री ने की समीक्षा

15/09/2026
Main Slider

राम मंदिर ट्रस्ट ने CEO चयन पर दी सफाई, पत्र जारी कर बताई पूरी प्रक्रिया

15/09/2026
Next Post
rape

अधेड़ उम्र के शख्स ने किया 13 साल की दिव्यांग के साथ दुष्कर्म, हुआ गिरफ्तार

यह भी पढ़ें

Ram Mandir

राम मंदिर की सुरक्षा में तैनात जवान की गोली लगने से मौत, मचा हड़कंप

19/06/2024
Tarsem Singh

नानकमत्ता गुरुद्वारा प्रमुख की हत्या मुख्य आरोपी मुठभेड़ में ढेर

09/04/2024

बिहार चुनाव : नड्डा के आवास पर बैठक, सीटों को लेकर हो सकती बात

30/09/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version