• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

किसान विरोधी है मोदी सरकार, इसका सामान्य किसान से कोई लेना-देना नहीं : आप

Desk by Desk
09/10/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय
0
AAP Party

AAP Party

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता राघव चड्ढा ने कहा है कि केंद्र में बैठी भाजपा सरकार ने पिछले पांच वर्षों में दिल्ली के एक भी किसान से एमएसपी पर फसल की उपज नहीं खरीदी है, जो यह साबित करता है कि वह किसान विरोधी है।

आप विधायक श्री चड्ढा ने गुरुवार को संवाददाताओं से कहा कि (भारतीय खाद्य निगम) एफसीआई ने 2015 के बाद से दिल्ली के बाजारों से एक रुपए की भी कोई खरीद नहीं की है। हमारे अधिकारियों, मंडी अध्यक्षों, और हमारे मंत्रियों ने लगातार केंद्र को पत्र लिखे हैं और यह केंद्र सरकार की जिम्मेदारी है कि वह किसानों से फसल की उपज एमएसपी पर खरीदे।

मौसम विज्ञानी रामविलास पासवान का 6 पीएम की कैबिनेट में मंत्री बनने का था रिकॉर्ड

उन्होंने कहा कि पिछले पांच वर्षों में किसी भी संस्था ने हमारे किसानों की मदद नहीं की है, जिससे किसान को अपनी उपज कम कीमत में बेचनी पड़ रही है। दिल्ली के किसान भाजपा और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की असंवेदनशीलता और झूठे वादों के कारण निजी व्यापारियों की दया पर निर्भर हैं।

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री ने कुछ ही हफ्तों पहले देश के किसानों से कहा था कि रिफाॅर्म बिल किसानों और मंडियों के खिलाफ नहीं है, किसानों को न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) का फायदा मिलता रहेगा और मंडियां भी अपना कामकाज करती रहेंगी, लेकिन दिल्ली के किसानों को तो एमएसपी का कोई फायदा ही नहीं मिला। दिल्ली का गरीब किसान जो दिन-रात कड़ी मेहनत करता है, ताकि हमारी थाली में अनाज पहुंच सके, उसके साथ यह धोखा है। केन्द्र सरकार ने दिल्ली के किसानों को बिचैलियों के हाथों में लुटने के लिए छोड़ दिया है और दिल्ली के किसान एमएसपी से कम भाव पर अपना अनाज बेचने को मजबूर है।

केंद्रीय मंत्री रामविलास पासवान का 74 साल की उम्र में निधन

श्री चड्ढा ने कहा कि अब यह साफ हो चुका है कि भाजपा सरकार किसान विरोधी सरकार है और इसे एक सामान्य किसान से कोई लेना-देना नहीं है। मैं आपको बताना चाहता हूं कि यह एफसीआई का कर्तव्य है कि वो दिल्ली के किसानों की मदद करे, लेकिन उनका रवैया अब सबके सामने है।

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री और कृषि मंत्री को किसानों को हुए इस भारी नुकसान पर जवाब देना चाहिए, क्योंकि उनकी सरकार की उदासीनता से ही किसानों को लगातार नुकसान झेलना पड़ रहा है?

Tags: 24ghante online.comAAP partyAgricultural LawBJP GovernmentFCIModi governmentMSPNational newsआप पार्टीएफसीआईएमएसपीकृषि कानूनभाजपा सरकारमोदी सरकार
Previous Post

राजद ने रघुवंश बाबू के आदर्शों पर दबंगई का बुलडोजर चला दिया : सुशील

Next Post

लॉकडाउन में ऑनलाइन शिक्षा कि पहल बहुत सफल साबित हुई : दिनेश शर्मा

Desk

Desk

Related Posts

Soya Chaap Curry
खाना-खजाना

आज डिनर में बनाएं प्रोटीन से भरपूर सोया चाप की सब्जी

07/09/2025
Vishwakarma Puja
Main Slider

कब है विश्वकर्मा पूजा? जानें इस दिन का महत्व

07/09/2025
Bread Cheela
खाना-खजाना

इस बार ट्राई करें ब्रेड चीला, इस डिश के स्वाद में डूब जाएंगे

07/09/2025
Chandra Grahan
धर्म

आज लग रहा है चंद्र ग्रहण, जानें सूतक काल का समय

07/09/2025
Tulsi
Main Slider

ग्रहण काल में तुलसी छूना होता है वर्जित, इस समय कर लें ये काम

07/09/2025
Next Post

लॉकडाउन में ऑनलाइन शिक्षा कि पहल बहुत सफल साबित हुई : दिनेश शर्मा

यह भी पढ़ें

yogi government

जनता पर बिना कोई नया कर लगाए बढ़ाया बजट का आकार: सीएम योगी

22/02/2023
Murder

50 लाख की फिरौती न मिलने पर युवक की हत्या

04/09/2022
CM Dhami

जनवरी से लागू होगी समान नागरिक आचार संहिता : धामी

25/12/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version