• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

महिला शिक्षका से लाखों रुपए ठगने के आरोप में चार नाइजेरियन गिरफ्तार

Desk by Desk
16/10/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, ख़ास खबर, हरदोई
0
नाइजेरियन गिरफ्तार

नाइजेरियन गिरफ्तार

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश पुलिस की स्पेशल टास्क फोर्स ने हरदोई में एक महिला शिक्षिका से फ्राड करके लाखो रुपए की ठगी के मामले में अन्तर्राष्ट्रीय फ्राडस्टर्स गैंग के चार नाइजीरियन नागरिक को गिरफ्तार किया है।

इन लोगो ने महिला टीचर की एक वैवाहिक साईट पर जानकारी पाकर वाह्ट्सएप पर चेटिंग शुरू की और उसके बाद एक गिफ्ट पार्सल भेजकर उसको कस्टम के नाम पर रोके जाने की बात बताकर लाखो रुपए ठग लिए। गिरफ्तार अभियुक्तों के पासपोर्ट वैध है, पर वीजा की अवधि कई माह पहले ही समाप्त हो चुकी है। चारों गिरफ्तार अभियुक्तों के भारत में अवैध रूप से निवास करने के कारण इनके विरूद्ध कार्रवाई की जा रही है ।

बिहार चुनाव: लोजपा ने दूसरे चरण में 26 उम्मीदवार उतारे, देखें पूरी लिस्ट

पुलिस सूत्रों ने आज यहाँ कहा कि हरदोई की कोतवाली शहर पुलिस ने माईकल चियागोजियमा , फ्रैन्सिस इमैका उडाला , माइस अवका पैट्रिक चकोडी उडाला अनमबरा स्टेट, नाइजीरिया के रहने वाले है। इन सभी को जेल भेजा है। सूत्रों ने बताया की एसटीएफ की टीम ने इन सभी को दिल्ली से गिरफ्तार कर हरदोई पुलिस को सौपा है।

दरअसल पकड़े गए आरोपियों पर एक महिला शिक्षका के साथ फ्राड करके लाखो रुपए ठगने का आरोप है। महिला शिक्षका द्धारा तलाकशुदा साइट पर सुटेबल मैच के लिए अपनी प्रोफाईल पोस्ट की थी, जिसके बाद आरोपियों ने यूनाइटेड किंगडम के वर्चुवल नम्बर से शिक्षका से मैसेजिंग व व्हाट्सएप चैटिंग शुरू की।

चिराग पासवान बोले-पीएम मोदी मेरे दिल में बसते हैं और मैं उनका हनुमान

कुछ समय बाद शिक्षक को एक गिफ्ट पार्सल भेजकर सम्बन्धित कोरियर कम्पनी का लिंक एवं ग्लोबल ट्रैकिंग नम्बर दिया गया। ट्रैक करने पर पार्सल दिल्ली एअरपोर्ट पर कस्टम फीस के लिए रोका जाना दिखा रहा था।तो इन लोगो ने स्वंय को इन्दिरा गांधी इन्टरनेशनल एअरपोर्ट नई दिल्ली की कस्टम शाखा का अधिकारी बताकर कस्टम फीस के लिए, पार्सल स्कैनिंग में विदेशी मुद्रा पाउण्ड होने के कारण अतिरिक्त कस्टम शुल्क एवं इनकम टैक्स क्लियरेन्स के लिए भिन्न-भिन्न बैंक खातों में लगभग 7.50 लाख रूपये की रकम जमा करा ली ।

शिक्षका को जब अपने साथ ठगी का अंदेशा हुआ तो उनके द्वारा अभियोग पंजीकृत कराया गया। जिसके बाद मामले की जांच एसटीएफ को सौपी गयी।

Tags: 24ghante online.comcrime 24ghante online.comcrime newscrime news in hindiHardoi newsLatest Uttar Pradesh News in Hindiup news
Previous Post

IPL 2020 : KKR ने जीता टॉस, पहले बल्लेबाजी का किया फैसला

Next Post

बलरामपुर को CM योगी की सौगात, अटल अस्पताल का शिलान्यास

Desk

Desk

Related Posts

Tawa
धर्म

रसोई से जुड़ी ये गलितयां मां लक्ष्मी को करती है नाराज

25/09/2025
maa durga
धर्म

शारदीय नवरात्रि में दुर्गा सप्तशती का करें पाठ

25/09/2025
Heart Line
Main Slider

ये रेखाएं आपको बना सकती हैं लखपति

25/09/2025
lips
Main Slider

काले होंठों को भी मिलेगा गुलाबी निखार, ट्राई करें ये टिप्स

25/09/2025
Facial
Main Slider

चेहरे पर आएगा गुलाबी निखार, बस इन बातों का रखें ध्यान

25/09/2025
Next Post
सीएम योगी cm yogi

बलरामपुर को CM योगी की सौगात, अटल अस्पताल का शिलान्यास

यह भी पढ़ें

lightning

आकाशीय बिजली की चपेट में आने से खेतों में काम कर रहे तीन किसानों की मौत

12/07/2021
सुशांत सिंह राजपूत मनोज तिवारी

मनोज तिवारी ने सुशांत सिंह राजपूत केस में FIR दर्ज कराने की महाराष्ट्र मुख्यमंत्री से की मांग

28/07/2020
sunderlal bahuguna

दिवंगत सुंदरलाल बहुगुणा की अस्थियां देवप्रयाग संगम में प्रवाहित

25/05/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version