• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बिकरू कांड : SIT ने की प्रशासन के अफसरों पर कार्रवाई की सिफारिश, रिपोर्ट आने से मचा हड़कंप

Desk by Desk
06/11/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, ख़ास खबर, हाथरस
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

बिकरू कांड की एसआईटी जांच रिपोर्ट में कई बड़े अफसरों पर कार्रवाई की सिफारिश हुई है। इसमें कानपुर शहर में तैनात रह चुके चार आईपीएस (दो एसएसपी) और पीपीएस अफसर के अलावा जिला पूर्ति अधिकारी, तहसीलदार से लेकर पुलिस प्रशासन के कई अफसर शामिल हैं। इनमें कई विकास दूबे के करीबी जय बाजपेई के खास रहे हैं, उनको भी एसआईटी ने दोषी माना है।

शासन के सूत्रों के मुताबिक इन चार आईपीएस में कानपुर के दो पूर्व एसएसपी से लेकर पूर्व एसपी पश्चिम शामिल हैं। पूर्व एसपी पश्चिमी वर्तमान में एक जिले के एसएसपी हैं। बताया जा रहा है कि बिकरू कांड की जांच रिपोर्ट सौंपे जाने के बाद हड़कंप मचा हुआ है। सूत्रों के मुताबिक जिन चार आईपीएस और चार पीपीएस अफसरों को जांच में शामिल किया गया है, उन सभी की अलग-अलग भूमिका साक्ष्यों के तौर पर पेश की गई है।

अगली सुनवाई से पहले हाथरस केस की स्टेटस रिपोर्ट पेश करें सीबीआई : उच्च न्यायालय

एसआईटी ने इसका जिक्र किया है कि आखिर जब विकास पर पांच दर्जन से अधिक संगीन मामले दर्ज थे तो उसको टॉप- 10 में शामिल क्यों नहीं किया गया था। जमानत खारिज कराने के लिए पुलिस ने कार्रवाई क्यों नहीं की। इसमें दो पूर्व एसएसपी को जिम्मेदार बनाया गया है। तत्कालीन क्षेत्राधिकारी और थानेदारों के भी इसमें नाम हैं। इसके अलावा एएसपी औरैया की जांच रिपोर्ट पर जय बाजपेई पर कार्रवाई न करने पर एक अन्य पूर्व एसएसपी की संलिप्तता मानी गई है।

बिकरू कांड के बाद शहीद सीओ देवेंद्र मिश्र का एक पत्र वायरल हुआ था जिसमें तत्कालीन चौबेपुर एसओ और बिकरू कांड के आरोपी विनय तिवारी पर कार्रवाई करने की सिफारिश की गई थी। एसआईटी ने इसको जांच में शामिल किया है। साथ ही ये भी तथ्य है कि आठ बार सीओ की सिफारिश को नजरअंदाज कर एसओ को बचाया गया।

गोंडा : विपक्षी को फंसाने के लिए रची बेटियों के अपहरण की साजिश, महिला समेत छह लोग गिरफ्तार

इसमें पूर्व एसएसपी को दोषी बनाया गया है जिनकी वर्तमान में मुरादबाद पीएसी में तैनाती है। विकास पर दर्ज मुकदमे में से रंगदारी की धारा हटाने में भी इन्हीं एसएसपी को दोषी बताया गया है। दबिश में लापरवाही बरतने में तत्कालीन एसएसपी और वर्तमान में झांसी एसएसपी की भूमिका मानी गई है।

उधर, विकास दुबे, जय बाजपेई समेत उसके कई गुर्गों पर केस दर्ज होने के बावजूद लाइसेंसी असलहे थे। इसको एसआईटी ने बेहद गंभीरता से लिया है। इसमें थानेदार, एलआईयू और राजस्व के अफसरों को दोषी बनाया गया है जिन्होंने इसमें सत्यापन की रिपोर्ट अपराधियों के पक्ष में लगाई। इसके अलावा जिला पूर्ति अधिकारी की बड़ी भूमिका जांच में सामने आई है। उसकी मिली भगत से ही विकास दुबे मनमाफिक राशन कोटे चलाता था। जमीनों पर कब्जे के मामले में तहसीलदार और लेखपाल दोषी पाए गए हैं।

Tags: Bikeru scandalcrime newskanpur newsLatest Uttar Pradesh News in HindiSITSIT investigation reportएसआईटी की जांच रिपोर्टबिकरू कांड
Previous Post

अर्जुन ने किया श्रीराम का अपमान, तो हनुमान जी ने किया ऐसा

Next Post

जानें कब है दिवाली, धनतेरस, लक्ष्मी पूजा, गोवर्धन पूजा तथा भैया दूज

Desk

Desk

Related Posts

CM Yogi
उत्तर प्रदेश

मौसम आपदाओं से निपटने के लिए यूपी में मजबूत होगी चेतावनी प्रणाली

23/05/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

श्रमिक राज्य की प्रगति की सबसे बड़ी शक्ति, उन्हें सम्मान और सुरक्षा देना सरकार की प्राथमिकता : मुख्यमंत्री योगी

23/05/2026
Cow Protection
उत्तर प्रदेश

राष्ट्रशक्ति और आर्थिक समृद्धि का नया मॉडल बन रहा गो संरक्षण

22/05/2026
CM Dhami
Main Slider

मुख्यमंत्री धामी बोले-देवभूमि में सड़कों पर नमाज़ नहीं होने देंगे, कानून से ऊपर कोई नहीं

22/05/2026
Bhojshala
Main Slider

भोजशाला में 721 वर्ष बाद शुक्रवार को हुई महाआरती, वाग्देवी की प्रतिमा रखकर किया पूजन

22/05/2026
Next Post
diwali

जानें कब है दिवाली, धनतेरस, लक्ष्मी पूजा, गोवर्धन पूजा तथा भैया दूज

यह भी पढ़ें

Suicide

फांसी लगाकर युवक ने की खुदकुशी

03/04/2022
अखिलेश यादव Akhilesh Yadav

अखिलेश यादव बोले-किसानों का आंदोलन जायज, मोदी सरकार उनके हित में ले फैसला

01/12/2020
Explosion on railway track in Fatehgarh Sahib

दवा कंपनी में सिलेंडर में हुआ ब्लास्ट, एक की मौत

13/03/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version