• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

देश बाबा साहब के संविधान के अनुसार चलेगा न कि भाजपा के निर्देश पर : महबूबा

Desk by Desk
06/11/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, जम्मू कश्मीर, राजनीति, राष्ट्रीय
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

जम्मू-कश्मीर की पूर्व मुख्यमंत्री एवं पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी की अध्यक्ष महबूबा मुफ़्ती ने कड़े तेवर दिखाते हुए शुक्रवार को कहा कि जब तक जम्मू-कश्मीर में धारा 370 बहाल नहीं की जायेगी तब तक वह चुप नहीं रहेंगी।

सुश्री मुफ़्ती ने भारतीय जनता पार्टी पर वोटों के लिए जम्मू-कश्मीर को धर्मयुद्ध की लड़ाई बनाने का आरोप लगाते हुए कहा कि भाजपा ने प्रदेश के लोगों के साथ धोखा किया हैं।

सुश्री मुफ़्ती ने आज यहां पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा, “जब तक जम्मू-कश्मीर में वापस धारा 370 बहाल नहीं की जाती, तब तक हम चुप नहीं बैठेंगे और न ही मौजूदा स्थिति को चुपचाप देखते रहेंगे। जब हमने भाजपा के साथ हाथ मिलाया था तो तब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मुफ्ती मोहम्मद सईद को आश्वासन दिया कि अनुच्छेद 370 को नहीं छुआ जाएगा लेकिन हमें बाद में धोखा मिला।”

फारूक अब्दुल्ला बोले- बीजेपी का नहीं , हमारा देश महात्मा गांधी का भारत है

उल्लेखनीय है कि नजरबंदी से मुक्ति के बाद सुश्री मुफ़्ती पहली बार पार्टी कार्यालय पहुंची हैं। इस दौरान हालांकि राष्ट्रीय बजरंग दल और शिवसेना के कार्यकर्ताओं ने उनका विरोध करते हुए काले झंडे भी दिखाए। सुश्री मुफ़्ती ने गलवान घाटी में चीनी सैनिकों के संघर्ष में शहीद हुए सैनिकों का जिक्र नहीं करने पर भी प्रधानमंत्री पर निशाना साधा।

पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा, “प्रधानमंत्री मोदी ने लेह की गलवान घाटी में चीनी सैनिकों के साथ संघर्ष में शहीद हुए सैनिकों का बिहार चुनाव अभियान के दौरान कोई जिक्र नहीं किया हैं। प्रधानमंत्री को पता है कि यदि वह इन सैनिकों की शहादत का जिक्र करेंगे तो उन्होंने वोट नहीं मिलेंगे। ”

पूर्व मुख्यमंत्री ने केंद्र सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा, “चीन ने हमारी एक हजार वर्ग किलोमीटर जमीन हड़प ली हैं। चीन सीमा पर लगातार सड़कें बना रहा हैं लेकिन केंद्र सरकार का कोई भी मंत्री चीन की इन हरकतों के खिलाफ बोलने को तैयार नहीं हैं।”

बिहार की जनता को ‘इमोशनल ब्लैकमेल’ कर रहे हैं नीतीश कुमार : पप्पू यादव

सुश्री मुफ्ती शनिवार को यहां आयोजित होने वाले गुप्कर घोषणा पत्र (पीसीजीडी) बैठक में शामिल भी होंगी जिसकी अध्यक्षता नेशनल कॉन्फ्रेंस पार्टी के अध्यक्ष डॉ.फारूक अब्दुल्ला करेंगे।

इसके अलावा उन्होंने नए कृषि कानूनों को लेकर केंद्र सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि केंद्र सरकार विरोध की हर आवाज को दबा रही हैं और प्रदर्शनकारियों को जेल में डाल रही है तथा उन पर देश-विरोधी होने का ठप्पा लगाया जा रहा हैं। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी के शासन के दौरान पड़ोसी देश पाकिस्तान के साथ वार्ता फिर से शुरू की गई थी लेकिन भाजपा ने भारतीय लोकतंत्र की संरचना को बिगाड़ दिया है।

पीडीपी अध्यक्ष ने कहा, “ यह देश बाबा भीम राव अंबेडकर के संविधान के अनुसार चलेगा न कि भाजपा के निर्देश पर। हम अपने अधिकार और लोगों के लिए लड़ेंगे और सरकार को अनुच्छेद 370 को बहाल करके हमारी पहचान लौटानी होगी।”

Tags: # Mehbooba Mufti24ghante online.comarticle 370Jammu-Kashmir newsNational news
Previous Post

फारूक अब्दुल्ला बोले- बीजेपी का नहीं , हमारा देश महात्मा गांधी का भारत है

Next Post

पश्चिम बंगाल को पांच साल में सोनार बांग्ला बनाएंगें : अमित शाह

Desk

Desk

Related Posts

Former MLA Rohit Reddy tests positive for drugs
Main Slider

तेलंगाना में ‘रेव पार्टी’ का पर्दाफाश! पूर्व विधायक ड्रग्स टेस्ट में पॉजिटिव, पुलिस पर चली गोली

15/03/2026
Mayawati
उत्तर प्रदेश

कांग्रेस और सपा कभी भी बहुजन समाज की हितकारी नहीं: मायावती

15/03/2026
CM Yogi's letter to the people of UP
Main Slider

चैत्र नवरात्रि से पहले मुख्यमंत्री योगी की अपील, प्रदेशवासियों को लिखी पाती

15/03/2026
Heavy Rain
राजनीति

उत्तराखंड में मौसम का यू-टर्न, कई जिलों में बारिश,ओलावृष्टि का अलर्ट

15/03/2026
CM Bhajan Lal Sharma
राजनीति

नियमित दौड़ लगाना स्वस्थ जीवन का मूल मंत्र: मुख्यमंत्री भजनलाल

15/03/2026
Next Post
अमित शाह Amit Shah

पश्चिम बंगाल को पांच साल में सोनार बांग्ला बनाएंगें : अमित शाह

यह भी पढ़ें

Power

यूपी में बिजली उत्पादन बढ़ाने की बड़ी तैयारी

06/04/2025
murder

प्रेम प्रसंग के चलते महिला ने अपने छह माह बच्चे की कर दी हत्या

02/09/2022
Bihar Vidhan Parishad

पशु चिकित्सा सहायक सर्जन पदों पर भर्तियों का नोटिफिकेशन जारी, इस दिन से करें आवेदन

15/03/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version