• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

इलेक्ट्रॉनिक सेक्टर से चार लाख युवाओं को मिलेगा रोजगार : दिनेश शर्मा

Writer D by Writer D
13/12/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
Dr. Dinesh Sharma

Dr. Dinesh Sharma

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री डॉ दिनेश शर्मा ने कहा है कि उनकी सरकार राज्य को इलेक्ट्रॉनिक्स मैन्युफैक्चरिंग का हब बनाने का हर संभव प्रयास कर रही है। अगले पांच वर्षों में इलेक्ट्रॉनिक सेक्टर में 40 हजार करोड़ के निवेश का लक्ष्य रखा गया है और चार लाख लोगों को रोजगार दिया जाएगा ।

डा शर्मा ने रविवार को जंगीपुर कला गांव में आयोजित त्रयोदशाह समारोह में शामिल होने और माध्यमिक व उच्च शिक्षा अधिकारियों की बैठक को संबोधित करने के बाद कहा कि प्रदेश सरकार ने आईटी एवं इलेक्ट्राॅनिक्स सेक्टर को प्रोत्साहित करने के लिये कई कदम उठाए हैं और नवीन नीतियां घोषित की हैं। मौजूदा सरकार के गठन के पश्चात् दिसम्बर 2017 में घोषित उप्र इलेक्ट्रानिक्स मैन्यूफैक्चरिंग नीति 2017 में प्रदेश में इलेक्ट्रानिक्स सेक्टर में निवेश आकर्षित करने के लिए राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र में स्थित नोएडा, ग्रेटर नोएडा तथा यमुना एक्सप्रेसवे क्षेत्र को ‘इलेक्ट्रानिक्स मैन्युफैक्चरिंग जोन’ घोषित किया गया था।

फैक्ट्री के प्रदूषित कचड़े के नीचे दबा मिला युवक का शव, दोस्तों पर हत्या का आरोप

नीति के तहत 20 हजार करोड़ रूपये के निवेश के लक्ष्य को तीन साल में ही लगभग 30 निवेशको के जरिये अर्जित कर लिया गया है तथा तीन लाख से अधिक रोजगार दिलाये गए हैं।

डॉ शर्मा ने बताया कि तीन इलेक्ट्रॉनिक मैन्युफैक्चरिंग क्लस्टर्स की स्थापना के तहत यमुना एक्सप्रेसवे में जेवर एयरपोर्ट के समीप , एक इलेक्ट्रॉनिक सिटी बुंदेलखंड में डिफेंस इलेक्ट्रॉनिक्स मैन्युफैक्चरिंग क्लस्टर और लखनऊ , उन्नाव व कानपुर जोन में मेडिकल इलेक्ट्रॉनिक्स मैन्युफैक्चरिंग क्लस्टर स्थापित किया जा रहा है ।

उन्होंने बताया कि मेरठ,आगरा,वाराणसी व गोरखपुर में अगले वर्ष से आईटी पार्को का संचालन शुरू होगा , तो वही लखनऊ , प्रयागराज सहित प्रदेश के अब सभी मंडलों में एक आईटी पार्क बनाया जाएगा , इनके बनने से लोगों को रोजगार मिलेगा।

पुलिसकर्मियों और ग्रामीणों के बीच संघर्ष, दो सिपाही घायल, 20 लोग हिरासत में

उप मुख्यमंत्री ने बताया कि प्रदेश में अभी तक तीन हजार स्टार्टअप स्थापित किए जा चुके हैं । अब इन्हें बढ़ाकर 10 हजार किया जाएगा , वहीं सौ स्टार्टअप केंद्र भी स्थापित किए जाएंगे। हर जिले में एक स्टार्टअप केंद्र होगा, अभी 18 स्टार्टअप केंद्र हैं । उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश डाटा सेंटर नीति के अंतर्गत 250 मेगा वाट का डाटा सेंटर उद्योग विकसित किया जाए जाएगा। इसके साथ ही तीन अत्याधुनिक निजी डाटा सेंटर पार्क स्थापित किया जाएगा ।

इस अवसर पर प्रदेश के आवास एवं नियोजन राज्य मंत्री गिरीश चंद यादव, भाजपा के बदलापुर विधायक रमेश चंद्र मिश्र, जिलाधिकारी दिनेश कुमार सिंह , पुलिस अधीक्षक राजकरन नय्यर सहित अनेक लोग मौजूद रहे।

Tags: Dr. Dinesh Sharmapolitical newsup newsup news in hindi
Previous Post

फैक्ट्री के प्रदूषित कचड़े के नीचे दबा मिला युवक का शव, दोस्तों पर हत्या का आरोप

Next Post

तेज रफ्तार अज्ञात वाहन की टक्कर से बाइक सवार युवक की मौत, दो घायल

Writer D

Writer D

Related Posts

Yogi Cabinet Meeting
उत्तर प्रदेश

यूपी आउटसोर्स सेवा निगम को मिलेगा 20 करोड़ का ब्याजमुक्त ऋण

21/07/2026
cm dhami
Main Slider

कांवड़ यात्रा की तैयारियां समय से पूरी हों, सुरक्षा और सुविधा में कोई कमी न रहे: मुख्यमंत्री

21/07/2026
Banshidhar Tiwari
Main Slider

राज्य सरकार पत्रकारों के कल्याण और सम्मान के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध : बंशीधर

21/07/2026
CM Nayab Singh Saini
Main Slider

हर सर्वश्रेष्ठ SMC को मिलेगा 10 लाख का इनाम, CM ने लॉन्च किया SACH पोर्टल

21/07/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री ने नन्हे-मुन्नों को दुलारा-पुचकारा, साथ में फोटो खिंचवाई

21/07/2026
Next Post
Accident

तेज रफ्तार अज्ञात वाहन की टक्कर से बाइक सवार युवक की मौत, दो घायल

यह भी पढ़ें

सीएम योगी CM Yogi

सीएम योगी ने दिए वरासत अभियान कार्यवाही का मौके पर सत्यापन करने के निर्देश

28/01/2021

Sonu Sood ने पूरे गांव की लड़कियों को साइकिल देने का किया ऐलान

31/10/2020
Pashudhan tender scam

पशुधन टेंडर घोटाले में 50 हजार का इनामी ठग अमित मिश्रा गिरफ्तार

17/02/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version