• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

समाजवादी पार्टी में अब नहीं बचा है कोई किसान : कठेरिया

Writer D by Writer D
14/12/2020
in Main Slider, इटावा, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति
0
Prof. Ramshankar Katheria

Prof. Ramshankar Katheria

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

कृषि कानून के विरोध में आंदोलनरत किसानों का समर्थन कर रही समाजवादी पार्टी (सपा) पर तंज कसते हुये पूर्व केंद्रीय मंत्री और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सांसद प्रो रामशंकर कठेरिया ने कहा कि मुलायम सिंह यादव वास्तव में धरतीपुत्र हैं लेकिन आज उनके साथ कोई किसान नहीं है।

प्रो कठेरिया ने सोमवार को यहां पत्रकारों से कहा कि किसान बिल के खिलाफ आंदोलनरत समाजवादी पार्टी के साथ अब कोई भी किसान नही है । कृषि कानून वास्तव में किसानों के लिए वरदान है लेकिन विपक्ष बिल को लेकर किसानों के बीच भ्रम का माहौल तैयार कर रहा है।

उन्होने कहा कि मोदी सरकार किसानों की आय को बढ़ाने के लिए, अनेक प्रकार की योजनाओं और सेवाओं को शुरू कर रही है जिसके माध्यम से किसानों की आर्थिक स्थिति में सुधर हो सके और किसानों की आय को बढ़ाया जा सके । इन्ही प्रयासों के तहत सरकार एक नया किसान बिल लाई है जो किसानों की फसल, बाजार, फसल मूल्य तथा बाजार मूल्य आदि से जुड़ा हुआ है।

राष्ट्रीय राजमार्ग घोषित होगा कानपुर-लखनऊ एक्सप्रेस-वे, योगी सरकार ने दी मंजूरी

भाजपा सांसद ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की ओर से किसानों के हित में लाया गया बिल अवश्य ही देश के विकास की दिशा एवं दशा को निर्धारित करेगा जिस बिल का विरोध कांग्रेस समेत तमाम विपक्षी पार्टियों द्वारा किया जा रहा है । यूपीए सरकार में कांग्रेंसी वित्तमंत्री ने खुद कबूल किया था कि मंडी एक्ट में बदलाव की आवश्यकता है और जब उन्ही बदलावों को आज केंद्र सरकार कर रही है तो कांग्रेस सरकार समेत विरोधी दल किसानों को भ्रमित कर अपने राजनैतिक हितों को साधने के लिए आंदोलन करवा रहे है ।

किसान आंदोलन में लगने वाले देश विरोधी नारे, प्रधानमंत्री के लिए अमर्यादित शब्दों का प्रयोग साथ ही साथ खलिस्तान एवं पाकिस्तान समर्थन में लगने वाले नारे खुद ब खुद ही इसे अलोकतांत्रिक आंदोलन बना देते है। कृषि कानून का ज्रिक करते हुए उन्होने कहा कि केंद्र सरकार ने किसानों को देश में कहीं भी फसल बेचने को आजाद किया है। ताकि राज्यों के बीच कारोबार बढ़ेगा। जिससे मार्केटिंग और ट्रांस्पोर्टिशन पर भी खर्च कम होगा।

सड़क हादसे में बाल-बाल बचे हिमाचल प्रदेश के राज्यपाल, कार फिसल कर पेड़ से टकराई

दूसरे किसान बिल पर कठेरिया बोले कि इस बिल में सरकार ने किसानों पर राष्ट्रीय फ्रेमवर्क का प्रोविजन किया गया है। यह बिल कृषि पैदावारों की बिक्री, फार्म सर्विसेज, कृषि बिजनेस फर्मों, प्रोसेसर्स, थोक विक्रेताओं, बड़े खुदरा विक्रेताओं और एक्सपोर्टर्स के साथ किसानों को जुड़ने के लिए मजबूत करता है । कांट्रेक्टेड किसानों को क्वालिटी वाले बीज की सप्लाई यकीनी करना, तकनीकी मदद और फसल की निगरानी, कर्ज की सहूलत और फसल बीमा की सहूलत मुहैया कराई गई है ।

तीसरे बिल की चर्चा करते हुए उन्होने कहा कि इस बिल में अनाज, दाल, तिलहन, खाने वाला तेल, आलू-प्याज को जरूरी चीजो की लिस्ट से हटाने का प्रावधान रखा गया है । जिससे किसानों को अच्छी कीमत मिले।

Tags: farmer protestkisan andolan newspoltical newsProf. Ramshankar KatheriaUP PoliticsUttar Pradesh News
Previous Post

राष्ट्रीय राजमार्ग घोषित होगा कानपुर-लखनऊ एक्सप्रेस-वे, योगी सरकार ने दी मंजूरी

Next Post

Gmail, Google एप्स हुए डाउन, twitter पर करने लगा ट्रेंड

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami flagged off the Adi Kailash Parikrama Run
Main Slider

CM धामी ने आदि कैलाश परिक्रमा किया रन का फ्लैग ऑफ़, LOGO का किया अनावरण

21/09/2025
CM Dhami
Main Slider

युवाओं में ऊर्जा, स्वास्थ्य, अनुशासन और राष्ट्रभक्ति की भावना का प्रतीक है ‘नमो युवा रन’: सीएम धामी

21/09/2025
Sabudana Khichdi
Main Slider

इस बेहतरीन डिश से करें दिन की शुरुआत, टेस्ट के साथ मिलेगी हेल्थ भी

21/09/2025
Sarva Pitru Amavasya
धर्म

तुलसी का पौधा बार-बार सूख जाता है, तो ये वजह हो सकती है जिम्मेदार

21/09/2025
Hair Smell
फैशन/शैली

बालों की बदबू से है परेशान, तो करें यह उपाय

21/09/2025
Next Post
Apps down

Gmail, Google एप्स हुए डाउन, twitter पर करने लगा ट्रेंड

यह भी पढ़ें

मैच 1 और टीमें 3

मैच 1 और टीमें 3 : Cricket के इतिहास में सबसे अनोखा मैच, जानिए इससे जुड़ी हर बात

18/07/2020
Killer wife arrested

आठ बच्चों की मां ने पति को उतारा मौत के घाट, प्रेमी संग गिरफ्तार

13/02/2021
CM Yogi

भगवान किस रूप में दर्शन दे दें, कोई नहीं जानता: सीएम योगी

20/09/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version