• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बुन्देलखण्ड और पूर्वांचल एक्सप्रेसवे का निर्माण कार्य तेजी पर

Writer D by Writer D
20/12/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, लखनऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश सरकार की महत्वाकांक्षी परियोजनायें बुंदेलखंड एक्सप्रेसवे और पूर्वांचल एक्सप्रेसवे का निर्माण कार्य पूरी तेजी से जारी है।

यूपीडा के मुख्य कार्यपालक अधिकारी अवनीश कुमार अवस्थी की अध्यक्षता में शनिवार को बुन्देलखण्ड एक्सप्रेसवे और पूर्वांचल एक्सप्रेसवे के निर्माण कार्यों की समीक्षा की गयी। बैठक में श्री अवस्थी ने निर्माण कार्य में लगी कम्पनियों, अथाॅरिटी इंजीनियर तथा पीआईयू के अधिकारियों को निर्देशित करते हुए कहा कि वे सभी पैकेजों में स्ट्रक्चर्स की गुणवत्ता को ध्यान में रखते हुए एक्सप्रेसवे के निर्माण कार्य को तेजी से करायें और हर हालत में गुणवत्ता बेहतर रखी जाए।

संबंधित अधिकारियों ने बताया कि मौजूदा निर्माण कार्य की गति को देखते हुए दिसम्बर के अंत तक बुंदेलखण्ड एक्सप्रेसवे की भौतिक प्रगति 33 प्रतिशत प्राप्त कर ली जाएगी। श्री अवस्थी ने निर्देश देते हुए हुए कहा कि बुंदेलखण्ड एक्सप्रेसवे पर टोल प्लाजा की डिजाइन पूर्वांचल एक्सप्रेसवे के टोल प्लाजा की तरह ही होगी।

पालीटेक्निक छात्रों के दो गुटों में मारपीट और गोलीबारी, 10 के खिलाफ मुकदमा

इसके साथ ही उन्होने एक्सप्रेसवे के लिए भूमि से संबंधित किसी भी प्रकार की समस्या का यथा शीघ्र निवारण करने के निर्देश दिये। उन्होने कहा कि बुंदेलखण्ड एक्सप्रेसवे के लिए वित्तीय प्रगति में लगभग 5.3 प्रतिशत की वृद्धि प्राप्त कर ली जाएगी, जिस पर सभी निर्माणकर्ताओं ने अपनी सहमति जाहिर की।

उन्होने बताया कि आज तक बुन्देलखण्ड एक्सप्रेसवे परियोजना की मिट्टी का कार्य लगभग 72 प्रतिशत और परियोजना की कुल भौतिक प्रगति लगभग 30 प्रतिशत पूर्ण हो चुकी है। परियोजना में 14 दीर्घ सेतु बनाये जाने है, इसमें से 11 का निर्माण कार्य प्रारम्भ कर दिया गया है। परियोजना में चार आरओबी का निर्माण प्रस्तावित है, जिसके रेलवे विभाग से शीघ्र अनापत्ति प्राप्त कर निर्माण कार्य प्रारम्भ कराया जाएगा। अनापत्ति प्राप्त करने की प्रक्रिया को तेजी से कराया जा रहा है।

पीलीभीत: असम हाइवे पर डीसीएम और कार में भिड़ंत, नैनीताल के जज घायल

इसके साथ ही यूपीडा के मुख्य कार्यपालक अधिकारी ने पूर्वांचल एक्सप्रेसवे के स्ट्रक्चर्स की समीक्षा करते हुए परियोजना में पड़ने वाले फ्लाई ओवर्स, दीर्घ सेतु, लघु सेतु, इन्टरचेंज व आरई वाॅल के निर्माण कार्यों में शीघ्रता लाते हुए टोल प्लाजा के निर्माण कार्य को भी शीघ्र पूर्ण करने के निर्देश दिए। पूर्वांचल एक्सप्रेसवे के मेन कैरिजवे को मार्च, 2021 में खोला जाना प्रस्तावित है, इसके निर्माण कार्यों को शीघ्रता से पूर्ण किए जाने के निर्देश दिए।

श्री अवस्थी ने यूपीडा द्वारा प्रोजेक्ट मानीटरिंग के लिए सम्बद्ध की गयी कम्पनी राइट्स लि के प्रतिनिधियों से कार्य की गुणवत्ता पर पूरी तरह से ध्यान रखने के लिए भी निर्देशित किया। उन्होंने स्पष्ट निर्देश दिये कि कार्य की गुणवत्ता से किसी भी प्रकार का समझौता न किया जाए। उल्लेखनीय है कि पूर्वांचल एक्सप्रेसवे का लगभग 70 प्रतिशत भौतिक कार्य सम्पन्न हो चुका है।

बैठक में यूपीडा के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ निर्माण कम्पनियों के प्रतिनिधि, सभी पीआईयू के अधिकारी, अथाॅरिटी इंजीनियर यूपीडा द्वारा माॅनीटरिंग एवं गुणवत्ता नियंत्रण के लिए सम्बद्ध की गयी कम्पनी राइट्स लि की टीम भी मौजूद थी।

Tags: Bundelkhand Expresswayup news
Previous Post

संजय सिंह बोले- हाथरस का सच छिपाने के दोषी अधिकारियों पर हो कार्रवाई

Next Post

रासायनिक संयंत्र में विस्फोट से लगी आग, तीन की मौत, चार घायल

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Yogi listened to the problems of 300 people in Janta Darshan.
Main Slider

जन समस्याओं के प्रति बनें संवेदनशील, कराएं त्वरित समाधान: मुख्यमंत्री

22/10/2025
Tejashwi Yadav
Main Slider

जीविका दीदीयों होंगी स्थायी और वेतन 30 हजार…’ तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान

22/10/2025
Punjabi singer Teji Kahlon was shot by Rohit Godara gang.
Main Slider

कनाडा में पंजाबी सिंगर पर रोहित गैंग ने बरसाई गोलियां, दी ये खुली धमकी

22/10/2025
Bhai Dooj
Main Slider

भाई यम ने दिया था बहन यमुना को ऐसा उपहार, जानिए भाईदूज की कथा

22/10/2025
Masala Idli Fry
Main Slider

ब्रेकफ़ास्ट में फटाफट बनेगी मसाला इडली फ्राई

22/10/2025
Next Post
attacked on bus

रासायनिक संयंत्र में विस्फोट से लगी आग, तीन की मौत, चार घायल

यह भी पढ़ें

ICMR

देश में 1,339 कोरोना टेस्ट लैब, एक दिन में हुए 5.25 लाख से अधिक नमूनों की जांच

01/08/2020
women beaten up

इंसानियत शर्मसार, प्रेम प्रसंग मामले में महिलाओं ने मां-बेटी को निर्वस्त्र कर पीटा

09/03/2021
सोने-चांदी

कारोबार से जुड़ी कंपनियों और ज्वेलरों पर पड़ी कोरोना की मार, सोने में छूट घटी

20/09/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version