• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

राज्य में विधानसभा चुनाव तक अकेली रह जाएंगी ममता :  अमित शाह

Desk by Desk
19/12/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, पश्चिम बंगाल, राजनीति, राष्ट्रीय
0
अमित शाह Amit Shah

अमित शाह

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मिदनापुर। गृह मंत्री अमित शाह ने शनिवार को कहा कि पश्चिम बंगाल में परिवर्तन के साथ सुनामी की शुरूआत हो रही है। उन्होंने कहा कि राज्य में विधानसभा चुनाव 2021 में भाजपा की झोली में 200 से अधिक सीटें आने की संभावना है।

श्री शाह ने कहा कि मुख्यमंत्री ममता बनर्जी लोगों में आतंक पैदा कर रही है। उन्होंने यह भी भविष्यवाणी की कि दादी (ममता बनर्जी) राज्य में चुनावों से पहले अलग-थलग हो जाएंगी। उन्होंने कहा कि जब भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जगत प्रकाश नड्डा ने राज्य का दौरा किया तो उनके काफिले में पथराव किया गया उन्होंने  चेतावनी दी कि इस तरह के हमलों से भाजपा को और बढ़त मिलनी सुनिश्चित होगी।

Senior party members are leaving TMC. Didi accuses BJP of inducing party members to defect. But I want to ask her when she quit Congress to form TMC, was it not defection? This is just the start. She will be left alone by the election: Union Home Minister & BJP leader Amit Shah https://t.co/TXql49Pz0y

— ANI (@ANI) December 19, 2020

भाजपा के पूर्व अध्यक्ष ने कहा कि भाजपा के 300 से अधिक कार्यकताओं की हत्या की गयी है, लेकिन पार्टी कार्यकर्ता अडिग हैं। उन्होंने ममता बनर्जी तृणमूल सरकार पर भाई-भतीजावाद और भ्रष्टाचार के आरोप लगाए। उन्होंने कहा कि दीदी ने भ्रष्टाचार खत्म करने की बात कही थी, लेकिन उन्होंने अपराधियों और भतीजे को संरक्षण दिया।

उन्होंने आरोप लगाया कि चक्रवाती तूफान अम्फन के लिए भेजी गई राहत राशि को तृणमूल के ‘गुंडों’ ने उसे जेबों में भर लिया और यहां तक ​​कि कोविड-19 राहत राशि भी लोगों तक नहीं पहुंची। श्री शाह ने कहा कि बंगाल में भाजपा की सरकार बनेगी और पार्टी को 200 से अधिक सीटें मिलेंगी। उन्होंने कहा कि तृणमूल कांग्रेस के सत्ता से हटने के बाद ही पश्चिम बंगाल में किसानों को 6,000 रुपये का वार्षिक भुगतान मिलेगा।

श्री शाह ने कहा कि मुख्यमंत्री ममता बनर्जी जिस भविष्य को लेकर चिंतित हैं, वह उनके भतीजे का है। वह उन्हें राज्य का अगला मुख्यमंत्री बनाना चाहती हैं। बंगाल सरकार राज्य के लोगों को उस धन को नहीं बांट रहे जो केन्द्र की पेशकश है। इस दौरान पश्चिम बंगाल के पूर्व परिवहन मंत्री एवं तृणमूल के कद्दावर नेता शुभेन्द्र अधिकारी आज अमित शाह की उपस्थिति में भाजपा में शामिल हो गए।

श्री अधिकारी के अलावा भाजपा में शामिल होने वाले अन्य लोगों में सांसद सुनील मंडल, पूर्व सांसद दशरथ तिर्के, पूर्वी मिदनापुर उत्तर कांठी के विधायक बनश्री मैती, तामलुक के विधायक अशोक डिंडा, पुरलिया के विधायक सुदिप मुखर्जी, कालना के विधायक विश्वजीत कुंडु, पूर्वी बर्दमान के विधायक बीच पांजा, बराकपुर के विधाक शीलभद्र दत्त, मालदा, गजोल के विधायक दीपाली बिस्वास, जलपाइगुडी से नगरकोटा के विधायक सुक्र मुंडा और पूर्व मंत्री श्यामा प्रसाद मुखर्जी है। इसके अलावा तृणमूल के कई और नेता भी भाजपा में शामिल हुए हैं।

Tags: amit shahamit shah live updateAmit Shah West BengalbjpIndia News in HindiJP naddaKolkataLatest India News UpdatesMamata BanerjeeTMCWest Bengalwest bengal amit shah livewest bengal amit shah rallywest bengal electionअमित शाह
Previous Post

बदमाशों ने प्रॉपर्टी डीलर की गोली मारकर की हत्या, CCTV खंगाल रही है पुलिस

Next Post

मामूली बात पर रिश्तेदारों ने बुजुर्ग की लाठी-डंडों से पीट-पीटकर की हत्या

Desk

Desk

Related Posts

BSF
क्राइम

भारत ने दिखाई मानवता, बॉर्डर पार कर आए पाकिस्तानी नागरिक को भेजा वापस

27/09/2025
Maulana Tauqeer Raza
Main Slider

बरेली हिंसा: मौलाना तौकीर रजा अरेस्ट, जिले में इंटरनेट सेवा बंद करने का आदेश

27/09/2025
'I love Yogi Adityanath' posters put up in Lucknow
Main Slider

‘आई लव मोहम्मद’ के जवाब में लखनऊ में लगे ‘आई लव योगी आदित्यनाथ’ के पोस्टर

27/09/2025
PM Modi launched Swadeshi BSNL 4G Network
Main Slider

अब देश के कोने-कोने में मिलेगा फास्ट इंटरनेट, PM Modi ने लॉन्च किया Swadeshi 4G Network

27/09/2025
UP Singh
उत्तर प्रदेश

एमपी शिक्षा परिषद के अध्यक्ष, पूर्व कुलपति प्रो यूपी सिंह का निधन; सीएम योगी ने जताया शोक

27/09/2025
Next Post

मामूली बात पर रिश्तेदारों ने बुजुर्ग की लाठी-डंडों से पीट-पीटकर की हत्या

यह भी पढ़ें

करीना

करवाचौथ के बाद Kapoor परिवार ने किया फैमिली डिनर, देखिये करीना का लुक

05/11/2020
Murder

वकील की गोली मारकर हत्या, आरोपियों की तलाश में जुटी पुलिस की चार टीमें

26/10/2021
Ajay to Yogi Adityanath

ब्रिटिश हाउस ऑफ कॉमन्स में पहुंची ‘अजय टू योगी आदित्यनाथ’

27/09/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version