• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

शेयर ट्रेडिंग के नाम पर लाखों की ठगी करने वाला जालसाज को साइबर टीम ने दबोचा

Writer D by Writer D
20/12/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, ख़ास खबर, लखनऊ
0
15
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

कैसरबाग पुलिस और साइबर सेल की संयुक्त टीम ने महाराष्ट्र के मीरा रोड से एक ऐसे शातिर जालसाज ठाणे के रहने वाले आवेश शेखवानी को गिरफ्तार किया है जिसने मार्च के महीने में सिंचाई विभाग के रिटायर मुख्य अभियंता अमर सिंह के शेयर ट्रेडिंग के कारोबार के नाम पर 58 लाख रुपए की ठगी की थी।

पीड़ित अमर सिंह द्वारा दर्ज कराए गए मुकदमे की जांच के बाद साइबर सेल और कैसरबाग पुलिस ने सर्विलांस की मदद से शातिर जालसाज आवेश शेखवानी को गिरफ्तार कर 10 लाख रुपए की नगदी एक क्रेटा कार, एक लैपटॉप, पांच एटीएम कार्ड और 7 मोबाइल फोन बरामद किए हैं।

नाबालिग का अपहरण कर दुष्कर्म के आरोपी को सात वर्ष कारावास की सजा

पुलिस के अनुसार जालसाज शेयर ट्रेडिंग करने वालों का डाटा खरीद कर उनसे संपर्क कर अपने द्वारा डिजाइन किया गया सॉफ्टवेयर डाउनलोड करवा कर शेयर ट्रेडिंग में अच्छा लाभ देने की बात कहकर लोगों से मोटी रकम लेता था और कारोबार में धीरे-धीरे नुकसान दिखाकर पैसा हड़प लेता था। पैसा हड़पने के बाद आवेश न सिर्फ अपने मोबाइल नंबर बदल लेता था बल्कि अपनी लोकेशन भी चेंज कर देता था।

बताया जा रहा है कि लाखों की ठगी करने वाला जालसाज किराए पर लिए गए बैंक अकाउंट में लोगों से पैसा जमा करता था और लोगों को फोन करने के लिए वो अपने मित्रों के सिम कार्डों का इस्तेमाल करता था। साइबर सेल द्वारा गिरफ्तार किए गए आवेश की पुलिस जांच कर रही है। बताया जा रहा है कि इसके द्वारा कई अन्य लोगों से भी शेयर ट्रेडिंग के नाम पर जालसाजी की घटना को अंजाम दिया गया है।

इसके अलावा साइबर सेल के प्रयास से कृष्णा विहार सुगमऊ इंदिरा नगर के रहने वाले आदर्श कुमार के बैंक अकाउंट से जालसाज द्वारा निकाले गए 40 हजार रुपए आदर्श कुमार के बैंक अकाउंट में वापस करा दिए गए। जालसाज द्वारा आदर्श कुमार को कॉल कर बताया गया था कि वह बैंक से बोल रहा है और शातिर जालसाज द्वारा आदर्श कुमार से क्रेडिट कार्ड की डिटेल और ओटीपी नंबर हासिल कर उनके अकाउंट से 40 हजार रुपए उड़ा लिए गए थे।

धर्म छिपाकर युवक ने महिला का किया यौन शोषण, आरोपी गिरफ्तार

उनके अकाउंट से 40000 निकाले जाने का मैसेज देख कर आदर्श कुमार के होश उड़ गए। उन्होंने साइबर सेल में इसकी शिकायत दर्ज कराई तो साइबर सेल तत्काल हरकत में आया और शिकायत दर्ज कराने के महल 2 दिन के अंदर ही उनके बैंक अकाउंट से निकाले गए 40 हजार रूपए उनके बैंक अकाउंट में वापस कराए गए।

Tags: crime newscrime news in hindiCyber crimeLucknow Crime News in HindiLucknow Newsup news
Previous Post

प्रशासनिक अधिकारी के पुत्र की होटल में हुई संदिग्ध मौत, जांच में जुटी पुलिस

Next Post

देश को बचाना है तो भाजपा को सत्ता से बेदखल करना होगा : अखिलेश

Writer D

Writer D

Related Posts

Samuhik Vivah Samaroh
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार में ओबीसी परिवारों के लिए संबल बनी सामूहिक विवाह योजना

18/06/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

कुछ लोग गाय का दूध पिएंगे और सड़क पर छोड़ देंगे, जब वह फसल का नुकसान करेगी तो दोष मुझे देंगे: सीएम योगी

18/06/2026
Dhami cabinet took 13 major decisions
Main Slider

उत्तराखंड में विकास को रफ्तार: धामी कैबिनेट ने लिए 13 बड़े फैसले

18/06/2026
NEET-2026
Main Slider

योगी सरकार का छात्र हितैषी निर्णय, NEET-2026 के अभ्यर्थियों को नगरीय परिवहन बसों के किराए में 50 प्रतिशत की छूट

18/06/2026
Illegal notice on Yogi's dream project
Main Slider

मुख्तार की जमीन पर बना योगी का ड्रीम प्रोजेक्ट अवैध करार, ध्वस्तीकरण की तैयारी

18/06/2026
Next Post
akhilesh yadav

देश को बचाना है तो भाजपा को सत्ता से बेदखल करना होगा : अखिलेश

यह भी पढ़ें

cm yogi express grief

CM योगी ने टाइम्स ग्रुप की चेयरपर्सन श्रीमती इंदु जैन के निधन पर व्यक्त किया शोक

14/05/2021
CM Yogi inaugurated the Silk Expo

यूपी देश का पहला ऐसा राज्य, जिसने परंपरागत उत्पाद के लिए बनाई पॉलिसीः सीएम योगी

22/10/2024
helicopter

हेलीकॉप्टर की इमरजेंसी लैंडिंग, 5 लोग रेस्क्यू, चार लापता

28/06/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version