• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

कन्या विवाह योजना के नाम पर किशोरी का किया अपहरण, बर्खास्त लेखपाल गिरफ्तार

Writer D by Writer D
01/01/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, ख़ास खबर, लखनऊ
0
arrested

arrested

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। कन्या विवाह योजना के तहत 2 लाख रुपये का लालच देकर बर्खास्त लेखपाल ने किशोरी और उसके परिजनों को राजधानी बुलाया। यहां फार्म पर दस्तखत करने के बहाने से किशोरी का अपहरण कर लिया। तलाश में लगे परिजनों किशोरी और आरोपित को कॉल किया तो मोबाइल स्वीच ऑफ बताने लगा। कैसरबाग पुलिस ने आरोपित को औरैया से गिरफ्तार कर किशारी को सकुशल बरामद कर लिया है।

कैसरबाग पुलिस के अनुसार कानपुर देहात रूरा ग्राम सरवा्र निवासी पप्पू संखवार ने बताया की उनकी मुलकात पूर्व में निवाड़ी भरोसे खुर्र्द भरीवा इटावा निवासी अखिलेश गौतम से हुई थी। अखिलेश ने खुद को लेखपाल बताया था और उसने कन्या विवाह योजना के तहत 2 लाख रुपये सरकार से दिलवाने का दावा किया था। स्कीम के तहत 10 से 20 वर्ष तक की युवतियों को सरकार 2-2 लाख रुपये देने की बात कही थी।

एमपी में पत्थरबाजों के मकान जमींदोज कर प्रशासन ने दिया सख्त संदेश

पीडि़त आरोपी के झांसे में आ गया और उसने खुद की पुत्री के लिए स्कीम का पाने के लिए अखिलेश से कहा था। इस पर आरोपी ने कागजात के नाम पर आधार कार्ड, मार्कशीट की फोटो कॉपी मांगी थी और कहा कि पुत्री को हस्ताक्षर करने के लिए लखनऊ चलना होगा। आरोपी ने स्कीम का लाभ दिलवाने के लिए 15 सौ रुपये मांगे थे। पीडि़त ने आअरोपी के कहानुसार कागजात और रुपये दे दिए थे।

सोमवार को पीडि़त अपनी पुत्री को राजधानी ले आया। यहां आरोपी पहले से ही मौजूद था। कैसरबाग इलाके में आरोपी ने पीडि़तों को सड़क किनारे बैठा दिया था। हस्ताक्षर कराने के बहाने आरोपी किशोरी को अपने साथ ले गया और पीडि़त को वहीं बैठने के लिए कह गया था। काफी देर हो जाने के बाद किशोरी को लेकर आरोपी वापस नहीं लौटा। इस पर पीडि़त ने आरोपी और पुत्री के मोबाइल फोन पर कॉल की। दोनों के ही मोबाइल फोन स्वीच ऑफ बताने लगे। पीडि़त घण्टों इन्तजार करता रहा, लेकिन आरोपी वापस नहीं लौटा। इस पर पीडि़त कैसरबाग थाने पहुंच गया।

एक हजार से ज्यादा बूथ हो रहे तैयार, पहले चरण में 51 लाख लोगों को लगेगा टीका

अनहोनी की आशंका बताते हुए पीडि़त ने आप-बीती पुलिस कर्मियों को सुनाई। पीडि़त की तहरीर पर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ विभिन्न धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कर ली थी। पुलिस ने घटना स्थल पर लगे सीसीटीवी कैमरे की फुटेज खंगाली। जिसमे आरोपित की शिना त हो सके। सर्विलांस जरिए आरोपित की लोकेशन औरैया ट्रेस हो रही थी। राजधानी पुलिस ने औरैया पुलिस से स पर्क कर आरोपित को दबोच लिया। पुलिस ने आरोपित के कब्जे से किशोरी को सकुशल बरामद कर लिया है। आरोपित के खिलाफ विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज कर पुलिस ने उसे जेल रवाना किया है।

थाना प्रभारी ने बताया कि आरोपित की उम्र लगभग 55 वर्ष है। पूछताछ में किशोरी ने बताया कि आरोपित ने उसके साथ कुछ गलत नहीं किया है। आरोपित ने कबूला कि उसने रुपयों की लालच में किशोरी का अपहरण किया था। इटावा पहुंच कर वह किशोरी को छोडऩे वाला था, लेकिन उसके पहले ही आरोपी को किशोरी ने दबोच लिया। उन्होंने बताया कि आरोपी लेखपाल था। विभागीय कार्रवाई में उसे बर्खास्त कर दिया गया था। आरोपित के कब्जे से 2 ऑरिजनल मार्कशीट, आय प्रमाण पत्र, 8 आधार कार्ड, 2 प्रवेश पत्र समेत अन्य कागजात बरामद हुए हैं।

Tags: lucknow crime newsLucknow News
Previous Post

नाबालिग अपहृत छात्रा सकुशल बरामद, अपहरणकर्ता गिरफ्तार

Next Post

कोरोना वैक्सीन की सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम के निर्देश : योगी

Writer D

Writer D

Related Posts

marriage
Main Slider

शादी की पार्टी में शामिल होने के दौरान न करें ये गलतियां

07/02/2026
Scholarship
उत्तर प्रदेश

समावेशी विकास की दिशा में योगी सरकार का सशक्त कदम, अल्पसंख्यक समुदाय के 2.39 लाख से अधिक विद्यार्थियों को मिली छात्रवृत्ति

06/02/2026
Cattle
उत्तर प्रदेश

यूपी में सबसे ज्यादा रिकॉर्ड 16 लाख निराश्रित गोवंश संरक्षित

06/02/2026
Dog Shelter Home
उत्तर प्रदेश

डॉग बाइट की बढ़ती घटनाओं पर योगी सरकार गंभीर, डॉग शेल्टर होम व एबीसी सेंटर बनाने की कार्यवाही शुरू

06/02/2026
PM Modi
Main Slider

‘बस्तर ओलिंपिक’ बना बस्तर की नई पहचान: पीएम मोदी

06/02/2026
Next Post
सीएम योगी cm yogi

कोरोना वैक्सीन की सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम के निर्देश : योगी

यह भी पढ़ें

Face Pack

इस फल के इस्तेमाल से मिलेगी ग्लोइंग स्किन, जानें तरीका

17/07/2024
aditya narayan shweta

आदित्य नारायण ने मंगेतर श्वेता के साथ शेयर की फोटो

01/12/2020
akhilesh yadav

सरकार बनने पर 25 लाख रुपए की देंगे ‘किसान शहादत सम्मान राशि’ : अखिलेश

24/11/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version